Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что такое P.M.P.O.?

Ответить
Настройки темы
Что такое P.M.P.O.?
Kenwood


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Купил новые колонки и у меня красуется лейбл с 750 W P.M.P.O. Но, насколько я осведомлен, это  не является показателем реальной мощности. Так теперь, какой у меня мощности колонки и как это можно подсчитать?  

Отправлено: 16:23, 25-02-2004

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kenwood
PMPO это пиковая мощность, номинальная мощность, примерно, в 12 раз меньше
Это значит что техника может выдержать такую мощность в течении очень маленького промежутка времени этот показатель не особо характеризует систему
а вот RMS - этот показатель гораздо точнее, это мощность при которой динамик не повреждается (как в РМРО) и при ней может работать сколь угодно долго
То есть измеряя один и тот де динамик получим например: 1500 Вт PMPO, 50 Вт RMS, но в рекламных целях на технику обычно пишут тот показатель где ватт больше...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:29, 25-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Kenwood


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Blast
Спасибо за разъяснение, но мне интересует: по какой формуле вычисляется все это дело.

Отправлено: 11:31, 04-03-2004 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я уже говорил что  номинальная мощность примерно в 12 раз меньше чем PMPO, более точной формулы вычисления к сожалению я не знаю...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:48, 04-03-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


В старые советские времена применяли 4 понятия:
номинальная мощность
паспортная мощность
максимальная мощность
и позднее пиковая мощность

было честно.
в паспорте на акустику писали все
-номинальная мощность -100 вт и коэффициент нелинейных искажений + коэффициент гармоник, порядка 1-2 %
-паспортная мощность -200 вт и если не ошибаюсь, допускалось 10 % нелинейных искажений
далее не помню, но могу поднять справочники
а пиковая мощность -сколько может вытерпить акустика если вместо 10 вт ввалишь 50 (по времени)
у меня со старах времен колонки(не для компьютера) остались,
называются Кливер-350(вт), ящик 450*900 см ,но звук прошибает все стены и 2 этажа сверху.
А всего то по нынешним меркам 350 вт.(но старых)
Так что ведается мне все эти PMPO не далее как рекламная акция компаний.
И вообще 120 Дб убивает человека на близком расстоянии, чуть больше издает истребитель на взлете, так что если не слабо с математикой прикинь и оцени рекламу.

Отправлено: 20:13, 04-03-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К последнему хочу добавить, что вот например если написанно что мощность 1500 Ватт.
Напряжение на колонках не может быть больше 12 вольт(скорее всего даже 5 или 9).
Так вот, с помощью не очень сложных расчётов можно прикинуть какой же толщины должен быть кабель что-бы передать 1.5 киловатта при 12 вольтах. Воображение сразу рисует кабель от сварочного аппарата. А что мы видим в модных колонках? проводки с общим сеченим 1 миллиметр. Вот.
Формулу мне и самому интересно было бы знать. Вот только один раз разобрал колонку на которой стояло 28 Ватт PMPO Внутри обнаружился динамик на котором стоял штампик "2 Ватта". И того получается в 14 раз меньше. Так что думаю Blast не далек от истины.

Отправлено: 02:01, 09-03-2004 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Внутри обнаружился динамик на котором стоял штампик "2 Ватта".
Помню был старый кассетник JVC, у которого в паспорте было написано 7вт на канал. Наверное, это были честные цифры, потому что орал он ну очень громко. А вообще, помимо маркетинговых цифр существует еще обман производителей, которые могут писать цифры, например, при испытании колонок на специально оборудованном стенде, а не в конкретной магнитоле.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:15, 09-03-2004 | #7


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.hardvision.ru/?dir=glossa...amp;showid=272
http://encyclopedia.thefreedictionary.com/PMPO

-------
Все мы в глубине души немного люди


Отправлено: 02:21, 10-03-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что такое P.M.P.O.?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что такое АД? verdix Хочу все знать 2 09-06-2008 10:18
что такое М9 DDRon Хочу все знать 1 13-12-2003 16:12
Что такое OS/2? Diesel Хочу все знать 3 14-03-2003 00:12
Что такое? Hagakure Хочу все знать 1 22-03-2002 21:45




 
Переход