Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема с DNS windows server 2003 R2 у клиентов windows 7

Ответить
Настройки темы
Проблема с DNS windows server 2003 R2 у клиентов windows 7

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt ipconfig_client1.txt
(2.9 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: txt ipconfig_server1.txt
(1.5 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: txt netdiag1.txt
(3.0 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: txt dcdiag1.txt
(3.5 Kb, 6 просмотров)
Доброго времени суток.
Имеется контролер домена на Windows server 2003 R2 SP2. На нем поднято DC,AD, DNS, DHCP + ISA Server 2006 sp1+ Kaspersky antivirus + kaspersky administration kit.
В один прекрасный день начал периодически не отвечать DC. Полез я в логи и из них понял что ISA Server не хватает места на диске, после чего она начинает останавливать некоторые свои службы. Дело в том что до меня когда ставили Windows server по умолчанию оставили размер диска который предложила Windows то есть 12 гб. Диск Динамический. Расширить его на размер неразмеченой области стандартными средствами не было возможности. По этому скачал Acronis Disc Direcror Server 11, сделал бекап системы и приступил к увеличению диска.
И тут во время выполнения увеличения диска валится ошибка и все накрывается медным тазом. Форматирую диск акронисом, после чего подымаю систему из сделанного заранее бекапа.
Все поднялось все прекрасно. но после всего этого столкнулся с такой проблемой.
Все пк в офисе на win XP и только один на win 7, так вот на xp все ок DNS видят инет есть. На win 7 подле поднятия DC из бекапа появились проблемы с DNS и соответственно и с инетом.
В домен загнать новые машины под windows 7 не возможно. де видит DC.
nslookup на win 7 отвечает DNS request timeout и не определяет имя DNS server от которого получила ответ но видит его IP.
IP config client win 7 ,IP config DC, dcdiag , netdiag прикрепил.

Уже не знаю куда копать. перепробовал все решения которые предлагали в похожих ситуациях на разных форумах.
Поднял для проверки SDC,AD + DNS и поставил его как основной у windows 7 nslookup стал проходить и в домен загнать смог, но isa client на windows 7 так и не видит ISA server который находится на PDC.

Отправлено: 14:49, 02-10-2011

 

Аватара для illznn

Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как же вас угораздило ISA поставить на DC .... Выносите ISA на отдельный сервер, можно виртуальный. Чисто интуитивно, попробуйте поменять настройки обнаружения ISA просто подергайте ее, пусть перезапишет настройки. А что если на клиенте прописать вручную сервер? Или вы так и делаете?
Кстати ИСА как и сами логи можно перенести на другой диск. Клиенты в ДНС нормально регистрируются? В логах DC есть что то подозрительное после восстановления?

Отправлено: 20:53, 02-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Настройки обнаружения ISA поменял никакого результата.
Если вручную на клиенте win 7 прописать ISA сервер (имя без суффикса, с суффиксом или IP) - не видит сервер.
Клиенты XP в DNS нормально регистрируются , win 7 не может.
В логах подозрительного ничего нет.

Отправлено: 12:08, 03-10-2011 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата v.tsyasiomko:
DC,AD, DNS, DHCP + ISA Server 2006 sp1+ Kaspersky antivirus + kaspersky administration kit. »
крайне плохая связка на DC+ISA.
Цитата v.tsyasiomko:
Полез я в логи и из них понял что ISA Server не хватает места на диске, после чего она начинает останавливать некоторые свои службы. »
варианты:
уменьшить время хранения журналов, отключить журналы, перевести журналы в w3c.

посмотрите порядок интерфейсов на первом КД: (сетевые подключения - дополнительно - дополнительные параметры)
локальный
внешний

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 12:30, 03-10-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Порядок интерфейсов на первом КД и на втором :
локальный
внешний

Попробую завтра вынести ISA на отдельный сервер может поможет.
Склоняюсь к тому что проблема именно в ISA.

Отправлено: 18:58, 03-10-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Перенес ису на другой сервак, удалив все напоминания о ней на домен контролере. Результат не порадовал.
Как и прежде win 7 видит днс через раз.
Уже идеи закончились. Думаю последним шагом будет повысить в роли вторичный домен контролер. и переставить все с нуля на первичном(проблемном) после чего вернуть ему роль первичного домен контролера.
Если у кого либо еще есть предположения как можно избежать такого последнего шага прошу помочь.
С нетерпением жду любых идей.

Отправлено: 23:00, 09-10-2011 | #6


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата v.tsyasiomko:
Как и прежде win 7 видит днс через раз. »
что означает "видит через раз"?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 09:15, 10-10-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я имел ввиду что время от времени клиенты windows 7 могут обращаться в сети по имени и через nslookup получают нормальный ответ, а не DNS request timeout и превышено время ожидания запроса UnKnown.

Отправлено: 11:19, 10-10-2011 | #8


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата v.tsyasiomko:
Я имел ввиду что время от времени клиенты windows 7 могут обращаться в сети по имени и через nslookup получают нормальный ответ, а не DNS request timeout и превышено время ожидания запроса UnKnown. »
пинг до КД проходит нормально? без потерь?
попингуйте подольше.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 11:23, 10-10-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
пинг до КД проходит нормально? без потерь?
попингуйте подольше. »
Пинг проходит нормально и по IP и по имени, без потерь. Пинговал минуты 2.

Отправлено: 11:32, 10-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема с DNS windows server 2003 R2 у клиентов windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Настройки DNS в Windows Server 2003 r12u Microsoft Windows NT/2000/2003 54 08-03-2013 18:43
Windows Server 2003 и DNS Karabass Microsoft Windows NT/2000/2003 5 17-02-2011 12:03
DNS и локальные клиенты в домене windows 2003 Server Zetrox-95 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 23-12-2009 11:39
Задержка Работы DNS сервера windows 2003 Server r2 Jory Microsoft Windows NT/2000/2003 1 04-10-2007 17:55
[решено] Как создать и настроить DNS server на основе Windows 2003 server? counsellor Microsoft Windows NT/2000/2003 13 23-07-2006 03:30




 
Переход