Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] sfc /scannow

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] sfc /scannow

Аватара для LoyZ

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 10


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg inf.jpg
(32.2 Kb, 33 просмотров)
Здравствуйте. В общем проблема в следующем.
Началось с того, что машину не отключал 10 дней (мне кажется это вполне нормально). Но при следующем запуске, я увидел лишь... вернее ничего не увидел, всё загудело, заморгало (как обычно), но вот незадача. Никак не хотел загораться экран. Ну, думаю, все, старичок мой на пенсию собрался. Подождал, проиграет ли мелодия загрузки (с год назад у меня монитор ломался и н76е хотел запускаться). Но мелодии не было... просто как будто машина не включена. И никакого отклика на клавиатуру (то бишь ни caps lock, ни num lock индикаторы не работали).
Хорошо, отключил кнопкой на системнике. Включил снова. Тот же результат. Почесав тыковку, снова выключил и включил.... Запустилась! Работала с сутки, я уж и забыл о казусе, но вот сегодня снова та же операция запуска компа с помощью "кривого стартера".... Запустил.
При входе в систему огляделся, вроде порядок. При чем, интересно, что не было экрана выбора вариантов загрузки, какой бывает, при некорректном отключении.
В общем исполнил sfc /scannow, на что получил ответ
"Проверка 100% завершена.
Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не может восстановить некоторые из них.
Сведения см. в журнале CBS.log windir\Logs\CBS\CBS.log. Например:
C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log"

я в общем совсем ничего не понимаю. Может уважаемые форумчане встречались с подобным?

windows 7 максимальная 32 битная.


Софта - необходимый минимум (не испытательная помойка)
Даже интерфейс классический (уж привык к нему за долгие годы)
Hibernate - отключен сразу (powercfg -hibernate off)
Сразу оговорюсь, никогда не пользовался и не пользуюсь криворукими "супермегаоптимизированными" сборками.
винты на 500 и на 180 Гб (но это наверное и не нужно)

Отправлено: 17:39, 11-12-2010

 

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема железная. Первое, что следует проверить, кондёры на матери и видеокарте. Если вспухли - перепаять. Если всё нормально, тогда снять блок питания и поставить другой. Это самые рапространённые причины подобного поведения.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:20, 11-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LoyZ, после решения проблем с железом
Цитата LoyZ:
Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не может восстановить некоторые из них. »
Особенности работы средства проверки системных файлов (SFC.exe) в среде Windows RE
Как выполнить переустановку (обновление) Windows 7
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:08, 11-12-2010 | #3


Аватара для LoyZ

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, спасибо, уважаемые. Видимо у меня всё же аппаратная болячка. Старичек ужде пенсионер, 5й год пошел.
Прошу прощения за беспокойство, спасибо ещё раз.

Отправлено: 03:23, 13-12-2010 | #4


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


была вроде тема, но никак не найду...
после работы sfc выводится сообщение об неисправленных файлах. по логу их вижу.
вопрос.в windows 7 вообще идет обращение к дисководу с находящемуся в нем диска с ос? или же надо исходя из логов заменять файлы "вручную"?

Отправлено: 22:33, 05-02-2011 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В отличие от Windows XP, копия важных системных файлов находится в папке Windows, и обращаться к диску нет необходимости. Вручную заменить можно, став владельцем нужных папок и файлов.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:41, 05-02-2011 | #6


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а если резервные копии повреждены. в хр системные файлы можно было на автомате с диска заменить...
хотя это уже лирика. ответ я получил. спасибо!

-------
Коми форум


Отправлено: 22:49, 05-02-2011 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


cher, полезные ссылки - в сообщении 3.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:57, 05-02-2011 | #8


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я про работу в системе...не раз использовал среду "лайва",но никогда не задавался вопросом об изменениях в работе утилиты в среде windows.
в общем счёте есть плюсы(не надо подсовывать/оригинальный/пропатченный sfc диск/ для сканирования как в хр)
из минусов придется если, что лезть в лайв или менять ручками.
ах.. да... в хр функции в "лайве"(за исключением обрезанной в erd) не было... это огромный +

-------
Коми форум


Последний раз редактировалось cher, 05-02-2011 в 23:14.


Отправлено: 23:06, 05-02-2011 | #9


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
вопрос.в windows 7 вообще идет обращение к дисководу с находящемуся в нем диска с ос? или же надо исходя из логов заменять файлы "вручную"? »
Цитата okshef:
В отличие от Windows XP, копия важных системных файлов находится в папке Windows, и обращаться к диску нет необходимости. »
Не всегда. Иногда данное средство не может заменить поврежденные файлы их рабочими копиями при отсутствии диска с дистрибутивом: http://support.microsoft.com/kb/929833

Отправлено: 23:29, 05-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] sfc /scannow

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - sfc /scannow - проверка целостности системных файлов - .: [все вопросы] :. Petya V4sechkin Microsoft Windows 2000/XP 313 27-11-2018 10:42
Разное - не срабатывает sfc /scannow Masterlink Microsoft Windows Vista 6 14-09-2009 17:44
Разное - После выполнения SFC/scannow -Тестовый режим. yurirus Microsoft Windows Vista 6 14-08-2009 22:53
Разное - Не работает sfc /scannow в висте rumbo Microsoft Windows Vista 3 30-06-2008 23:55
Разное - /sfc C_L_S Microsoft Windows 2000/XP 1 15-09-2007 01:37




 
Переход