Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Перенос папки пользователя на другой диск в MS Vista

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Перенос папки пользователя на другой диск в MS Vista

Аватара для PulSar.CE194694

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Мне нужно перенести папку юзера в Висте на другой диск, т.е. с С на D например. При создании учетной записи юзера винда на диске С создаёт папку Пользователи, в ней название пользователя, а в ней стандартные папки, например Загрузка, Избранное, Сохраненные игры и прочее. Как их перенести на другой диск так, чтобы для Висты новое расположение было по умолчанию? И чтобы сохранились все фичи (например, если нажать ПКМ по ссылке с файлов, то в контекстном меню можно найти пункт: сохранить в папке Загрузка и он сохранял в эту папку, которая была перемещена в новое место). Просто хочу, чтобы диск С был исключительно для системы, для дров, для плагинов, короч для только для висты. А то бывает иногда нужно выложить файл больших размеров на рабочий стол, выкладываеш, а потом видешь, что места на диске С не хватает - круглые глаза, че за хрень?)) Специально создал 4 диска для ОС и остальные для меня и родителей. Также делаю это потому, что вдруг полетит ОС (тьфу тьфу тьфу) и тогда удалятся все настройки, папки, документы, и тд и тп. Вдобавок мне оч понравилась, как организованы папки в Висте.

-------
http://img113.imageshack.us/img113/4130/vjopecw4.jpg


Отправлено: 16:26, 24-07-2008

 

Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PulSar.CE194694, зайдите в папку пользователя и вручную перенесите все нужные папки в нужное вам место. Делается это так: щелкните правой кнопкой мыши на нужной папке (например, Музыка), выберите Свойства, затем Папка, Переместить, выберите нужную папку и нажмите Выбор папки

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:30, 24-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PulSar.CE194694, подробнее см. тут.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:09, 24-07-2008 | #3


Аватара для PulSar.CE194694

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


О, замечательно, спасибо! Как установлю все дрова, попробую по рецепту.

-------
http://img113.imageshack.us/img113/4130/vjopecw4.jpg


Отправлено: 20:16, 24-07-2008 | #4


Аватара для PulSar.CE194694

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Люди, а я вот заметил: если вашим способом делать, то если внимательно посмотреть, можно заметить, что названия папок - английские, например C:\Users\Dron\Pictures. Но для русско говорящего юзера эта папка будет видна на русском. А можно ли сделать также с папками, которые создал ты сам. В свойствах вкладке Папка уже нет. Дело в том, что есть проги, неподдерживающие кириллицу и при установки в русскую папку либо не работают, либо глючат. А на буржуйском языке называть папку неохота. Вот и здорого было бы, если настоящий путь был бы на англе, а для меня на русском.

-------
http://img113.imageshack.us/img113/4130/vjopecw4.jpg


Отправлено: 21:07, 24-07-2008 | #5


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PulSar.CE194694, это делается с помощью desktop.ini

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 21:12, 24-07-2008 | #6


Аватара для PulSar.CE194694

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ЭЭЭ, а можно поподробнее, в самом файле я увидел только одну строчку и все...

-------
http://img113.imageshack.us/img113/4130/vjopecw4.jpg


Отправлено: 21:31, 24-07-2008 | #7


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PulSar.CE194694, имя вытаскивается из ресурсов DLL (обычно) таким образом:
Код: Выделить весь код
[.ShellClassInfo]
LocalizedResourceName=@%windir%\some.dll,-1
можно найти DLL-пустышку (в Google), заменить текстовые ресуры нужными и указать в ^этом коде номер ресурса после запятой

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:37, 24-07-2008 | #8


Аватара для PulSar.CE194694

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну мне это нужно для созданной папки Программы. Че за dll качать нужно? И как тогда будет код выглядеть? Вся эта байда будет такой: F:/Programs.
Можно чуто по-подробнее, а то я так и не понял, что именно делать...

-------
http://img113.imageshack.us/img113/4130/vjopecw4.jpg


Отправлено: 22:29, 24-07-2008 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PulSar.CE194694, сделайте символическую ссылку - это проще. Создайте папку X:\Programs и перенаправьте в Х:\Программы. Хотя непонятно, чем не устраивает просто английское название папки... Или просто стандартные Program Files.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:42, 24-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Перенос папки пользователя на другой диск в MS Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Перенос файла гибернации на другой раздел yurikoles Microsoft Windows 7 11 04-05-2020 11:25
Разное - Перенос профиля пользователя в другой раздел Lnduk Microsoft Windows 2000/XP 7 08-12-2010 21:25
Разное - [решено] Перенос файлов на другой комп IWS Microsoft Windows 7 17 27-08-2009 08:52
Перенос HDD с Windows Vista RC1 на другой компьютер RaZoK Microsoft Windows Vista 5 26-11-2006 23:15
Перенос операционной системы на другой жесткий диск Guest Хочу все знать 1 05-01-2004 18:26




 
Переход