Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Ответить
Настройки темы
VirtualDub

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит программа VirtualDub-mpeg2-rus 1.6.11 Никак не могу разобраться как работать с этой программой Может кто знает
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 25-09-2007

 

Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pankraty, сформулируйте более четко Ваши вопросы. Как бы Вы не сжали исходно Ваши файлы avi, потом они при перегонке в DVD будут насильственно перегнаны в MPEG2. tamalex по этому поводу высказался вполне корректно и правильно. Типа, сжимайте как угодно, лишь бы не было излишней потери информации при последующем переформатировании и сжатии.

Я только не могу согласиться с tamalex, про отсутствие сжатия, по собственному опыту. Лично у меня файлы без сжатия от VirtualDub были тотально испорчены. Может, версия была глючной (хотя обновлялся). Короче, лучше все же чуток сжать. Xvid кодирует быстро и качественно, лично я рекомендую его.

Отправлено: 14:17, 01-03-2013 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для pankraty

Старожил


Сообщения: 271
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
потом они при перегонке в DVD будут насильственно перегнаны в MPEG2 »
Но ведь размер то должен меньше быть в итоге.Уменьшенный размер вот что меня интересует.Total Video Converter почему-то на 10 mb меньше стандартного dvd диска создаёт размер ,не знаю почему.Не могу потом сторонними программами для сжатия воспользоваться а результат он никак нигде сохраняет кроме как только записать.Другие программы не могу использовать потому как только он позволяет читабельные диски для моего проигрывателя делать,опять же не знаю почему.

Отправлено: 14:31, 01-03-2013 | #282


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
файлы без сжатия »
??? видео с разрешением 768x576 пикселей без сжатия это 76 Гбайт/час, поток данных примерно 22 Мбайт/сек. Откуда они у вас взялись?
Цитата pankraty:
Но ведь размер то должен меньше быть в итоге »
нет. он должен быть больше!
pankraty, я вам дам методику, для того чтобы понять про размеры, качество и форматы. Берете программу для конвертирования и создания полной структуры DVD-диска ConvertXtoDVD, запускаете ее и скармливаете ей 2-3 фильма хорошего качества в avi 1,37 Гб. На выходе получите DVD диск с видео в формате MPEG-2, это то что воспроизводят все без исключения DVD-плееры. А затем сделаете тоже самое но закинув уже 6-8-10 таких же фильмов, на выходе получите диск как торгуют пиратскими копиями 10 в 1-м (картинка будет мыльная, из-за низкого битрейта). В настройках ConvertXtoDVD нужно выбрать конечный размер 4480 Мб вместо умолчательного там 4300 Мб. Кстати эта прожка всеядная, можете ей скарливать разные типы видео. Результат не обязательно прожигать на болванку, можно просто сохранить его на своем HDD, это тоже в настройках нужно указать. Результаты смотрим, оцениваем и принимаем решение.

Отправлено: 15:19, 01-03-2013 | #283


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Я только не могу согласиться с tamalex, про отсутствие сжатия, »
Я имел ввиду, что незачем пережимать еще раз видео, формат которого на данный момент неизвестен.

Отправлено: 16:36, 01-03-2013 | #284


Аватара для pankraty

Старожил


Сообщения: 271
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё правильно вы говорите, но у меня плеер после
Цитата Normal:
ConvertXtoDVD »
не читает, старый очень,total video converter решает этот вопрос почему-то , возможна версия старая ,может что-то ещё, не хочу вдаваться в подробности.Но дело в том что он мне готовые файлы может дать только чистые mpeg2.А все эти bup,vob,ifo итд. можно получить только после записи уже сформированного проекта чего сделать нельзя по причине чего-то там дословно не могу передать,но смысл в том что размер возможный
4489 mb а выходит 4499.Вот в в этом и загвоздка.

Отправлено: 16:37, 01-03-2013 | #285


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Воспользуйтесь программой авторинга, например, DVD-Lab. Она вам создаст из файла MPEG2 уже готовый образ DVD.

Цитата pankraty:
но у меня плеер после
Цитата Normal:
ConvertXtoDVD »
не читает »
Воспользуейтесь более старой версией - 2-й.

Отправлено: 16:43, 01-03-2013 | #286


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pankraty:
но у меня плеер после ConvertXtoDVD не читает »
а чем и как записываешь полученный DVD-диск на болванку? Или же самим этим конвертером прожигай болванку, потому как чую что просто кидаешь всю папку на диск и все, а это неправильно.
Цитата pankraty:
старый очень »
не может такого быть, тогда бы этот ящик вообще бы не назывался DVD-плеером.
Цитата pankraty:
он мне готовые файлы может дать только чистые mpeg2.А все эти bup,vob,ifo итд. можно получить только после записи уже сформированного проекта »
если это по поводу ConvertXtoDVD то ничего подобного! На выходе полная структура DVD диска.
Коли у самого кривые руки не надо на программу пинать.

Последний раз редактировалось Normal, 02-03-2013 в 00:18.


Отправлено: 22:09, 01-03-2013 | #287


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1406
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lorbon, тут подробно написано как работать
http://video-practic.ru/VirtualDub

Отправлено: 19:50, 30-04-2013 | #288


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, раньше вроде FFInputDriver поддерживал директ стрим копи ас3 6 канальной дороги, а сейчас всё гонит в wav стерео, или так и раньше было? Есть ли возможность не смешивать всё в стерео при использовании FFInputDriver ?

точно не уверен давно дело было но кажется декодировал и ас3 6 каналов шло копией даже с монтожём, а поставил последнюю версию и всё пропало, вроде существует или версия FFInputDriver или мод версии что не смешивает в стерео.

Вообще почему FFInputDriver мешает в стерео если стоит стрим копи ?

Последний раз редактировалось kero, 02-06-2013 в 20:20.


Отправлено: 19:46, 01-06-2013 | #289


Аватара для vanoman

Ветеран


Сообщения: 549
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кто знает почему после того как я установил кодеки K-Lite_Codec_Pack_1005_Full.exe в виртуал дабе кодек xvid не отображает. Мне просто надо компрессию одного ави файла сделать

Последний раз редактировалось vanoman, 08-12-2013 в 15:30.


Отправлено: 13:51, 09-10-2013 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - VirtualDub Queen Black Программное обеспечение Windows 36 26-11-2014 22:09
VirtualDub 1.9.8 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 25-12-2009 20:30
VirtualDub Portable 1.9.7 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 22:30
[решено] VirtualDub lirer Хочу все знать 1 14-08-2006 22:29
VirtualDub slavamlad Хочу все знать 5 17-08-2004 00:58




 
Переход