Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Сетевая проблема в Me

 
Настройки темы
Сетевая проблема в Me
Alexander00


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


На компьютере установлена ОС Win Me.
При обращении к любому компьютеру локальной сети наблюдается очень низкая скорость работы. При подключении другого ПК с операционной системой WinXP скорость нормальна. Полная перенастройка свойств сети ни к какому результату не привела. Подскажите, в чём может заключаться проблема? Заранее благодарен.

Отправлено: 14:20, 18-08-2003

 

Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexander00
Первое, что приходит в голову проверить кабель (на этот конец подключить другю машину, и после подключения проверить, переодически теребя кабель, что бы выявить плохой контакт). Второе попробовать другую сетевую карту (с рабочего компьютера). Третье, ереустановить ВСЮ сеть предварительно удалив все из под Safe Mode-а. Скорость как в XP все равно не получите, но Очень тормозить не должно.

Отправлено: 18:08, 18-08-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Firewall случайно не установлен типа ZoneAlarm? У меня наблюдалась следующая проблема, машину с других компов видно, открытые ресурсы доступны, печать на мой принтер идет. Когда я открывал сетевое окружение, я видел только себя, подключиться к другой машине можно было только из проводника, указав полный путь типа \\Vasya\folder, но работа шла с дикими тормозами. После настройки Firewall данная проблема устранилась.
Еще «тормоза» наблюдались из-за неправильно заделанного сетевого кабеля, особенно на 10Mbs.

Отправлено: 13:42, 21-08-2003 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Сетевая проблема в Me

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Сетевая загрузка Zenya Программное обеспечение Windows 1 03-10-2008 10:55
Delphi - [решено] Сетевая БД LordMadman Программирование и базы данных 11 25-02-2008 19:52
Отключается сетевая Klementiy Сетевые технологии 1 16-10-2004 00:01
сетевая карта stash Сетевые технологии 1 24-08-2004 15:31
Сетевая карта Guest Железо в Linux 6 05-09-2003 15:33




 
Переход