Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасное хранение паролей.

Ответить
Настройки темы
Безопасное хранение паролей.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, какую нибудь софтину для хранения паролей. В принципе я нашел Password Commander 2.7. Он меня всем устраивает, кроме того, что невозможно раздавать права на доступ к разным паролям с разных аккаунтов. Может кто нибудь знает что нибудь подобное?

Отправлено: 14:15, 23-08-2006

 

Аватара для timon4ik

Старожил


Сообщения: 272
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пароли лучше всего хранить в голове

Отправлено: 15:44, 23-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению хранить в голове порядка 50-70 стойких паролей не для всех представляется возможным.

Отправлено: 15:59, 23-08-2006 | #3


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gluker, я вот храню в голове намного больше паролей! Главное - система их генерирования. Выработай систему - и все твои проблемы решены.

-------
Нельзя научить, можно только научиться


Отправлено: 10:40, 24-08-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severmoroz, это здорово что у Вас хорошая память, но вообще то вопрос был задан не о том как правильно генерить пароли, а том существует ли софт для хранения их с шифрацией базы и распределением доступа к ней.

P.S. И по-моему мы с Вами на брудершафт не пили.

Отправлено: 14:28, 24-08-2006 | #5


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gluker2006
Я пользуюсь прогой PINs. Правда, там нет разных аккаунтов, но зато можно создавать несколько файлов с паролями. И можно на каждый аккаунт открыть свой файл. Программа freeware, русский интерфейс. Попробуй, может подойдет.
http://www.mirekw.com/winfreeware/pins.html

severmoroz
Генерировать запоминающиеся пароли не проблема, но как запомнить где какой пароль стоит? А перебирать все пароли как-то утомительно.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 20:03, 25-08-2006 | #6


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поднимаю тему. Больше никто ничего из менеджеров паролей не может посоветовать? Я пользовался Oubliette, но, к сожалению, разработка этого продукта прекращена

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 17:08, 23-01-2007 | #7


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте Password Commander. Вот сайт производителя. Для граждан бывшего СССР программа распространяется бесплатно. Думаю не пожалеете. Удачи

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 21:03, 23-01-2007 | #8


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запустив поиск по порталу http://soft.oszone.net/ , наткнулся на один интереснейший продукт данного класса - KeePass Password Safe.

Freeware, opensource, с претензией на кросс-платформность (есть версии для PocketPC и не только), куча локализаций и даже плагин для импорта из Oubliette. В общем, как всегда - сначала иди в поиск, а потом уже задавай вопросы...

Отправлено: 14:27, 24-01-2007 | #9


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oubliette только и знаю определённо, так как на сайте KeyNote находится. А так они чуть ли не десятками попадаются в интернете, не интересовался...
Ссылка на него - http://www.tranglos.com/free/oubliette_features.html

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 06:35, 27-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасное хранение паролей.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Безопасное извлечение устройства. alekk6 Microsoft Windows Vista 9 12-12-2010 12:13
CMD/BAT - безопасное извлечение устройств ? mitiya Скриптовые языки администрирования Windows 4 20-08-2009 12:33
Хранение БД AD __sa__nya Microsoft Windows NT/2000/2003 2 15-07-2008 17:16
Хранение информации XCodeR Программирование и базы данных 7 30-05-2005 17:19




 
Переход