Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Удаление файлов только в корзину

Ответить
Настройки темы
Удаление файлов только в корзину

Аватара для Max2k

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем, подскажите пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы при удалении файлов через shift+delete они помещались в корзину, а не удалялись полностью и безвозвратно? Тоесть сделать так, чтобы файлы могли удаляться только в корзину. Заранее благодарен.

Отправлено: 08:46, 02-03-2006

 

Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем придумывать велосипед. Просто Delete и файл в корзине.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 10:09, 02-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Max2k

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нет не в том дело, я то так и сделаю если мне нужно, а вот пользователи прибегают ко мне с горящими глазами, что по иннерции удалили файл через shift+delete . Мне это надоело, поэтому я и попросил совета.

Отправлено: 17:02, 03-03-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот и научите их. Ведь одну клавишу нажать легче, чем две.

Дело ещё в том, что мы иногда что-то выбрасываем, а через неделю оказывается, что вещь была нужная... Я так жалею о книге, выброшенной лет 10 назад...
Тут, по-моему, важнее с удалением через файловый менеджер. В бесплатном файловом менеджере "WorkSoftNavigator", если нажать на F8 или на Delete, большинство файлов удаляются бесследно - в корзину идут только файлы с определёнными расширениями. Я в этом не сразу разобрался, учитывая отсутствие файла справки у этой программы. Значит, надо сразу после инсталляции файлмена покопаться в его настройках.

-------
А если Вы не живёте - то Вам и не умирать!


Отправлено: 04:31, 06-03-2006 | #4


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Max2k, а может ограничиться простеньким восстановителем удаленных файлов?
мне в такие ситуации помогает заранее установленный у пользователя TuneUp (не бог весть что, но все-таки =) ).
Пользователь сам прекрасно знает, что значит удаление файлов обходя корзину ... погразить ему пальцем и пусть знает об этом дальше.

Отправлено: 05:36, 06-03-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Max2k, а может ограничиться простеньким восстановителем удаленных файлов?
А если файл удалён так, что и это не поможет (для такого категорического удаления есть одна из функций в WinTools.net Professional)?

Цитата:
мне в такие ситуации помогает заранее установленный у пользователя TuneUp (не бог весть что, но все-таки ).
Эта программа - shareware. Я её не нашёл ни в "Софтмагазин.ru", ни в "Softkey". Платить напрямую за рубеж? Я как-то хотел оплатить одну (не эту) американскую прогу, она сама стоит 12$, да ещё перевод этих денег - ещё 12$.... Б-р-р...

-------
А если Вы не живёте - то Вам и не умирать!


Последний раз редактировалось Rex_Sepluvzew, 06-03-2006 в 23:06. Причина: Реплика насчёт покупки


Отправлено: 22:57, 06-03-2006 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rex_Sepluvzew
Просто идея: переназначить SHIFT+DELETE на что-нибудь другое. При помощи PowerPro это делается легко.



-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:22, 07-03-2006 | #7


Аватара для Max2k

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за советы, я обязательно поробую ваши предложения. Просто пользователей пользоваться shift+delete я врядли отучу, ведь мои пользователи студенты, я администратор в институте, а они могут удалить папку другого просто так в шутку, или руки могут просто чесаться, поэтому я хочу сделать так, чтобы они не смогли удалить файл насовсем никоем образом.

Отправлено: 14:34, 20-03-2006 | #8


Аватара для Max2k

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, внезапно возникла такого рода проблеммка, переназначить клавиши то я переназначил, но проблема осталась, потому что некоторые зажимают shift и кликают правой клавишей мыши на файл или папку и в контекстном меню выбирают удалить этого я не ожидал забыл, что у такой комбинации эффект такой же как у shift+delete

Отправлено: 09:20, 22-03-2006 | #9


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну, если в той программе, что дал Vadikan, это тоже нельзя сделать, то можно попробовать отключить (в реестре) правую кнопку мыши . А вообще, поскольку работа связана с обслуживанием ПК в местах "массового пользования", то больше может подойти программка наподобие ShadowUser Pro. Благодаря ей пользователь работает не с самой системой, а как бы с ее "образом" . Но при этом он это никак не ощущает (может копировать, удалять, создавать файлы....т.е. совершать все стандартные действия). Может лазить там, где не нужно (в Интернет), вроде бы даже можно "форматировать" жесткий диск (сам не пробовал). Вся "фишка" в том, что после перезагрузки система становится такой как была до всех манипуляций пользователя. Есть всякие настройки (например, какие-то изменения пользователям можно разрешать). Единственный минус - платная. Встречались еще бесплатные проги (под 98 винду) немного другого типа (позволяющие ограничивать пользователей), но названий не помню. Вы не написали версию ОС - поэтому сложно советовать. Например по защите 98 винды на данном сайте есть неплохая статья. Почитайте, если эта ОС используется. Но оптимальный вариант, все же что-то типа ShadowUser.

Отправлено: 21:07, 22-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Удаление файлов только в корзину

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Удаление файлов с CD-R Котяра Хочу все знать 11 29-10-2014 11:16
Удаление с флешки в корзину. Ser6720 Хочу все знать 4 14-12-2013 12:38
Удаление файлов в корзину spectrre Microsoft Windows NT/2000/2003 13 20-10-2011 10:49
Удаление в корзину с сетевого диска alex2808 Microsoft Windows 2000/XP 1 21-02-2007 12:46
Удаление в Корзину. GIZMA Microsoft Windows 2000/XP 8 29-11-2003 21:46




 
Переход