Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » [решено] O файле fservice.exe

Ответить
Настройки темы
[решено] O файле fservice.exe

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Антивирус AVAST удалил из Windows\system32 файл fservice.exe, приняв его, очевидно справедливо, за Троян. После чего при каждом включении РС появляется сообщение: “Windows не удалось найти C:\Windows\system32\fservice.exe” Как это вылечить? Windows XP, SP2. Спасибо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:11, 30-09-2005

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему вы настроены так агрессивно.

Снизойдите до таких тупых, как я и попытайтесь посомтреть на проблему моими глазами.

Вот вы прекрасно разбираетесь в железе, программаках и прочем, а я прекрасно разбираюсь, допустим, в моде, но ничего не смыслю в компах... и для меня тот второй пост - чистой воды китайская грамота..... иначе бы я не зарегистрировалась на этом сайте, а просто почитала тему и сделала, как надо...... ((((((((

Что такое бэкап реестра и как он делается для меня темный лес.


что такое "удаляем парметры в значениях которого присутствует этот файл" тоже..... т.е. удалять сам файл или еще как????

А вот в папке Winlogon обнаруживется еще несколько папок...



Эх..... ((((((((

Отправлено: 15:27, 11-01-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А почему вы не настроены читать то, что уже было написано? Дело не в том, что кто-то разбирается лучше, а кто-то хуже, дело в том, что пошаговая инструкция - есть простейшая форма объяснения последовательности действий, проще не бывает просто, а, уж извините, приехать к вам и сделать сам я не смогу
Цитата Лето:
что такое "удаляем парметры в значениях которого присутствует этот файл" »
Вы Проводником ведь пользуетесь? Прекрасно, редактор реестра ничуть не сложнее для понимания, нужно хотеть просто сделать самой, а не расчитывать на то, что оно чудесным образом сотворится..

откройте редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit - ОК), перейдите в раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run - слева у вас разделы, разворачивайте их крестиком последовательно, начиная с HKEY_LOCAL_MACHINE пока не увидите подраздел Run, установите курсор мыши на него и в правой части редактора реестра будут отображены параметры в три колонки, которые вы не хотите замечать, а именно: Имя, Тип и конечно Значение, вот и смотрите в значении какого из параметров присутствует имя файла fservice.exe, увидев такое в значении параметра установите курсор мыши на параметре и нажмите клавишу Delete
Скорее всего параметры будут иметь такие имена

DirectX for Microsoft Windows

Также возможно присутствие таких параметров:
MSNMESENGER - со значением %System%\Main.exe
DirectX for Microsoft Windows - со значением %System%\Sservice.exe"
StubPath - со значением C:\Windows\system\Sservice.exe"

их тоже необходимо удалить

Повторите процедуру для следующих разделов реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\Run

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Active Setup\Installed Components\{5Y99AE78-58TT-11dW-BE53-Y67078979Y}

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

Помимо этого в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
параметр с именем Shell должен иметь значение explorer.exe (для редактирования параметра достаточно дважды щелкнуть по нему правой кл. мыши)
Если у вас в значении параметра Shell указано "explorer.exe %System%\Fservice.exe", то уберите все, что следует за explorer.exe


Ну что, так лучше? Когда написано много текста, который по сути только повторяет то, что уже было написано? Если бы вы почитали изначально, как я вам и советовал, то все это и увидели бы, заметьте - самостоятельно.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:47, 11-01-2008 | #12



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Лето:
я прекрасно разбираюсь, допустим, в моде, но ничего не смыслю в компах... »
теперь очевидно, что и об элементарной вежливости участник Лето не имеет ни малейшего предствавления, ибо мало не хотеть разобрать и обвинить кого-то в агрессивности, но и на помощь реакция неадекватная - разворачиваемся и уходим.. А и правильно, подумаешь, кто-то время свое на меня тратил, он же мне должен, так?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:15, 12-01-2008 | #13


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да вроде как нет. Не должен. Просто делалось только сегодня ночью все.

А вот сегодня говорю - спасибо. все помогло!

Достаточно четкое и понятное объяснение.

Отправлено: 15:46, 13-01-2008 | #14



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, что отчитались
извините за эмоции, но чересчур часто сталкиваемся с таким явлением - человек задает вопрос, получает ответ и молча уходит, а ты как бы старался помочь и думаешь, а стоило ли...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:10, 13-01-2008 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » [решено] O файле fservice.exe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Работа с 7z.exe в bat\cmd файле Medic84 Скриптовые языки администрирования Windows 5 13-10-2009 15:35
[решено] При установке этой проги вылазит вирус Trojan.Heur в файле NAPSTAT1.exe. erdbets Проект WinStyle 36 12-08-2009 13:02
[решено] Интересует куда делись Regedit.exe | NTSD.exe | NETSETUP.exe | TELNET.exe Ricardo Проект WinStyle 11 30-07-2009 23:36
Установочный диск WinXP содержит вирус в exe файле Darlishka Лечение систем от вредоносных программ 2 16-06-2008 15:24




 
Переход