Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как выполнить команду после установки связи по PPP

Ответить
Настройки темы
Как выполнить команду после установки связи по PPP

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После создания PPP связи в Win98, не могу достучаться до удаленного компьютера. Проблема решилась добавлением маршрута с помощью команды route
Мне бы хотелось выполнить ее автоматически сразу после установления связи. Посоветуйте как это можно сделать.
Или быть может кто-то подскажет как решить проблему с маршрутной таблицей более красиво.

Отправлено: 20:14, 28-02-2004

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


При указании маршрута используйте ключик -p (persistent)

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 05:35, 01-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не смог найти в 98-й ключика -p, кроме того компьютер имеет еще соединеие по сети, и после жесткого вшивания маршрута, думаю нарушится работа с сетью. Хотелось бы вставлять маршрут когда соединение ppp создано и удалять в момент разрыва. Т.е аналог скриптов ifup, ifdown в линуксе.

Отправлено: 21:29, 01-03-2004 | #3


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


воспользуйся одной из звонилок (разговор ведь о диалапе?) у большинства есть возможность после установления соединения запустить любую каманду

Отправлено: 22:53, 01-03-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как выполнить команду после установки связи по PPP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Как восстановить Windows после установки Alcohol Bigf00t Microsoft Windows Vista 104 09-12-2010 23:18
Как продолжить просмотр видео после обрыва связи? Lycanthrope Хочу все знать 2 06-07-2009 07:28
Разное - [решено] Помогите восстановить команду "Выполнить"... Letron Microsoft Windows 2000/XP 7 26-06-2009 12:26
Debian/Ubuntu - как запустить программу после установки aldan8 Общий по Linux 5 20-05-2009 21:35
После установки CDRW флоп определяктся как 5.25 urca Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 15 05-07-2003 23:32




 
Переход