Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Слетели настройки BIOS. Но батарейка вроде рабочая.

Ответить
Настройки темы
[решено] Слетели настройки BIOS. Но батарейка вроде рабочая.

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sputnikk
Дата: 23-11-2023
Комп включается при подаче питания, поэтому запускается при нажатии на клавишу тройника. Сейчас вместо запуска получил требование настроить биос.



Зашёл в биос, выбрал выход без сохранения изменений.
На секунду появилось лого Вин 7, после синька 0x00000007.
Опять зашёл в биос, выставил AHCI.
Проверил время в биос - показывает правильно. То есть батарейка не села или же время обновилось за секунду демонстрации лого, что сомнительно.

Что может быть?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 05:33, 23-11-2023

 

Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Сейчас нормальные магазины закрыты, а в других батарейка от 350₽, поэтому пока поставил из термометра Xiaomi Mi Temperature and Humidity Monitor 2 с нестандартной прошивкой. »
Я их про запас покупаю, благо они не только в мп используются, но также во всяких мелких приблудах вроде часов, термометров, пультов д/у, ключей, айртегов... А храниться могут долго, лет 10. Вчера как раз предпоследнюю в пульте заменил, надо не забыть пополнить запасец.
Цитата sputnikk:
А батарейка из МП не смогла запустить термометр, то есть там меньше 30%. »
Получается, нынешнего напряжения хватает для тиканья RTC, но недостаточно для питания CMOS.
Цитата sputnikk:
Батарейка в мп Newsun. Не нашёл инфы про продажи. »
Производитель не имеет значения, даже самые скверные батарейки на исправных мп служат годами - очень маленькое потребление.

Отправлено: 10:55, 03-01-2024 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вполне приемлемые батарейки 2032 продаются упаковкой в Фикс-прайсе. Магазин открыт с 12-00 1 января.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 20:34, 03-01-2024 | #32


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Вполне приемлемые батарейки 2032 продаются упаковкой в Фикс-прайсе. Магазин открыт с 12-00 1 января. »
Я тут на днях в Афинах в отпуске схватил заразу, адский насморк, так вот, пришлось обежать 4 аптеки, пока не нашёл брызгалку в нос.
Может у вас фикс-прайс за углом, а у кого-то - нет. Потому заранее закупить штук 5 батареек про запас - решение не мальчика, но мужа. Ну, чтоб не ныть на три страницы.

Отправлено: 20:45, 03-01-2024 | #33


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sputnikk, у вас на мамке что-то отваливается, без конкретики, а может и БП тупит.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:50, 04-01-2024 | #34


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
у вас на мамке что-то отваливается, без конкретики, а может и БП тупит. »
надеюсь ничего. Поставил новую батарейку.
Временная из термометра не потеряла в заряде, даже наоборот, вырос с 63% до 70%, видимо напряжение увеличилось при бездействии в включённом компе.

P.S. Поменял бы сразу, если бы знал, что заряда может хватать на часы, но не хватать на настройки. Часы оказались не показателем.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 17:28, 04-01-2024 | #35


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
в фикспрайсовской упаковке из десятка батареек. »
Видимо такого больше нет.
В комплект входят 8 батареек: CR2016 – 2 шт., CR2025 – 2 шт., CR2032 – 4 шт.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 07:23, 11-02-2024 | #36



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Слетели настройки BIOS. Но батарейка вроде рабочая.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] msconfig слетели настройки. Прошу помощи! andree002 Непонятные проблемы с Железом 5 24-08-2018 11:10
Интерфейс - Слетели настройки виндовс 7/64 =( xsonatix Microsoft Windows 7 3 08-04-2015 20:00
2008 R2 - Слетели настройки Zloy_X Windows Server 2008/2008 R2 0 25-05-2012 08:46
Ресурс вроде хороший но листом не скопируешь 8Toxa8 Флейм 1 07-10-2010 21:22
слетели настройки под интернет medstrach Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 28-11-2004 12:00




 
Переход