Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Не полностью отображается содержимое окон. Помогите!

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Не полностью отображается содержимое окон. Помогите!

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давно заметил данную проблему, но, до последнего времени, она не являлась для меня столь критичной.
Однако, после установки нескольких необходимых мне программ, мириться далее с этой проблемой стало невозможно!

Проблема в следующем: в некоторых приложениях, содержимое окна отображается не полностью:



Справа, там, где на скриншоте пустое место, вообще-то должно находиться большое колчество разных настроек (и на других компьютерах именно так и происходит).
Данная ситуация возникает в нескольких разных приложениях, например, в настройках драйвера МФУ XEROX PE16, в интерфейсе настройки видеоадаптера, в программе Sony Vegas и т.д.

С чем может быть связана данная проблема? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как лечить?

Заранее благодарен за помощь.

Отправлено: 00:54, 06-06-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Присутствуют ли Файлы *.manifest в папке Windows? А именно WindowsShell.manifest и в папке \system32\WindowsLogon.manifest

Отправлено: 01:05, 06-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Присутствуют ли Файлы *.manifest в папке Windows? А именно WindowsShell.manifest и в папке \system32\WindowsLogon.manifest »

Оба файла в указанных местах присутствуют.

Отправлено: 01:09, 06-06-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А возможно ли вспомнить после чего проблема возникла?
А если остановит/запустить службу Темы (Themes)?

Отправлено: 01:15, 06-06-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
А возможно ли вспомнить после чего проблема возникла? »
Боюсь, что вряд ли. Проблема то, как Вы понимаете, может довольно долго на глаза не попадаться. К сожалению...

Цитата Admiral:
А если остановит/запустить службу Темы (Themes)? »
Остановил службу. Перезагрузил компьютер. Ничего не изменилось...

Отправлено: 01:32, 06-06-2008 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blind Sniper, правый край серой шапки Noise Texture, это край окна или там подвижный разделитель стоит?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:51, 06-06-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если зайти в систему из под другого пользователя? Если нету, то через гостя, что б нового не создавать и посмотреть есть ли этот глюк там.

Отправлено: 01:52, 06-06-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
А если зайти в систему из под другого пользователя? Если нету, то через гостя, что б нового не создавать и посмотреть есть ли этот глюк там. »
У меня в системе два пользователя: жена и я - глюк есть под обеими учетными записями.

Отправлено: 01:55, 06-06-2008 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй выполни
regsvr32 /i shell32.dll
regsvr32 /n /i:U shell32.dll
regsvr32 jscript.dll
regsvr32 vbscript.dll

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:55, 06-06-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
правый край серой шапки Noise Texture, это край окна или там подвижный разделитель стоит? »
Подвижного разделителя там нет.
Возможно (но только возможно), это место соответствует размеру окна при первом запуске программы
(что-то типа вот этого):

А потом, когда я растянул окно, не помещавшееся содержимое так и не появилось.
Но это только мои догадки.

Цитата yurfed:
Попробуй выполни
regsvr32 /i shell32.dll
regsvr32 /n /i:U shell32.dll
regsvr32 jscript.dll
regsvr32 vbscript.dll »
Выполнил. Проверил. Перезагрузил компьютер. Проверил еще раз.
И до, и после перезагрузки проблема осталась.

Отправлено: 02:04, 06-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Не полностью отображается содержимое окон. Помогите!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как в Nokia E50 полностью удалить / полностью проиндексировать медиатеку? eugrus Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 25-04-2012 00:14
Интерфейс - Центрирование окон Проводника и окон приложений. vzli_izv Microsoft Windows 2000/XP 3 16-11-2009 02:34
Доступ - [решено] не отображается содержимое сетевых папок mti_ Microsoft Windows 2000/XP 6 20-05-2009 11:55
Интерфейс - Помогите с зеркальным отражением окон.... NetAlex Microsoft Windows Vista 1 10-07-2008 22:28
[решено] xml содержимое bruder Вебмастеру 8 07-04-2008 17:24




 
Переход