Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Работа программ до входа в систему

Ответить
Настройки темы
[решено] Работа программ до входа в систему

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Котяра
Дата: 30-05-2008
Вот смотрел на скриншоты Windows Genuine Advantage и задумался: а уведомления-то выходят до входа в систему! Как вообще могут работать программы до входа в систему? Как устроена эта программа и как такое сделать? WGA патчит winlogon.exe что ли?
P.S. Это нужно НЕ для удаления WGA, просто люботно, как такое сделать
РЕШЕНИЕ
* Самое простое - создать назначенное задание
* Сложнее - создать сервис
Для программистов и любителей все делать длинным путем
*
Цитата Blast:
вообще можно еще раньше запускать, например: [решено] Как запланировать задание до запуска GUI? »
Цитата Котяра:
дописать туда программу, не портя autocheck autochk * и какие туда можно дописать?
Если имеется в виду параметр BootExecute в HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager, на этом этапе еще недоступен стандартный API, то есть писать программу затруднительно. Обычно сторонние дефрагментаторы добавляют туда что-нибудь свое (для дефрагментации файла подкачки или MFT).
Параметр мультистроковый.
*
Цитата Petya V4sechkin:
Цитата Котяра:
Слышал о такой вещи Winlogon Notify.
Раздел реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify »
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
* BootExecute: какие программы писать для него

Отправлено: 15:54, 26-05-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Как вообще могут работать программы до входа в систему? »
просто, возьмите например Назначенные задания посмотрите, событие можно поставить При загрузке - будет выполняться до входа пользователя

P.S. а выбор раздела Тест-форум чем обусловлен?...

вообще можно еще раньше запускать, например: [решено] Как запланировать задание до запуска GUI?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:57, 26-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
P.S. а выбор раздела Тест-форум чем обусловлен?... »
1. Вообще-то обсуждение WGA на форуме нежелательно (по правилам), но мой вопрос теоритический и я решил все-таки задать его, но в тест форуме.
2. Этот вопрос больше всего подходит для раздела Программирование, но меня интересует не практическое написание программы, запускающейся до входа в систему, а просто теория

=====================
До входа появляется скринсейвер: ЧТО ЭТО? ПРОГРАММА?
Вот еще факт: если нажать Win+U, то открывается utilman.exe. И тоже до входа в систему.

Последний раз редактировалось Котяра, 26-05-2008 в 22:42.


Отправлено: 16:00, 26-05-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Вообще-то обсуждение WGA на форуме нежелательно (по правилам) »
обсуждение взлома или обхода проверки - да, обсуждение как таковое - не запрещено конечно, поверьте, правила я уж знаю

Цитата Котяра:
Этот вопрос больше всего подходит для раздела Программирование »
я бы так не сказал, ведь вы не программу писать хотите, а узнать как это ОС делает

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:05, 26-05-2008 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
вообще можно еще раньше запускать, например: [решено] Как запланировать задание до запуска GUI? »
Ага. При этом программу запускает smss.exe. Но какую он может запустить? Я думаю какую-то особую. Ибо если попробовать запустить smss.exe (равно как и csrss.exe), то вылезет сообщение "Приложение нельзя запустить в режиме Win32". Т.е. в тот момент, как я понял, можно запустить только DOS-программы. Или как?

=====================
Вот тут можно увидеть снимки WGA.

Отправлено: 16:06, 26-05-2008 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
в тот момент, как я понял, можно запустить только DOS-программы »
именно, ведь GUI еще не загружен

Вот еще посмотрите статейку Описание разделов реестра Run, RunOnce, RunServices, RunServicesOnce и Startup

Фактически программы, записанные в разделах

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunServicesOnce
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunServices

загружаются до входа в систему, в первом случае запускаются один раз и параметр, запускающий программу удаляется, во втором случае загружается каждый раз

Цитата Котяра:
Вот тут можно увидеть снимки WGA. »
а зачем они мне? я представляю о чем разговор

P.S. ну что, переносим в XP тему?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:13, 26-05-2008 | #6


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
P.S. ну что, переносим в XP тему? »
Тема XP для обсуждения проблема с Windows XP. Лучше в Хочу все знать

Отправлено: 16:26, 26-05-2008 | #7


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


=====================
Один из путей - создать сервис. Я попробовал на виртуалке сделать сервис OknaServiseDdl запускающий Диспетчер Задач. Он-то запустился только вот в его окне несколько минут не отображались имена пользователей, короче тормозило все.

Последний раз редактировалось Котяра, 26-05-2008 в 17:31.


Отправлено: 16:53, 26-05-2008 | #8


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


=====================
Слышал о такой вещи Winlogon Notify. Вроде ее и использует Windows Genuine Advantage. Но что это такое?

=====================
Цитата Blast:
[решено] Как запланировать задание до запуска GUI? »
И об этом хочу узнать поподробнее. Как дописать туда программу, не портя autocheck autochk * и какие туда можно дописать? Покажется ли интерфейс программы пользователю? Сможет ли он управлять ею (с клавиатуры)? Будет ли ждать smss.exe завершения программы?

Отправлено: 17:35, 26-05-2008 | #9



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Слышал о такой вещи Winlogon Notify.
Раздел реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify

Цитата Котяра:
дописать туда программу, не портя autocheck autochk * и какие туда можно дописать?
Если имеется в виду параметр BootExecute в HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager, на этом этапе еще недоступен стандартный API, то есть писать программу затруднительно. Обычно сторонние дефрагментаторы добавляют туда что-нибудь свое (для дефрагментации файла подкачки или MFT).
Параметр мультистроковый.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:49, 26-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Работа программ до входа в систему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] изменение входа пользователей в систему serg22061958 Microsoft Windows 2000/XP 7 16-10-2009 09:06
[решено] Невозможность входа в систему IlyaSwan Microsoft Windows NT/2000/2003 3 18-06-2007 16:51
[решено] Контроль входа в систему Local Admin Microsoft Windows 2000/XP 6 07-06-2007 11:01
[решено] Дата последнего входа в систему Solitude Microsoft Windows 2000/XP 1 15-07-2006 02:16
[решено] Изменение входа в систему ? naum7 Microsoft Windows 2000/XP 3 12-07-2006 20:13




 
Переход