Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Посоветуйте идеальный баланс CPU - GPU. Using DirectX SDK, MathCad & 3DMax.

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте идеальный баланс CPU - GPU. Using DirectX SDK, MathCad & 3DMax.

Аватара для SeriousDEN

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SeriousDEN
Дата: 18-05-2006
Доброго времени суток! Собираюсь в авгусе брать себе новый агрегат. Расчитываю на 25-28 т.р. (на системник). На этом компе собираюсь работать с 3d max, DirectX SDK (на MS C++) и MathCad, ну и, естественно, немного поиграть, скажем, в NFS:MW. Конфиг называю пока в общих чертах:
1. mb s939 nforce4-ultra
2. AMD Athlon64 3000+
// AMD Athlon64 3500+
3. GeForce 6600GT
// GeForce 7600GT
4. DDR 2Gb.
5. zalman7000, DVD_RW, HDD, etc.
(за // указана альтернатива пунктов 2 и 3). Суть вопроса в следующем: на сколько данная система будет сбалансирована (особенно интересует связка CPU-GPU)??? Если есть ссылки по сборке сбалансированных систем, то буду очень признателен, если вы мне их напишите.
P.s.: я люблю связку AMD - GeForce, а потому прошу Radeon не предлагать.

Отправлено: 18:37, 18-05-2006

 

Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется, что и эта// и //эта системы сбалансированы. Второй конфиг намного круче (видео в два раза примерно). Думаю, что до августа еще многое может поменяться.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 19:12, 18-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MIdo007

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
4. DDR 2Gb.
А нежели менять на DDRII? Но придется другую материнку с поддержкой DDRII/
Согласен pasha4ur по поводу 7600GT. Кстати, вместо 7600GT не стоит на 7900GTX...
Да за это лето может что-то измениться даже очень сильно.
А вы слышали, что этим леом выйдет новая видеокарта GeForce 7950GTX?

-------
Сила воли... Один шаг м/ду адом и вершиной...
Спорт навсегда...
-----------------------
Если сообщение вам в чем-то помог, то не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:36, 18-05-2006 | #3


Аватара для SeriousDEN

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А нежели менять на DDRII? Но придется другую материнку с поддержкой DDRII/
А где ты такие видел???? AMD с поддержкой DDRII выйдет не раньше июля - августа, а до наших магазинов дойдет и еще позже!!!
pasha4ur, большое спасибо. Постараюсь подкопить на то, что стоит за //

Отправлено: 12:59, 19-05-2006 | #4


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MIdo007
Цитата:
А нежели менять на DDRII? Но придется другую материнку с поддержкой DDRII
не только материнку, но и проц...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 15:37, 19-05-2006 | #5


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SeriousDEN Смотрите тесты Intel vs Athlon в 3DMAX. Быстрее рендеринг будет на П4, а вот для игр Атлоны оччень даже ничего...
6600 и 7600 не особо будут отличаться в работе (3DMAX), так что берите то, что сможете взять по деньгам.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:49, 19-05-2006 | #6


Аватара для MIdo007

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula, зато больше стимула на дальнейший апгрейд компьютера.

-------
Сила воли... Один шаг м/ду адом и вершиной...
Спорт навсегда...
-----------------------
Если сообщение вам в чем-то помог, то не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 19:29, 19-05-2006 | #7


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про 7600 вот и вот

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 20:18, 19-05-2006 | #8


Аватара для SeriousDEN

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dmitryst, я, преимущественно, буду заниматься именно программингом игр (пока под DirectX, а потом может и до OpenGL доберусь ). 3d max мне нужен для моделирования, может я эту задачу друзьям оставлю . А про лидерство пня в рендере я первый раз слышу, не знал. С детства привык, что пни для расчета 'термоядерного взрыва' (большая точность), а атлоны для графики... Свой выбор все равно оставляю за атлоном: экономия денег на бренде, охлаждении и потребляемых ваттах .
Выбор же видео вами правильно замечен, просто 7600 - это уже больше для души, а не для дела (сейчас парюсь на MX440).
Про оперативу:
1. О DDR2 я даже и не подумываю, т.к. слишком крутая цена будет у проца и матери с поддержкой DDR2 (я говорю про AMD), а большого прироста нет .
2. Хватит ли 2Гб для комфортной работы без файла подкачки? (считать одновременно запущенными 3DMax, PhotoShop, - как одни из самых ресурсоёмких; C++, NOD32, сетевые проги, WinAMP, etc)?
Согласен с вами по поводу возможных изменений за лето. Больше всего я надеюсь о понижении цен, а за топовыми я не гонюсь: это просто не возможно (ой, что-то много флуда получилось, пора уже закругляться )

Последний раз редактировалось SeriousDEN, 19-05-2006 в 21:30.


Отправлено: 21:03, 19-05-2006 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Хватит ли 2Гб для комфортной работы без файла подкачки?
Считаю, что хватит. Но я думаю не стоит его отключать - можно намертво повесить систему. Пусть будет.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:22, 20-05-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Посоветуйте идеальный баланс CPU - GPU. Using DirectX SDK, MathCad & 3DMax.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Cpu-z + Gpu-z ALEX SS Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 203 24-02-2023 13:28
Способен ли CPU заменить GPU??? Diseased Head Флейм 17 31-10-2009 12:00
Август 2009: новая версия DirectX и DirectX SDK OSZone News Новости и события Microsoft 0 12-09-2009 00:30
Разгрузка CPU (или GPU) SS3 Хочу все знать 4 17-11-2008 12:57
Разное - Windows Vista & CPU 100% Vlademort Microsoft Windows Vista 21 28-07-2008 21:07




 
Переход