Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Active Directory

Ответить
Настройки темы
Active Directory

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите новичку : раздумывая какую ось покупать для удалённого
сервера ,я прочёл что основное отличие Windows Server 2003 Web Edition от Windows Server 2003 Standard Edition это отсутствие Active Directory .Подскажите что это и для чего используется ?
Если удалённый сервер будет использоваться для размещения сайтов ,ну и как комп с удалённым доступом то нужна ли эта Active Directory?. Сорри за ламерский вопрос на уважаемом форуме .

Отправлено: 16:54, 05-08-2005

 

Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oszone.ru Windows 2003. Обзор
2003 Standard Edition & Enterprise Edition

-------
жить!!!


Отправлено: 17:42, 05-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дык,сюда и написал ,потому что читал это всё .Просто там обзоры для спецов ... ,а мне бы на пальцах бы кто обьяснил для чего надо Active Directory .

Отправлено: 18:40, 05-08-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AD - это грубо говоря домен Надеюсь такую терминологию ты слышал и знаешь, для чего используется? %)

Отправлено: 07:45, 06-08-2005 | #4


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как совет
установите себе "Справку и поддержку" напр. с того же
Windows 2003 Standart Edition rus/eng, доходчиво все описано.
подробнее вряд ли вам кто то здесь опишет, уж больно много всего...
Цитата:
Общие сведения об Active Directory
Каталог представляет собой иерархическую структуру, которая хранит сведения об объектах в сети. Служба каталогов, такая как Active Directory®, обеспечивает возможность хранения данных каталога и доступа к этим данным сетевых пользователей и администраторов. Например, в Active Directory хранятся сведения об учетных записях пользователей, такие как имена, пароли, номера телефонов и т. п., к которым могут получать доступ другие пользователи той же сети, прошедшие проверку.
в Хочу все знать

-------
жить!!!


Отправлено: 09:30, 08-08-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Active Directory

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Active Directory Sterran Microsoft Windows NT/2000/2003 25 10-11-2011 13:20
2008 - ГП Active Directory zaiats Windows Server 2008/2008 R2 1 05-08-2009 04:55
[решено] active directory, команда dsmod ... ошибка directory object not found big_foot Microsoft Windows NT/2000/2003 2 18-06-2008 17:48
Active Directory и DNS Lamorte Microsoft Windows NT/2000/2003 2 02-12-2007 08:15




 
Переход