Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Доступ к внутреннему сайту из интернета.

Ответить
Настройки темы
Доступ к внутреннему сайту из интернета.

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Ситуация такая: Есть прокси сервер, с внешним и внутренним айпи (Win2008+Forefront 2010), есть еще один сервер на котором развернут коорпоративный сайт (1с-Битрикс).
Доступ к этому сайту из локалки есть (через айпи этого сервера).
Как получить к нему доступ из интернета?

Всем заранее благодарен за ответы!

Отправлено: 14:45, 27-09-2011

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мастер публикации web сервера.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:46, 27-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал, но не получилось.
Можно немного развернуто, видимо я что-то делаю не так.

Отправлено: 14:50, 27-09-2011 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jamadharma:
Пробовал, но не получилось.
Можно немного развернуто, видимо я что-то делаю не так. »
я не могу за вас это сделать.
показывайте скринами что вы сделали и что не работает.
там предельно простой мастер.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 14:51, 27-09-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Непонятно что писать в "Внутреннее имя веб-узла", имя хоста?

Отправлено: 15:36, 27-09-2011 | #5


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(14.3 Kb, 10 просмотров)

Цитата Jamadharma:
Непонятно что писать в "Внутреннее имя веб-узла", имя хоста? »
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1317123717
у вас наверняка написано по-русски:
обычно, это то имя которые пользователи внутренней сети набирают что бы попасть на сайт.
разве нет?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 15:43, 27-09-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, но набирают ip адрес. Сеть без AD и DNS серверов.

Проблема вот еще в чем, полное имя хоста (с рабочей группой) на котором крутится веб сервис - websrv.рабочаягруппа.ru.
Предыдущий системный администратор назвал рабочую группу так же как и адрес нашего сайта, который висит на стороннем хостинге.
Поэтому когда вбиваешь websrv.рабочаягруппа.ru он думает что я хочу попасть на домен третьего уровня стороннего хостера, и не пускает меня.

Последний раз редактировалось Jamadharma, 27-09-2011 в 15:54.


Отправлено: 15:46, 27-09-2011 | #7


Аватара для illznn

Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jamadharma:
Проблема вот еще в чем, полное имя хоста (с рабочей группой) на котором крутится веб сервис - websrv.рабочаягруппа.ru.
Предыдущий системный администратор назвал рабочую группу так же как и адрес нашего сайта, который висит на стороннем хостинге.
Поэтому когда вбиваешь websrv.рабочаягруппа.ru он думает что я хочу попасть на домен третьего уровня стороннего хостера, и не пускает меня. »
Если криво то можно всем HOSTS поправить, скриптом скажем. Но так как у вас и АД + ДНС нет ................. В общем советовал бы развернуть АД.
А с публикацией никаких проблем быть не должно, логи смотрите по правилу которое создали. Да, вот еще что ... случайно не забыли на модеме сделать форвардинг ?

Отправлено: 21:53, 04-10-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Доступ к внутреннему сайту из интернета.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - доступ к определенному сайту junior_step Microsoft Windows 2000/XP 0 20-01-2011 17:03
2008 R2 - [решено] Доступ к внутреннему IP FRANCH_ART Windows Server 2008/2008 R2 6 10-11-2010 16:23
http/web - Доступ к сайту по паролю PFMAX Сетевые технологии 2 17-03-2010 16:25
Доступ к сайту PHANTOM777 Вебмастеру 7 16-08-2008 16:04
доступ к сайту на моём компе из интернета... rus-4-ever Программное обеспечение Linux и FreeBSD 3 30-07-2007 08:25




 
Переход