Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Работа с Удаленным помощнкиом в локальной сети.

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Работа с Удаленным помощнкиом в локальной сети.

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть сетка. Без домена. На всех компах я имею доступ администратора. Как настроить удаленный помощник так, чтобы я мог с одного компа подключаться к остальным в любой момент без файла приглашения? И желательно без запроса согласия пользователя.

Отправлено: 06:58, 20-02-2009

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что сложного? Настроить клиентские машины на разрешение удаленного подключения без отправки приглашения.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:21, 20-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Настроить клиентские машины на разрешение удаленного подключения без отправки приглашения.
... или использовать продукты семейства VNC.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:44, 20-02-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, если не сложно, подскажи плз где это?
Angry Demon, нет, хочу все стандартными средствами организовать.

Отправлено: 13:20, 20-02-2009 | #4


Аватара для CnyH9I

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в свойствах Моего компьютера есть, подраздел Удаленные сеансы, надо галочки поставить там, можно группу администратора внести в список Удалённый доступ к компьютору...

Ну или использовать Remote Administrator v2.1

Отправлено: 13:24, 20-02-2009 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CnyH9I:
Ну или использовать Remote Administrator v2.1 »
Это кстати самый простой вариант. Я, кстати, сейчас дописываю программку (бесплатную, разумеется, для себя ) по удаленной установке Radmin 2. При наличии прав админа на удаленной машине радмин поставится за 3-4 секунды с прописанными правами и лицензионным файлом. А если стандартно - то способом, предложенным CnyH9I.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 16:18, 21-02-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Удалённый доступ к компьютору...
Это не то. Мне нужен не просто удаленный раб стол, а мне нужно подключаться к сеансу пользователя. видеть его раб стол одновременно с пользователем. и при необходимости управлять.
А если зайти через RDP то текущего юзера просто выкинет и все. Для этого подходит удаленный помощник.

P.S. Всякие Радмины мне не подходят, т.к. они передают скриншоты и получается слишком медленно. У меня локалка распределенная через инет.

Отправлено: 06:53, 24-02-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем вот что мне нужно было
Цитата:
Отключить запрос согласия пользователя:

Remote Assistance всегда запрашивает у пользователя разрешение на подключение и переход в режим управления. Microsoft однозначно утверждает, что путей для отключения запроса не существует. Это очень неудобно, ведь иногда пользователя нет на рбочем месте и некому разрешить подключение. Но на самом деле лазейка есть. Суть заключается в следующем: в файл C:\WINDOWS\PCHealth\HelpCtr\System\Remote Assistance\helpeeaccept.htm в конец функции LoadVariables (после btnDecline.focus()) необходимо добавить строку “DoAccept();” (без кавычек), а в файл C:\WINDOWS\PCHealth\HelpCtr\System\Remote Assistance\Interaction\Server\TakeControlMsgs.htm в конец функции InitiateMsg (перед последним return, если он есть) - “onClickHandler(0);” (так же без кавычек). Теперь подключение и переход в режим управления будут осуществляться без запросов. Для того, чтобы завершить подключение не оставляя на рабочем столе пользователя окна Remote Assistance, просто закройте его в режиме управления :-)

Отправлено: 07:45, 24-02-2009 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Danila-GFX:
Как настроить удаленный помощник так, чтобы я мог с одного компа подключаться к остальным в любой момент без файла приглашения?
Цитата:
В Windows XP существует возможность пользователю с правами администратора самостоятельно запустить сессию Remote Assistance, если компьютеры являются членами одного домена либо членами доверенных доменов. По умолчанию данная возможность отключена. Для ее включения необходимо выполнить следующие шаги:

- Нажмите кнопку «Пуск», выберите «Выполнить», затем введите gpedit.msc
- В ветви «Конфигурация» компьютера дважды щелкните папку «Административные шаблоны», затем дважды щелкните папку «Система» и дважды щелкните папку «Удаленный помощник»
- Разверните элемент «Разрешить предложение удаленной помощи» и выберите «Включить»
- Выберите из списка действия, которые будут разрешены опытному пользователю
- Нажмите кнопку «Показать». Появится диалоговое окно «Вывод содержания»
- Нажмите кнопку «Добавить», чтобы добавить пользователей домена и группы пользователей домена
- Нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть диалоговое окно «Вывод содержания», а затем кнопку «ОК», чтобы закрыть диалоговое окно «Предложение удаленной помощи»
И вообще, нужно поиском пользоваться: Администрирование Удаленного помощника.

Цитата Danila-GFX:
Всякие Радмины мне не подходят, т.к. они передают скриншоты и получается слишком медленно.
ВСЕ программы удалённого управлени передают скриншоты, в т.ч. встроенные. Многие из них работают ощутимо быстрее встроенных средств.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:56, 24-02-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ВСЕ программы удалённого управлени передают скриншоты, в т.ч. встроенные.
Удаленный рабочий стол тоже по твоему скриншоты передает ?

Отправлено: 08:22, 24-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Работа с Удаленным помощнкиом в локальной сети.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Отключение от локальной сети igor667 Сетевые технологии 2 15-09-2009 13:58
Разное - [решено] подключение локальной сети riga_f Microsoft Windows Vista 3 02-07-2009 10:20
Вопрос - настройка компов в локальной сети для обновления из локальной папки WChek Защита компьютерных систем 4 08-02-2009 10:46
Интернет - [решено] Подключение по локальной сети kirill_ghost Microsoft Windows 2000/XP 3 19-02-2008 17:14
[решено] Нет входа по локальной сети Zion666 Microsoft Windows 2000/XP 6 21-07-2006 08:17




 
Переход