Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - как отключить превью эскизов окон панели задач

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - как отключить превью эскизов окон панели задач

Аватара для Tota

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно как либо отключить отображения содержимого неактивного окна при наведение на эскиз. Просто мешает когда я в проводнике и хочу выбрать одно из окон браузера они все отображаються на весь екран при наведении на ескиз, а хочеться видеть только активное окно проводника. это реально?

Отправлено: 12:50, 16-09-2016

 

Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 68

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tota, если я правильно понял, то нужно отключить не показ эскизов при наведении курсора на значок свернутого окна на панели задач, а отображение окна при наведении на на эти появляющиеся эскизы. В этом случае отключите Peek в параметрах быстродействия. Нажмите WIN+R, введите systempropertiesperformance и снимите отметку напротив "Включение Peek".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:56, 16-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tota

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ladislaus:
снимите отметку напротив "Включение Peek" »
Да оно, примного благодарен.

Отправлено: 21:10, 17-09-2016 | #3


Аватара для Tota

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А еще глупый вопрос, в реестре можна как нибуть включить Peek только для функции "показать рабочий стол" панели задач при наведении?, етой фичой иногда пользуюсь.

Отправлено: 21:26, 17-09-2016 | #4


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tota,

Можете с помощью параметров реестра отключить эту функцию либо назначить ей временной промежуток:
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
DisablePreviewDesktop
1 - включено
2 - выключено
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
DesktopLivePreviewHoverTime
Значение в десятичной системе указываете в миллисекундах.

Цитата Tota:
можна как нибуть включить Peek только для функции "показать рабочий стол" панели задач при наведении? »
Насколько мне известно, нет.

Возможности Windows Aero и их параметры в реестре в ОС Windows 7 (Часть 3)

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 17-09-2016 в 22:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:59, 17-09-2016 | #5


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tota:
Да оно, примного благодарен »
А мне не помогло. Почему, не знаю.
Цитата Tota:
А еще глупый вопрос, в реестре можна как нибуть включить Peek только для функции "показать рабочий стол" панели задач при наведении?, етой фичой иногда пользуюсь »
Наверное да, потому что здесь это возможно

А раз там возможно, то мне кажется, и в реестре возможно, так как твикер настраивает параметры реестра

Отправлено: 22:16, 18-09-2016 | #6


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ditton2017:
Наверное да, потому что здесь это возможно »
Знаете, что означает опция "Сворачивать/показывать окно, когда мышь наведена на него"??))
Вот вам цитата из официального Help-а:
Цитата:
Minimize/restore when mouse is over: ...
These options allow you to minimize/restore a window by scrolling the mouse wheel when the cursor is over the corresponding item:
Речь о прокрутке мишкой.))
Цитата Ditton2017:
А раз там возможно, то мне кажется, и в реестре возможно, так как твикер настраивает параметры реестра »
Не совсем так:
Цитата:
Q: Which registry keys does 7+ Taskbar Tweaker modify? I don’t need extra processes in my system.
A: The only registry keys the tweaker modifies are its own settings. There are no registry keys for the options it provides. The tweaker does that by injecting a DLL to explorer, hooking/subclassing/some other methods of the dark side.
As for extra processes, the tweaker is a native program, and is very lightweight. It shouldn’t slow down your system, and uses an extremely small amount of memory. Also, you can hide the tray icon if you want.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 19-09-2016 в 19:41.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:59, 19-09-2016 | #7


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Не совсем так: »
Всё оказалось совсем не так )) Но если боятся твикера, то например у меня пользование виндой превращается в какой то ужас ))

Отправлено: 02:46, 20-09-2016 | #8


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, спасибо вам большое!
Скрытый текст
Кстати, наконецто купил флешку на 32 ГБ, и сделал универсальную загрузочную флешку с вашей помощью (помните, http://www.intowindows.com/how-to-in...from-same-usb/ ) и с помощью отличной утилиты от Jekson07 - со всеми виндами оригинальными пожатыми (и WinPE всеми), диагностическими утилитами, всеми инсталляторами программ, и образом SamLab Drivers Pack (иногда пак нужен для брендового железа и ноутов) - всё влезло на флешку - очень удобная, нужная и незаменимая вещь
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:26, 20-09-2016 | #9


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ditton2017,

Спасибо за отзыв. Мне, конечно же, очень лестно и очень приятно.))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 14:06, 20-09-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - как отключить превью эскизов окон панели задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] как отключить группировку сходных окон панели задач при скрытии заголовков rex Microsoft Windows 7 18 10-08-2016 01:48
Интерфейс - [решено] Просмотр эскизов открытых окон на панели задач Windows 7 (все вопросы) Blast Microsoft Windows 7 112 27-03-2016 12:55
[решено] Просмотр эскизов открытых окон на панели задач Windows 7 Sub Focus Оформление Windows XP 3 12-08-2010 23:48
Программы - Превью окон OPERA 10.53 на Панели задач RonnyNine Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 2 02-05-2010 02:01
Интерфейс - Как изменить размер эскизов окон на панели задач через реестр PsichoStorM Microsoft Windows Vista 3 22-03-2008 01:31




 
Переход