Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ношение ноутбука в портфеле

Ответить
Настройки темы
Ношение ноутбука в портфеле

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда ношу ноутбук в портфеле, точнее когда я его уже снимаю (портфель), меня бьет статическим током. Как это может повлиять на ноутбук? Как с этим бороться? Может ли это вызвать( или быть следствием) его перегревания при работе? Ноутбук греется очень сильно.

Отправлено: 14:10, 03-04-2013

 

Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


Цитата bigildar:
Ноутбук греется очень сильно. »
Цитата bigildar:
меня бьет статическим током. »
Это абсолютно разные вещи.
Статической электричество связано с материалом сумки, одежды итд итп.
А ноутбук греется - потому-что он работает.

Отправлено: 22:03, 03-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я понимаю что это разные явления, но статика почему то возникает когда именно ноутбук в портфеле, а не что-либо другое.

Да и потом даже если это никак не связано, то все равно как это может повлиять на ноутбук?

Отправлено: 23:31, 03-04-2013 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую угадать: ноутбук с металлическим корпусом? Вот на металлическую поверхность электростатический заряд и растекается.
Перед тем, как взяться за ноутбук, придётся разряжаться на любой массивный металлический предмет (батарея, металлическая дверь)))
Хотя ноутбуку не жарко, не холодно от подобного разряда, и перегрев ноутбука никак со статикой не связан. А нужно выдувать пыль и термопасту поменять как минимум.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:30, 04-04-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ношение ноутбука в портфеле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрежет ноутбука. Farman Ноутбуки 1 25-08-2012 23:33
Питание ноутбука user911 Ноутбуки 3 09-02-2010 21:57
Охлаждение ноутбука. benwar Разгон, охлаждение и моддинг 2 10-12-2009 08:50
Покупка б.у. ноутбука Reims Ноутбуки 12 19-05-2007 19:07
настройка ноутбука.... gazetchic Ноутбуки 16 21-02-2007 15:46




 
Переход