Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Установка - Установка Windows 8 на очень старое железо. Эксперименты на грани реальности

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows 8 на очень старое железо. Эксперименты на грани реальности

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте.

Cкачал я пробную версию Windows8 с сайта Microsoft, сборка 9200. Всё официально и лицезионно!
Microsoft даёт 90 дней, чтобы определиться, подходит ли данная ОСь. Ну, раз так: была - не была! Грех не попробовать.
Скачал (на свою голову), запускаю установку.... Начинается инсталляция, а после первой перезагрузки вот такое:

Your PC need to restart.
Error code: 0x0000005D
Parameters:
0x0306080A
0x756E6547
0x49656E69
0x06C65746E

На этом месте я призадумался, перегрузил комп и понял, что не всё так просто.
Дело в том, что у меня весьма старый комп - Pentium III 1 ГГц, 512 ОЗУ, 20 Гб винт. Он помнит ещё даже Windows2000
Мне нужны для работы только Word, Excel и Интернет. Всё это вполне обеспечивает ХР SP3 и на этой конфигурации она работает отлично. Поэтому и не меняю. В игры вообще не играю (наигрался ещё во времена дигггера-тетриса и Дюны2, с тех пор и не тянет).
Но всё-таки хочется посмотреть, что за зверь такой Windows8.
Кстати, Windows7 я уже пробовал на этом компе - инсталлируется нормально, но местами тормозит в работе (при открытии одновременно нескольких файлов Word или Excel или много вкладок в Opera). Всё-таки XP для такого компа - оптимум, но дело не в этом. Экспериментировать - всегда готов!

Сейчас пытаюсь понять, что не устроило Windows8. Думаю, что прежде всего дело в процессоре, Pentium III не поддерживает какие-то из необходимых функций. Насколько я смог разобраться, менять процессор на подходящий для Windows8 - в моей ситуации значит менять весь системный блок, так как для нового процессора понадобится подходящий разъём, придётся ставить новую материнку, а значит почти всё новое. Я не готов это делать, так как не уверен, что Windows8 мне понравится и я останусь на ней работать.

В Интернете читал, что Windows8 Consumer Preview сборка 8250 не содержит проверки процессора при инсталляции. Подскажите, будьте добры, станет ли эта сборка на мою конфигурацию хоть в каком-то виде?
Имеет ли смысл пытаться её как-то впихнуть на комп? Просто хочу посмотреть, а если понравится, тогда подумаю, стоит ли ради этого апгрейдить комп.
К сожалению не знаю, где скачать Win8 Consumer Preview. И стоит ли вообще пробовать? Кто как думает?

Отправлено: 17:43, 24-12-2012

 

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Misha150295:
Процессор Intle Celeron M 1,5 ГГц одноядерный оперативки стока сколько и у вас и винт на гигов 50 кажется уже и не помню) на 8-ке при первом старте система отедает очень много примерно где то 700 потом падает где то до 450 мегабайт но при старте всегда больше 512 вот и не запускается и я никогда не ставлю с дисков отвык от них, разворачиваю образ прямиком на винт а потом смотрю идет или не идет)) »
Малость не понял Т.е. не запускается инсталляция или уже установленная Win8 Consumer Preview?
А чем разворачиваете образ iso, в смысле какой прогой?
Я делал так: выделил для 8-ки отдельный раздел на HDD, с помощью Акронис Диск Директор, отформатировал в NTFS, затем c помощью проги Alcohol120% загрузил образ Windows8.iso в виртуальный DVD-привод и запустил setup. Всё это из под XP, которая уже стояла в другом разделе и сносить её не пришлось. Под Win8 сделал раздел 15 Gb. Во времена экспериментов с 7-й я запихнул её в 11 Gb Так что причина врядли в месте на диске.
На 7-ке я уже эту технологию опробовал. Надо ставить только в отдельный раздел, отформатированный в NTFS.
Пробовал развернуть Windows8.iso просто с помощью Rar, но тогда setup вообще не запускается, пишет какую-то ошибку. А если через Alcohol - вот тогда сначала всё вроде нормально, потом кончается ошибкой 0x000005D.

Насчёт оперативки, я так понял вы смотрели на другой машине и там сразу после загрузки было 700 Mb занято?
В принципе, Microsoft могли поставить допустимое значение от 1 Гб прямо в инсталлятор, тогда действительно не впихнуть Иначе я не совсем понимаю, почему они пишут, что Win8 требует не более оперативки, чем Win7. У меня 7-я занимала после загрузки где-то под 400 Mb. Притом что всего 512, получалось запустить Word и Excel.

Anselm9
Просто посмотреть я, конечно, найду где Дело в том, что надо хотя бы дня два-три, чтобы прочувствовать все плюсы и минусы. За полчаса это трудно сделать. Вообще, я очень привык к классическому меню Пуск, поэтому и возникли сомнения, стоит ли что-то менять.

Отправлено: 21:14, 24-12-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Установка - Установка Windows 8 на очень старое железо. Эксперименты на грани реальности

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Старое контекстное меню панели задач Windows 7 kirillius Microsoft Windows 7 0 19-09-2011 22:18
Старое железо в работе rsod Флейм 24 06-01-2011 21:44
Установка - [решено] ХР на старое железо? brend Microsoft Windows 2000/XP 5 18-01-2008 13:20
Старое Железо - HDD на 3Гб и 10Гб не хотят работать под Win2000 galantsport Непонятные проблемы с Железом 16 11-01-2008 12:37
Старое железо wellann Непонятные проблемы с Железом 32 14-09-2005 09:27




 
Переход