Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » собирать комп или купить готовый

Ответить
Настройки темы
собирать комп или купить готовый

Аватара для vlasoft

Работающий человек


Сообщения: 444
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скажите что дешевле собирать комп или купить готовый????
Я уже собирал компы и все такое но не за свои деньги , и теперь хочу узнать что будет дешевле(имеется ввиде одна и та же конфигурация)???

Отправлено: 18:17, 09-07-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
За сборку в приличных местах просят обычно минимальные деньги »
У нас 450 руб. кроме сборки эти деньги включают в себя первичное тестирование MHDD (10%) Memtest (1 проход). ОС в случае покупки с компьютером ставим бесплатно.
Цитата cher:
купить с магазина- гарантия это + »
Даже если сам покупаешь комплектующие, гарантия никуда не может деться, вопрос только в осторожности и квалификации сборщика.
Цитата samara1532:
человек покупающий готовый системник слабо разбирается в "железе" »
Этот человек просто хорошо обработан рекламой из СМИ типа, "четыре ядра, четыре гига" или "суперигровой компьютер за пол-цены"

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:32, 10-07-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1508
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Цитата cher:
купить с магазина- гарантия это + »
Даже если сам покупаешь комплектующие, гарантия никуда не может деться, вопрос только в осторожности и квалификации сборщика. »
Цитата cher:
(минус)гарантия на отдельный пункт коплектующего. »
неопытный пользователь(купивший готовую комплектацию)-сломался комп через пол года -отнес где купил-отремонтировали - забрал.милое дело. не заморачиваемся- а что это у меня сломалось?

Цитата Ment69:
Цитата Grabber2006:
За сборку в приличных местах просят обычно минимальные деньги »
У нас 450 руб. кроме сборки эти деньги включают в себя первичное тестирование MHDD (10%) Memtest (1 проход). ОС в случае покупки с компьютером ставим бесплатно. »
фига се.дешево.
ОС то линукс ставите?

-------
Коми форум


Отправлено: 10:00, 10-07-2011 | #12


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
ОС то линукс ставите? »
Цитата Ment69:
ОС в случае покупки с компьютером ставим бесплатно »
С ПК можно купить ОЕМ-версию. Коробочная дороже. Ставить ОЕМ не на новый ПК нельзя.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:33, 10-07-2011 | #13


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
ОС то линукс ставите? »
Если ОС не покупается вообще ничего не ставим, даже HDD не трогаем, оставляем девстенно чистым.
Цитата cher:
не заморачиваемся- а что это у меня сломалось? »
Если следовать вашей логике, лучше покупать компьютер от мировых брендов HP, Dell, Fujitsu плюс расширенная гарантия на пять лет. Я гарантирую что пять лет пользователь, даже самый тупой не будет напрягаться насчет железных проблем.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:43, 10-07-2011 | #14


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Fujitsu плюс расширенная гарантия на пять лет »
кстати хорошая весчь . единое что это стоит очень не хило .
Цитата Ment69:
лучше покупать компьютер от мировых брендов HP, Dell, Fujitsu »
морально устаревшие компьютеры , но из очень качественных материалов
Цитата Ment69:
даже самый тупой не будет напрягаться насчет железных проблем. »
он через год придет к нам , с темой "Апгрейд компьютера"
Цитата Ment69:
"четыре ядра, четыре гига" »
прям в самую точку .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 11:57, 10-07-2011 | #15

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
У нас 450 руб »
А у нас - ничего не берут. Деньги те же - если купил комплектующие россыпью или в собранном виде. Только разница в гарантийных сроках. На собраный комп - 1 год, на комплектующие - полгода.

И в бесплатной сборке есть несомненный плюс - наша уверенность и уверенность-спокойствие клиента, что всё в порядке (во всяком случае на момент выдачи).

При сборке же покупателем, из приобретённых комплектующих - часто бывают проблемы. То у него чего то не заработало, то что то испортил или сжёг. Короче гемор с разборками.

И нам выгоднее собрать бесплатно комп, чем разбираться потом с заморочками клиента-"дятла". И при таком раскладе больше клиентов идут к нам, а не к жадным конкурентам.

vlasoft, если нет знакомых в сервисе(магазине) - купи готовый комп. Даже, если там жлобы и берут за сборку деньги, всё равно, гарантийные обязательства стОят того.

Последний раз редактировалось MKN, 10-07-2011 в 12:16.


Отправлено: 12:06, 10-07-2011 | #16


Аватара для vlasoft

Работающий человек


Сообщения: 444
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
vlasoft, если нет знакомых в сервисе(магазине) - купи готовый комп. Даже, если там жлобы и берут за сборку деньги, всё равно, гарантийные обязательства стОят того. »
знакомые есть!!! но просто даже если на гарантиии и при замене каких либо деталей все равно берут деньги за установку(даже при установке оперативки)
Я сам в свой комп не лезу( т.к. бывало что люди приносят в в магазин комп, продавцы открывают блок а там чисто ни пылнки и начинают говорить что типо залезли в блок и сломали что то (а люди просто пропылисосили перед походом в магазин чтоб пыли не было))!!

-------


Отправлено: 12:26, 10-07-2011 | #17

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vlasoft:
все равно берут деньги за установку »
Могу лишь посочувствовать, что такие знакомые...
Цитата vlasoft:
даже если на гарантиии »
А вот за это наказываеть надо. Что берут за гарантийный ремонт деньги. Это уже беспредел и дикость.

Отправлено: 12:34, 10-07-2011 | #18


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
собрать самому по деньгам дешевле % на 30-40(по своему региону сужу) - (минус)гарантия на отдельный пункт коплектующего. »
Нихренасебе
Сколько раз покупал компьютеры себе или на работу - всегда цена системника складывалась только из цен запчастей.

Цитата vlasoft:
продавцы открывают блок а там чисто ни пылнки и начинают говорить что типо залезли в блок и сломали что то (а люди просто пропылисосили перед походом в магазин чтоб пыли не было))!! »
А вот это - уже лишнее. Если случилась проблема, ремонтник должен видеть "клиническую картину", как она есть

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 15:46, 10-07-2011 | #19


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1508
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Если следовать вашей логике, лучше покупать компьютер от мировых брендов HP, Dell, Fujitsu плюс расширенная гарантия на пять лет. Я гарантирую что пять лет пользователь, даже самый тупой не будет напрягаться насчет железных проблем. »
Цитата cher:
милое дело »

-------
Коми форум


Отправлено: 15:57, 10-07-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » собирать комп или купить готовый

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Срочно!!! Хочу купить комп,посмотрите совместимость и как вам? veyder979 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 20-06-2011 14:55
Собрать (купить) комп Kitgor Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 07-06-2011 00:06
Хочу купить комп :) PoImeniSolnce Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 19-08-2010 07:13
Добавить памяти или купить новую? evgdlm Материнские платы и память 3 30-07-2010 08:05
Хочу научиться собирать комп с нуля, с чего начать? IndigoO Хочу все знать 26 10-01-2009 21:40




 
Переход