Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Темы и Стили - Тема сама меняется

Ответить
Настройки темы
Темы и Стили - Тема сама меняется

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Win 10 64 Enterprise
Сторонняя тема (файлы пачил UX Pacher ом)
После отключения монитора тема все время слетает на стандартную, причем не просто слетает а меняются ее куски.
Монитор подключен по HDMI (AOC 2353 + GTX750TI) если это важно.
Проблема была и на 8 винде, перекочевала в 10.
Монитор выключается в Персонализации появляется (несохраненная тема)

Отправлено: 07:04, 22-12-2015

 

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот у самого похожая проблема, разве что не связано с отключением экрана.
Стоит сторонняя тема в темных тонах. Само собой, поля в тех или иных местах(блокнот, диспетчер задач и т.д.) тоже в темных тонах(для меня читать легче белый текст на темном фоне, нежели наоборот). Но после гибернации, эти участки становятся белыми(однако цвет шрифта не меняется, отчего получается серый текст на белом фоне). Все остальное остается от установленной темы оформления, кроме фонового цвета(к примеру, в том же диспетчере задача область таблицы становится белой). Захожу в персонализацию(благо, я заранее делал сохранение оформления) и вижу появившийся пункт "несохраненная тема". Т.е. винда сама принимает какие-то изменения без ведома пользователя(ох уж эти Майкрософт... хлебом не корми, а дай навязать свою паршивую точку зрения). Нажимаю по своей сохраненной теме оформления - фоновый цвет возвращается и все становится так, как было.
Кто-либо знает где в системе могут находится параметры цвета, которые могли бы подгружаться автоматически виндой(ну там, к примеру, в реестре)? Отключить эту дрянь раз и навсегда, чтобы не принимала решения за меня.

Отправлено: 15:02, 11-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FatherFreeman, вы настолько точно описали происходящее))) Вот одна особенность этого явления, по крайней мере у меня. При отключении монитора куски темы меняются не сразу. Я заметил что если в течении 20-30 секунд подергать мышь тема остается прежней. Там есть какая-то задержка, вот бы её продлить на годик))) и проблема решена.

Отправлено: 08:05, 12-03-2016 | #3


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил этот вопрос таким образом:
1 Скачал программу для изменения тем из командной строки Theme Switcher.
2 Выбрал нужную тему (Звуки курсор изображения) предпочитаю темные темы, поэтому для меня этот вопрос стоял особенно остро. Так как после разблокирования windows куски темы становились светлымии, приходилось постоянно менять тему вручную.
3 Написал батник и положил все это дело (Тему, Theme Switcher и батник)в корень диска С:\ (почему-то из других мест он батник не выполнял возможно из-за кириллицы в пути)
4 Добавил задание в планировщик указав выполнять этот бат файл после снятия блокировки.
5 Вот и все, а сколько у меня было мучений.

Отправлено: 22:07, 05-09-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Темы и Стили - Тема сама меняется

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Меняется тема с aero на упрощённую. panzerfaust Непонятные проблемы с Железом 2 17-05-2015 09:35
Интерфейс - [решено] Почему не меняется тема windows? Пишет данная версия виндовс не поддерживает темы? peper-91 Microsoft Windows 7 7 02-03-2011 17:46
Службы - [решено] Тема Aero сама выключилась - не могу заново включить irayhbaum Microsoft Windows Vista 3 15-03-2009 22:36
Вопрос - пропадает звук, и меняется тема в винде... BlackB Защита компьютерных систем 4 07-12-2008 01:06
Ошибка - Сама уходит в ребут fishka Microsoft Windows 2000/XP 2 05-09-2007 14:08




 
Переход