Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Подскажите, как узнать e-mail, с которого идут жалобы

Ответить
Настройки темы
[решено] Подскажите, как узнать e-mail, с которого идут жалобы

Аватара для Madoleg

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: mar
Дата: 21-10-2011
Описание: а вот url компании тут не нужен
Добрый день.
Дело в том, что мне примерно раз в месяц приходится делать рассылку новостей нашей компании потенциальным и реальным клиентам. Пользуюсь программой AMS Enterprice. Адресов более 3 тысяч. Постоянно приходит жалоба, что кто-то жмет "Это спам". Если так дальше дело пойдет, то сервер обещали забанить! Подскажите пожалуйста, как узнать e-mail, с которого постоянно идут жалобы "Это спам". Или куда можно обратиться, чтобы получить подробную информацию?

Отправлено: 09:02, 21-10-2011

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Madoleg:
Постоянно приходит жалоба, что кто-то жмет "Это спам" »
Куда приходит жалоба? В каком виде?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:16, 21-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


никак, никуда. И, кстати, это правильно

Отправлено: 09:18, 21-10-2011 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Madoleg, чтобы не нажимали "это спам", надо рассылать рассылку только реальным клиентам. А понятие "потенциального клиента" очень расплывчато.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:22, 21-10-2011 | #4


Аватара для Madoleg

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, да нет, не расплывчато. Понимаете, просто у нас проходят выставки, приходит много людей, оставляют визитки, сами говорят, что хотят получать новости, а потом спамят их. А с нашим специфическим бизнесом без таких клинтов никуда, к сожалению... Отказать им тоже нельзя.
Жалоба пришла на адрес, с которого производится рассылка.
mar, А почему правильно? Или остальные 3000 клиентов не должны получать новости только потому, что кто-то жмет "Спам"? Аможет это конкуренты так делают?
Может быть есть какой-то способ найти, вычленить этот мейл и исключить его из рассылки? Что тут криминального?

Последний раз редактировалось Madoleg, 21-10-2011 в 09:46. Причина: Забыл ответить на вопрос


Отправлено: 09:43, 21-10-2011 | #5

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Madoleg,
а у Вас в рассылке есть простой способ отписаться от нее?
и еще - не лучше ли вести ее с какого-нибудь "официального" сервиса рассылок, или со своего сервера? Письма, отправленные из программы массовой почтовой рассылки скорей всего могут помечаться как спам и автоматически

(Правильно потому, что рассылки очень часто бывают и спамерскими, а там и до криминала недалеко ну и + см. про автоматику)

Отправлено: 09:54, 21-10-2011 | #6


Аватара для Madoleg

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mar, есть конечно! В письме так и написано, что описаться от рассылки можно, нажав на эту кнопочку...
Да у нас и идет рассылка с сервиса, реализованная посредством данной программы. Просто мы не держатели сервака, этим занимается специальная компания. Они-то нам и пишут, что кто-то жалуется и что могу этот самый наш сервак, так сказать, "забанить".
А то, что письма автоматически в спам не отправляются, это факт, потому что раньше (даже месяц назад) всё было нормально и это вообще первый случай жалобы на нас в течение практически 6 лет...

Отправлено: 10:02, 21-10-2011 | #7


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спам - нежелательная почта, если чел жмет "это спам", значит для него это так и есть. Ссылки для отписки никто жать не будет - в большинстве случаев это полная фигня и спама будет приходить еще больше. Переход по ссылке с спам-письме по сути подтверждение адреса с вытекающими последствиями в виде тонн спама, поскольку базы адресов - товар.

Отправлено: 10:31, 21-10-2011 | #8


Аватара для Madoleg

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sham, ты всё правильно говоришь, но, наверное, не так понял суть вопроса. А суть такова: человеку не нужны наши письма, нам не нужен человек, которому мы не интересны! Как избавиться от этого человека в рассылке? Как узнать, что ИМЕННО ЕМУ мы не интересны и УБРАТЬ ЕГО ИЗ РАССЫЛКИ? И всем станет хорошо - и ему (нет лишних писем), и нам (лишний геморрой с баном сервака нам не нужен)...
А по поводу отписки я с тобой согласен - никто ей не пользуется, проще нажать "Спам", чем отписаться....

Отправлено: 10:49, 21-10-2011 | #9


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В перспективе - любая рассылка становится ненужной, и от нее так или иначе избавляются. Теоретически узнать, кто жмет спам, можно обратившись в ту компанию (почтовый сервис), где он это делает. Практически - никак.

Отправлено: 11:08, 21-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Подскажите, как узнать e-mail, с которого идут жалобы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Узнать имя пользователя, от которого запущен процесс vitalisvv AutoIt 4 16-09-2009 01:16
Прочее - как узнать откуда идут сетевые запросы -Serega- Сетевые технологии 12 04-03-2009 09:24
Разное - как узнать доставлено ли письмо по e-mail zsa Хочу все знать 6 17-02-2009 00:50
Подскажите как узнать куда именно трян отправляет собранные данные Molchun78 Хочу все знать 2 20-04-2006 18:26
не идут игры, филмы идут с тормозами Alfa95 Microsoft Windows 2000/XP 11 04-05-2004 12:03




 
Переход