Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Типа, игроманы могут себе теперь ставить замшелую видяху от S3 Trio? Ежели она, конечно, у них заработает, на новом железе!

Отправлено: 16:38, 12-11-2013 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хлопай баллонами и взлетай

Краткий обзор проектов гибридных летательных аппаратов Далее...
____________________________________

Еще одно подтверждение старой истины, что новое - это ...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:34, 17-11-2013 | #32


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PS4 стартовала, Xbox One на подходе: один на один или двое против всех?

Затянувшееся перемирие в войне игровых консолей окончено: в пятницу в США стартовали продажи Sony PlayStation 4, а её основной соперник, Xbox One от Microsoft, задержится ровно на неделю. Далее...
____________________________________

Цитата:
Продажи игровых консолей в последнее время не радуют. Причина, по которой ссохлись тиражи PS3 и Xbox 360, очевидна, но даже Wii U от Nintendo — первый представитель восьмого поколения приставок (см. «Wii U начинает и проигрывает») — разошлась за год лишь четырёхмиллионным тиражом, то есть слабее, чем её предшественница.
Давно уже придерживаюсь мнения, что понятие "игровой ПК" ушло в прошлое и играть нужно на приставках, лишенных этих "шуму и пылы". Я своим детям (когда вырастут из планшетов) покупать "тот ящик" в любом случае не собираюсь.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:29, 18-11-2013 | #33


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Само разогналось. Самое быстрое шаровое скопление и вспышки на Луне в обзоре «Ленты.ру»

Как получилось, что шаровое скопление HVGC-1 удаляется от нас на скорости свыше двух тысяч километров в секунду? Какие физические процессы могут отвечать за такой разгон? Что успел открыть уникальный российский телескоп «Радиоастрон»? Как гамма-излучение позволяет искать темную материю? Наконец, что за вспышка была зарегистрирована на Луне? От этом и многом другом в свежем астрообзоре «Ленты.ру». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:40, 14-03-2014 | #34


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В США появился электростимулирующий «ободок» против мигрени

В минувший вторник Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) одобрило к применению первое в своем роде устройство для профилактики приступов головной боли при мигрени – чрескожный электрический нейростимулятор Cefaly бельгийской комании STX-Med. Как ожидается, прибор поступит в продажу в США в начале апреля. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:18, 14-03-2014 | #35


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Австралийские ученые доказали бесполезность гомеопатии

Гомеопатические препараты по своему действию ничем не отличаются от плацебо (лекарств-пустышек) и могут даже навредить здоровью, заявили ученые Национального совета по здоровью и медицинским исследованиям Австралии (NHMRC). Они представили свой отчет на эту тему объемом почти в 300 страниц, который опубликован на сайте организации Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:33, 11-04-2014 | #36


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российские ученые запустили портал о мамонтах

Якутские ученые создали единый мировой портал по мамонтам. Он запущен по адресу http://mammothportal.com и пока работает в тестовом режиме. Электронный ресурс названием «Портал мамонтовой фауны» объединяет базы данных всех палеонтологических центров мира. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:20, 12-04-2014 | #37


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самое вредное для нервной системы - это медленный интернет. Высокие технологии XXI века. У нас на работе очень крутой принтер: судя по звукам, он сам перемалывает древесину и изготавливает бумагу!.

Отправлено: 19:43, 15-04-2014 | #38


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Археологи обнаружили в Египте гробницу возрастом 5600 лет

Международная группа археологов обнаружила захоронение додинастического периода в районе древнеегипетского города Иераконполя. О находке сообщило в среду, 7 мая, министерство по делам древностей Египта, передает Agence France-Presse. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:46, 08-05-2014 | #39


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Индии обнаружены подтверждения встречи инопланетян и людей

В индийской пещере обнаружили возможные доказательства контакта древних людей с инопланетянами. Древние наскальные рисунки на который видны человекоподобные создания и их космический корабль, возраст которых равняется примерно 10 тысяч лет, были найдены в центральном индийском штате Чхаттисгарх. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:34, 21-07-2014 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход