Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » HDGraphics 2000 в Intel Core i3-2120

Ответить
Настройки темы
HDGraphics 2000 в Intel Core i3-2120

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Intel Core i3-2120 с HDGraphics 2000, и Windows 10. при установке возникли непонятки - не стал драйвер автоматически (просто SSD поставил, и была не обычная установка). Теперь принудительно не смог установить драйвер. Для процэссора програмное обеспечение нашол - "Intel(R) Computing Improvement Program" -
https://downloadcenter.intel.com/ru/...3-2120-3-3-30-, и "Intel® Driver & Support Assistant" - https://www.intel.ru/content/www/ru/...assistant.html. - Не понятно - чем вообще они различаются... По идее - там вместе с драйвером проца должен ставиться и драйвер видео, но у меня не стал - и я принялся его искать отдельно. Я для десятки на сайте драйвера не нашол, нашол для восьмёрки, поставил и он заработал. Но, по идее - указанная прога (одна, надо понимать, входит в состав пакета другой), должна при обновлении, обновить драйвер на "нормальный", но этого не происходит. Имеющийся драйвер - под Восьмёрку и пятнадцатого года, а, вероятно, существует под Десятку и двадцатого года. Попытка запустить "Intel(R) Computing Improvement Program", как рекомендует Интел, приводит к принятию политического соглашения и выходу на рабочий стол, проверка наличия свободных драйверов приводит к сообщению в браузере типа: "Приложение Intel® Driver & Support Assistant...К сожалению, мы не нашли поддерживаемые драйверы или программное обеспечение Intel."
Как установить нормальные драйвера видео под десятку?

Отправлено: 14:34, 05-04-2020

 

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iglezz:
Ясен пень, в минимальных системных требованиях »
Ну и што... глюки по другому проявляются (- словно памяти не хватает). Видеокарта может влиять на скорость кадров, но если в ней какая-то технология отсутствует - то вообще видео не будет, а у меня, повторяю - в прошлом работало всё нормально. Так-что эти требования можно "засунуть"...

Цитата iglezz:
На всякий случай напомню, что "не поддерживается" значит "производитель не оказывает поддержку" »
- чушь! - они-бы тогда "не оказывали-бы поддержку" - так-бы и ответили. И вообще - ну и что?..

Цитата iglezz:
Наивно хотеть от Интела драйверов от 2020 года для платформы 2011 года. »
Я обычно наблюдаю соответствие "правилам хорошего тона", вплоть до того - что в биосах изменяют множители в несоответствии с инструкцией, предупреждая, естественно, об этом.

Цитата iglezz:
разбираться надо с указанием ...по версиям ОС/драйверов, логам и т.п. »
Это интересно, давайте: на что обратить внимание?

Отправлено: 23:07, 10-04-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahes:
Так-что эти требования можно "засунуть"... »
С таким подходом "засунуть" придётся хотелки, ибо в режиме "по щучьему веленью" проблемы решаются в сервисе за деньги.
В остальных случаях требуется взаимодействие и конкретика, которой пока не наблюдается.

Цитата cahes:
Это интересно, давайте: на что обратить внимание? »
Не обратить внимание, а в деталях описать проблему и программно-аппаратную конфигурацию.

Отправлено: 00:02, 11-04-2020 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahes:
меня, повторяю - в прошлом работало всё нормально »
в прошлом много чего могло быть другим. На всякий случай еще раз - так ты поменял ОС или переставил имеющуюся с HDD на SSD?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:39, 11-04-2020 | #13


Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
так ты поменял ОС ?»
Тык я суть описал: по малопонятным причинам на SSD не копировались файлы системы, и решено было вручную установить систему - распаковать пакет установки дисмом и подправить загрузчик и драйвера. Что дополнительно интересует? - принимаю вопросы.

Отправлено: 14:04, 11-04-2020 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » HDGraphics 2000 в Intel Core i3-2120

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel core i3-2120 на материнской плате foxcon h61mxl. Циклическая перезагрузка nomad1982 Процесcоры 4 09-12-2019 20:26
Собрать бюджетный пк на базе intel i3-2120 meresh Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 19 30-10-2016 10:59
как разогнать Intel Core i3-2120 Seryj32 Разгон, охлаждение и моддинг 24 08-10-2014 22:35
[решено] стоит ли менять i3 2120 3,3 Ггц 3mb на Core 2 quad 9550 12mb aset Процесcоры 9 24-12-2012 14:14
Наилучший даунлокинг i3-2100/i3-2120 на платформе Чипсетов Intel H6Х flev45 Разгон, охлаждение и моддинг 4 07-05-2011 13:18




 
Переход