Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - МФУ (принтер, сканер, копир)

Ответить
Настройки темы
Принтер - МФУ (принтер, сканер, копир)

Аватара для elena45

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, всем!!! Помогите выбрать принтер, сканер, копир в одном ящике. Очень много различных моделей и фирм ( эпсон, hp, др.) Мне нужен цветной ,наверное 4-картриджный ,с хорошим разрешением, чтобы печатать фото.Елена.

Отправлено: 23:59, 28-10-2009

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


elena45, Если печатать фото, то в принципе подойдёт любой Epson или Canon. Единственно учитывайте то, что раходные материалы на них ( картриджи) достаточно дороговато стоят, по сравнению с тем же HP, а также то, что стандартным способом их заправить нельзя. Но качество и цветопередача значительно лучше. А вобще, если дело касается именно фото, посоветовал бы вам брать всё же не МФУ, а принтер и сканер отдельно. И ещё посмотрите эту тему- Принтер - Помогите подобрать принтер (выбор принтера).

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 04:12, 29-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для elena45

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TDK, я еще плохо в этих железяках разбираюсь.Ты написал мне - принтер и сканер ,,, а копир??? Мне нужно, бывает, отксерить или платежку за кв.плату или какой-нибудь документ или с инета скачать на комп.диск не только музыку , но и его обложку , а так-же и фото,которые мне иногда высылают, и вообще мне хочется разбираться в такой технике...На что нужно обращать внимание,на какие параметы ??? мне в магазине Комп.техники у нас на ул.Сухонская предложили такую модель МФУ - hp B209B c 4-х цветным картриджем и какой-то встроенной головкой. Посмотри, пожалуйста , по характеристикам хорошая ли ,на твой взгляд, эта модель (стоит она 5700 руб).Буду ждать от тебя ответ.Елена.

Отправлено: 18:07, 29-10-2009 | #3

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата elena45:
Ты написал мне - принтер и сканер ,,, а копир??? Мне нужно, бывает, отксерить или платежку за кв.плату или какой-нибудь документ »
Такая же операция ( как в случае с копиром) делается и при помощи сканера...) Вы кладёте на него нужную вам справку, документ, сканируете его и отправляете на печать на принтер, либо сохраняете копию на компьютере а потом распечатываете. Здесь всё дело в том, что это занимает некоторое время, в отличии от случая с копиром, который выгоняет копию сразу, но копир как правило так или иначе делает "грязные" копии, то есть не слишком чёткие, с чёрными полями по краям листа и т. п., то есть даёт копию, без возможностей настройки. Если вас это устраивает, то тогда понятно выбор за вами. Копия со сканера напротив можно сказать идеальная, никаких чёрных краёв, вы можете настраивать режимы изображения, при которых будет отснята копия, а также выделить например не весь документ, а только его фрагмент, если вам так надо.
Цитата elena45:
или с инета скачать на комп.диск не только музыку , но и его обложку , а так-же и фото »
В данном случае, для распечатки вам нужен просто принтер, копир здесь абсолютно не при чём. Скажу больше, некоторые модели принтеров Epson( за другие не знаю) дают возможность печати прямо на компакт-дисках, понятно, что для этого нужны диски со специальным чистым покрытием, но они в данное время не дефицит.)

Таким образом, особенно если учитывать то, что в теме вы указали, что устройство нужно вам именно для качественной печати фотографий, я и предложил брать вам не 3 в 1, а принтер и сканер отдельно, и именно таких фирм, как Epson или Canon. Но опять же с оглядкой на то, что картриджи на них не дёшевы, и не дают возможности заправлять их стандартными способами, как на других принтерах. Хотя в данное время всё же находят обходные пути и в этой проблеме.) Кроме всего прочего, как убеждался на собственном опыте, МФУ чаще глючат или выходят из строя. Понятно, что многое зависит и от самого пользователя, но всё же.... И добавлю ещё одно. Не забывайте, что струйные принтеры, печатающие достаточно качественно, всё равно не сравнятся качеством печати с лазерными, кроме того копии со струйников боятся воды, это их пожалуй самый большой минус. Ну и расход краски на струйниках всё равно больше чем на лазерном принтере. Лазерные, в свою очередь, стоят значительно дороже струйных ( я имею ввиду для цветной печати), и требуют, во всяком случае требовали раньше, думаю что и сейчас это не изменилось, соответсвующей регистрации в соответствующих органах...) Если конечно вы не купили такой принтер с рук, по тихоньку.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:40, 31-10-2009 | #4


Аватара для elena45

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я выражаю большую благодарность TDK за его сообщение для меня. Мне стало все понятно. (Я не знаю, может правильнее мою благодарность записать в какой-то другой раздел - но я не нашла куда) .Еще раз , большое спасибо , TDK. Елена.

Отправлено: 16:02, 31-10-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - МФУ (принтер, сканер, копир)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Выбор: копир, сканер, факс и принтер (МФУ) Evita Прочее железо 612 13-04-2023 18:10
МФУ HP lj 3055. По сети не работает сканер. jimmy pop Непонятные проблемы с Железом 3 15-06-2011 15:56
Сканер - проблема с мфу hp m3027 (сканер) альберt Прочее железо 3 09-12-2010 10:49
Драйвер - [решено] Windows 7 RTM X64 + HP psc 1350 (Принтер-сканер-копир) tegeran43 Microsoft Windows 7 15 23-04-2010 00:35
Разное - Что лучше: купить сразу МФУ или сканер и принтер покупать по отдельности LRC Прочее железо 13 07-05-2008 06:16




 
Переход