Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
У нас выживут только владельцы танков (да и то - если есть друзья на вертолетах прикрытия, ну, и пару человек сзади с автоматами). »
Михаил Жванецкий - Броня моя! .

Отправлено: 04:43, 16-03-2015 | #431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так и представил это чудо технологий на наших дорогах, полных выбоин и грязи.
Или при –20°. Печка-то там есть?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:30, 16-03-2015 | #432


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
не про нас эта вещь ! »
Ага, у нас даже смарты не прижились

наши люди в булочную только на БЧЖ ездить могут.

Цитата DJ Mogarych:
Так и представил это чудо технологий на наших дорогах, полных выбоин и грязи. »
мотоциклисты и скутеристы ездят же.

Отправлено: 13:19, 16-03-2015 | #433


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


UEFI и универсальный механизм заражения

На прошедшей в Ванкувере конференции CanSecWest бывшие сотрудники The MITRE Corporation и сооснователи стартапа Legbacore продемонстрировали способ внедрения низкоуровневой троянской компоненты LightEater. Действуя на уровне UEFI/BIOS, этот буткит остаётся невидимым для антивирусов и выполняет свои функции даже в том случае, если пользователь загрузил защищённую ОС с флэшки или Live DVD. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:35, 24-03-2015 | #434


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В рейтинге смартфонных процессоров выявлен новый лидер

AnTuTu, разработчик самой популярной программы-теста производительности для Android-устройств, опубликовала рейтинг 10 самых производительных с точки зрения грубой вычислительной мощи смартфонов. Данные относятся к первому кварталу 2015 года. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:29, 03-04-2015 | #435


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Инженеры научились дистанционно направлять пешеходов по нужному маршруту

В Германии представили технологию навигации с помощью электрической стимуляции мышц. В результате работы такой системы ноги сами ведут человека в нужном направлении, избавляя от необходимости сверяться с картой. О новинке сообщает The Independent. Далее...
_______________________________________________________

Не могу понять - чем плох обычный навигатор, не требующий вживления инородных предметов в тушку и не бьющий вас током ? Имеет смысл вживить электроды в мозг, чтобы свободные люди всегда оставались свободными от собственных мыслей - правильные мысли им будут транслироваться, а в мышцу стрелять ...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:17, 13-04-2015 | #436


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Русский инженер создал первого в мире робота-повара

Лондонская фирма Moley, детище робототехника из России Марка Олейника, создала первого в мире робота-повара. Презентация устройства состоялась на ярмарке робототехники в Ганновере, а рассказывается о нем в репортаже интернет-издания Wired. Далее...
_____________________________________________________

Сильно сомневаюсь в уместности слова "русский" и даже "россиянин", но менять оригинальный заголовок не стал. Мне достаточно, что это землянин.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:04, 14-04-2015 | #437


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Работает робот не быстрее человека: таково было сознательное решение разработчиков — чтобы не пугать потребителей зрелищем манипуляторов, шинкующих лук с нечеловеческой скоростью.
…чтобы избежать очередной стычки с профсоюзами. А дальше видно будет.

Отправлено: 20:11, 14-04-2015 | #438


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
чтобы избежать очередной стычки с профсоюзами »
Гримасы мафиозного сегодня. Профсоюзы у меня всегда ассоциировались с инструментом шантажа - своеобразным утюгом на животе (паяльником в "грешной дыре") работодателя. Выглядит описанное в статье фантастикой, но ради жены я потратил бы и больше.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:24, 14-04-2015 | #439


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tesla создала аккумулятор для дома

Американская автомобильная компания Tesla Motors Inc., ориентированная на производство электромобилей, представила перезаряжаемые литий-ионные аккумуляторы для дома. Накопители позволят хранить солнечную энергию в достаточном для ночной электрификации дома или офиса объеме, сообщает The Wall Street Journal. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:42, 01-05-2015 | #440



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход