Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - Перемещение локальных дисков

Ответить
Настройки темы
Службы - Перемещение локальных дисков

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок экрана (95).png
(31.1 Kb, 24 просмотров)
Существует два основных раздела (545ГБ и 230ГБ), а между ними раздел восстановления (20ГБ). Задача: как соединить два основных раздела, или перераспределить размеры 200ГБ и 550ГБ, не повредив раздел восстановления? Управление дисками не управляет: расширение разделов не активно, перестановка разделов не работет.

Отправлено: 13:23, 14-10-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Windows c этой задачей не справится. Если использовать сторонний софт, можно расширить раздел восстановления вправо, а затем сместить его левую границу вправо. Но вот
Цитата Tubegen:
не повредив раздел восстановления? »
гарантировать вам никто не сможет. Скорее всего повредите.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:18, 14-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если только перераспределить, скорее всего, работоспособность раздела восстановления не пострадает.

Странно, ведь на картинке диск разбит стандартно...

Последний раз редактировалось Safety1st, 15-10-2013 в 00:36.


Отправлено: 00:27, 15-10-2013 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Isotonic, как я понимаю, ТС хочет переместить раздел восстановления (РВ), чтобы затем перераспределить получившееся общее пространство. В перемещении РВ скрыт подводный камень: поскольку диск GPT, судя по количеству разделов, среда восстановления, скорее всего, точно сказать не могу, настроена на GUID конкретного раздела. При манипуляциях сторонним софтом новый GUID РВ в систему "не попадет", что равносильно его пышным похоронам. Напрашивается вопрос: и ради чего тогда огород городить?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:02, 15-10-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цель: увеличить диск Е (232ГБ) до 550ГБ за счет другого пространства, но это пространство отгорожено разделом восстановления 20ГБ. Какие могут быть варианты?

Отправлено: 10:48, 15-10-2013 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tubegen, сделать образ 20ГБ, удалить этот раздел, далее переместить или объединить два больших раздела, а на оставшийся "кусок" раскатать ранее созданный образ.
Вроде больше никак.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:17, 15-10-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, но какая программа может сделать образ раздела восстановления, который нигде не виден, кроме как бесполезной проги управление дисками.

Отправлено: 11:58, 15-10-2013 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tubegen:
но какая программа может сделать образ раздела восстановления, который нигде не виден, »
Acronis Disk Director Suite например
Предвижу возгласы что пользоваться нужно только софтом от Microsoft.
Ps Только что заметил что последний раздел 232 ГБ не распределён. Тогда всё проще.
Удаляете этот 232ГБ, передвигаете 20ГБ в конец и делайте с освободившимся местом перед 20, всё, что угодно. Присоединяйте, объединяйте.
Другой вариант - сдвигаете и 545 к 20. В итоге у вас между C: и D: образуется свободное пространство, которое можете поделить между C: и D:, увеличив тем самым их размер.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 15-10-2013 в 12:24.


Отправлено: 12:04, 15-10-2013 | #8


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сомневаюсь, что у него GPT-диск: написано же 'базовый' в оснастке Управления дисками. Если это так, то загрузка с раздела восстановления точно пострадает при объединении D: и нераспределённого пространства.

Tubegen, на картинке покажите нормально столбец 'Состояние' (чтобы было видно побольше, чем 1 слово) и дайте результаты команды bcdedit /enum all (запущенной с правами администратора).

Отправлено: 15:06, 15-10-2013 | #9


Аватара для sharya.siti

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(118.2 Kb, 7 просмотров)

Увас тема про диски можно к вам присоединится,просто немогу похожей пока найти.
Установил Windows 8.1 pro c usb и она прописалась у меня в системе сразу поменялись буквы диска кроме системного.
Мешает когда работаю в тотол командоре показывает что вставлена флешка.Заходил в управление дисками она стоит
там рядом с дисководом, как том некак неизвлеч и неудалить,пришлось просто удалить букву диска с тотал командора теперь пропала
но в управлении дисками её вижу как можно от этого избавиться?

Отправлено: 11:48, 12-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - Перемещение локальных дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Объединение локальных дисков в windows 8 HUNTgo Microsoft Windows 8 и 8.1 6 05-05-2013 10:24
2008 R2 - Подключение локальных дисков в терминале deforol Windows Server 2008/2008 R2 1 03-12-2012 15:59
Интерфейс - Восстановление значков локальных дисков .dll Microsoft Windows 2000/XP 1 03-08-2011 07:56
Доступ - [решено] Защита локальных дисков PulSar.CE194694 Microsoft Windows Vista 1 07-09-2008 20:30
Иконки локальных дисков убились :-(( Offin Microsoft Windows 2000/XP 6 15-07-2005 07:55




 
Переход