Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как предлагается контекстная реклама

Ответить
Настройки темы
как предлагается контекстная реклама

Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png геа.PNG
(8.6 Kb, 10 просмотров)
Как работает технология контекстной рекламы. Например, я на яндекс написал продажи квартир. Теперь на mail.ru у меня постоянно в левой стороне реклама квартир. Как на рисунке.
Если загуглить аренда серваков , то будет реклама серваков. Кстати и на этом сайте реклама квартир, а также недавно я ввел запрос cadilac escalade меня попросили скачать фото.
Так щас на oszone.net внизу реклама этой машины.
Как запоминается что я гуглил в firefox и как запретить мне выдавать рекламу.
Прикол в том, что то что я гуглю на ноуте, эта же реклама на сайте когда я смотрю телефон, даже если я этот запрос не гуглил с телефона. Это вообще не понятно.

Отправлено: 17:11, 23-10-2019

 

Забанен


Сообщения: 53
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


Цитата r-studio:
Adblock стоит кстати, но от контекстной, он не спасает. »
Прально. Особенно яндекс намутил. Там скрипты в теле документа и еще и пишутся на лету в отображаемый документ, со случайными именами, id и чеерз случайное время. Такое не ловиццо Адблоками.
Адблок(и) все, любые - это примитивнейшая технология обыного перебора по списку изсестных имен доменов+ID(class) и скрытие если находит. Ну хоть шаблоны пару лет назад сделали, уже легше.
Такая штука, была уже в Опера 10, вродеб, в 2005году: стоило всего лишь в файле.css прописать нужные Id || class и все что в них попадало вырезалось и даже не грузилось! И это было в бравзере безо всяких расширений. Но потом идиоты задавили числом и такую штуку убрали.
Сегодня, ориентация не на удобство или полезность бравзерных ф-ций, а на то, чтоб ты (мы все) жрал рекламу. Но есть-таки люди-кодеры, которые нас спасают. NoScript, uMatrixб nMatrix, SilentBlock(последние два для PaleMoon). Советую uMatrix, но, как ты понимаешь, надо будет чуть изучить как оно работает и кой-чего(правила) самому добавить.

Отправлено: 14:20, 22-11-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как предлагается контекстная реклама

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Реклама,реклама и еще раз реклама. YoungFan Лечение систем от вредоносных программ 13 09-04-2015 15:44
Загрузка - Постоянно предлагается выполнить восстановление при загрузке vu.tong.7921@fb Microsoft Windows 7 2 18-03-2014 23:38
Разное - при каждом скачивании и сохранении предлагается разная папка томат Microsoft Windows 7 6 24-10-2013 13:15
[решено] Предлагается установить программу с правами администратора Alenze10 Microsoft Windows Vista 4 30-01-2009 21:14
[решено] Не могу сохранит jpg-файлы в IE, предлагается Безымянный.bmp Garel Хочу все знать 20 03-10-2006 17:25




 
Переход