Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Сообщение об ошибке "память не может быть read (written)"

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Сообщение об ошибке "память не может быть read (written)"

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Последнее время в WinXP pro SP2 corporate edition мне не дает покоя сообщение:
"Инструкция по адресу *x******** обратилась к памяти по адресу *x********.
Память не может быть read(write)"
ОК-закрыть ОТМЕНА-отладка
Это сообщение может появляться как в разные моменты времени например при оцифровке видео; так и при четко определенных действиях например в играх:
1)Drakan order of the flame при попытке начать новую игру
2)NFS 5 при нажатии Alt+Tab (память не может быть write)
3)Dark messiah при переходе на следующий уровень
проблема не возникала на других машинах где я устанавливал эти игры.
Мне кажется что природа описанных сообщений одинакова

Я перечитал все статьи которые нашел в Интернет по решению данной проблемы и пытался проделать все что предлагалось в качестве решения.
Я пытался решать эту проблему так:

1) Я переустанавливал несколько раз ОС (правда, использовал похожие дистрибутивы)
Первый раз Win XP SP2 Corporate edition
Второй раз Win XP pre SP3 Corporate edition
2) Первым делом я проверил память Memtest 86, почистил контакты резинкой, менял местами планки, проверял планки по одной штуке. Memtest 86 ошибок не нашел, манипуляции с планками и слотами результата не дали.
3) Потом я Изменял настройки файла подкачки: увеличивал, уменьшал размер, включал авто определение, отключал его вообще. Безрезультатно
4) Менял настройки DEP (все возможные) не помогло
5) По очереди завершал процессы (те которые можно завершить) и провоцировал ошибку,
по очереди останавливал службы (те которые можно остановить) и провоцировал ошибку
не помогло.
6) Закачивал обновления…

Интересно то, что Drakan выдает все время одинаковые адреса:
Инструкция по адресу 0х1013ас3в обратилась к памяти 0х0000001с

При всех описанных действиях я искусственно вызывал ошибку (для проверки) с помощью упомянутых выше игр.
Мне кажется что проблема чисто window-ская, поэтому конфигурацию не выкладываю

Пожалуйста, подскажите, как узнать с чем связано появление этой ошибки.


MB : Asus CUSL2-C Intel 815EP
Processor: P III 1000 Mh
HDD : 1 Samsung SP 1654M
2 WDC WD400JB
RAM: : 1 PC 133 256 Mb 16 Ch
2 PC 133 128 Mb 8 Ch
Video: MSI NX6600 GT 128 Mb Agp

Отправлено: 01:25, 15-09-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сlassic:
А как же тогда быть,если я положим нашел в сети прогу,которая вроде мне нужна,установил-а это не она ?Нашел другую,установил,и это не та.Что же тогда делать,ждать следующей переустановки винды ? »
Можно пользоваться образами системного раздела, к-й можно создать прогами типа Symantec Ghost или Acronis True Image.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:50, 06-07-2008 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть ?

Отправлено: 14:59, 06-07-2008 | #122


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сейчас точно не помню,но где-то год назад в журнале Internet Zone описывалась такая же проблема, она появлялась после установки одного из обновлений с узла майкрософт, но редмоновцы эту проблему решили очень быстро, была выложена ещё одна заплатка и всё прошло. А лучше всего, установить все заплатки и не устанавливать программы которые меняют XP на Vista! Уж поверьте моему печальному опыту,вмешательство в реестр до хорошего не доводит.

Отправлено: 15:02, 06-07-2008 | #123


Аватара для cookma

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
У меня тоже похожая проблема, как и у Romani4 !
Тоесть выскакивает это сообщение: "Инструкция по адресу *x******** обратилась к памяти по адресу *x********.
Память не может быть read(write)"
ОК-закрыть ОТМЕНА-отладка
Машина у меня новая, всего пол года. Тянет все самые последнии игрухи легко и на них ошибки этой невыдает.
А начало выскакивать на простом каькуляторе винды. Дальше заметил в контрольной панели, если пытаешься открыть "Учетные записи пользователей". Я там ставил пароль, от своего киндера. Дак туда не зайти было. Но я заметил одну особенность, если запускаешь калькулятор или теже "Учетные записи...", то пока мышей не двигаешь ошибка невыходит. Поэтому я с клавы смог отключить пароль, да и калькулятором попользовался. Но это же геморр ... Мышь у меня простая спецальных дров к ней не ставил.
А насчет SP2 и даже SP3 ни чо не помогло. Ативиры у меня тоже стоят с последними обновлениями Dr.Web, Ad-Aware, да еще AVZ.

Отправлено: 20:13, 12-07-2008 | #124


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если даже машина новая это не гарантирует от сбоев в системе, железо и программное обеспечение есть вещи абсолютно разные.Наиболее часто глюки вылазят на пиратской винде! Надо ставить все обновления с узла майкрософт,а попробуй это сделать на пирате! Ничего не получится. Одно из обновлений как раз и решает эту проблему.

Отправлено: 22:19, 12-07-2008 | #125


Аватара для Snaut

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cookma:
А насчет SP2 и даже SP3 ни чо не помогло »
Правильно, калькулятор, драйвера и многие другие мелкопроги не входят в update винды. Никакие заплаты на них не подействуют. Однако некоторые родные элементы Windows можно попробовать восстановить с помощью sfc. Если связано с мышью - может помочь.
Но для начала попробуйте с другой машины взять %SystemRoot%\system32\calc.exe и заменить. Скорее всего был вирь и немножко подпортил все, что вы запускали тогда. Устройство "Мыши и иные указывающие устройства" удалить > потом "обновить конфигурацию оборудования". На всякий случай видео драйвер uninstall > install.

Отправлено: 13:29, 13-07-2008 | #126


Аватара для cookma

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ эврика у меня все Ок.
Почитал тут на одном форуме по этой теме.
Вот этот текст:

--------------------------------------------------------------------------------

При запуске или закрытии, какой либо программы (игры) пишет: Ошибка - Память не может быть "read"


1. (В версии 8.2.3 отключен изначально) Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> в рамке Быстродействие-кнопка Параметры
-> Предотвращение выполнения данных -> и выбираем Включать DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже нажать кнопку
Добавить и указать путь к программе, вызывающей проблему.

2. (В версии 8.2.3 отключен изначально) Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> загрузка и восстановление - Параметры -Правка- Там по умолчанию следующее
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

NoExecute = OptIn
NoExecute = OptOut
NoExecute = AlwaysOn
NoExecute = AlwaysOff
На сайте Microsoft описано что каждый параметр обозначает и что из себя представляет DEP Скрытый текст
Так же можно Скрытый текст он автоматом пропишет и отключит DEP

3. Попробовать передернуть память, может контакт плохой, посмотри, сколько пыли намело на мамку вокруг процессора, если много - почисти. Посмотри, как вентиляторы работают. Попробовать вытащить одну из планок. Один из пользователей писал, что ошибка пропала, когда блок питания сменил.Такие проблемы возникают иногда из-за сбоев в железе.

4. Переустановить драйвера (найти другие версии)

5. Смена темы оформления иногда тоже приносит результаты

6. Кто-то удалял только твики или только обновления говорят, помогло

7. Были у меня похожие странности, все оказалось в некачественной записи образа. Ты записывал, как требует зверь? на низкой скорости, 6 версией Nero

8. Убрать разгон (процессор, память, видео)

9. Если какая либо программа вызывает данную ошибку найдите другую версию очень часто именно это помогает.

10. Можно включить отчет об ошибках и тогда надписи память может быть read вы ни когда не увидите, но будет у вас старый добрый отчет об ошибке который вам предложат отправить в Microsoft

11. Была такая же ошибка, после сноса NET Framework 3 ошибка пропала. Потом взял русский NET Framework 3 полный 76 метров, установил, ошибок по прежнему нет
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Короче я снес Фрамеворк 3 и у меня все стало нормально. А то дело все ухудшалось пошли ошибки по другим прогам.
Надеюсь это комунибудь тоже поможет. Всем удачи..

Отправлено: 01:35, 18-07-2008 | #127


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cookma, Эврика говоришь? Это значит что ты по форуму не пользовался поиском.
http://forum.oszone.net/showthread.p...Off#post765939
http://forum.oszone.net/showthread.p...ight=AlwaysOff
http://forum.oszone.net/post-804747-6.html
http://forum.oszone.net/post-801829-4.html
...... и много-много ещё

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:49, 18-07-2008 | #128


Аватара для cookma

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что ответить более грамотному юзеру.
Ясно что я поиском пользуюсь. Но тем кто будет лазить по выложенным "yurfed" ссылкам, придется читать все по кускам. А то что я скопировал более полная информация, и все в одном месте. Согласитесь что так удобнее. Особенно если поиском неумеешь пользоватся как вышеупомянутый "yurfed" , похоже он и сам неудосужился прочитать то что у меня написано и то что в его ссылках)).
А о том что помогло именно мне воще на форуме небыло.
А воще я ни начто непритендую, просто может народу поможет. Везде много про это пишут и у всех при похожих ошибках, разный способ борьбы с этим недугом....

Отправлено: 11:36, 18-07-2008 | #129


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня такая же проблема остается при загрузки компа,думаю из-за NET Framework .Кстати пробовал переустанавливать или сделать апдейт-прерывает из-за ошибки а NET Framework 3 вообще не установился.

Отправлено: 10:35, 27-07-2008 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Сообщение об ошибке "память не может быть read (written)"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
вылезает баг "память не может быть written" Meiso Microsoft Windows 2000/XP 10 03-09-2011 18:25
Ошибка - [решено] При загрузке сообщение: Память не может быть "written" olg45 Microsoft Windows 2000/XP 15 25-06-2010 21:44
BSOD - Winlogon "память не может быть read" и БСОД navy_seals Устранение критических ошибок Windows 0 27-09-2009 05:59
При запуске любых приложений ошибка "память не может быть read" likerain Лечение систем от вредоносных программ 27 28-05-2008 16:18
Инфо - [проблема] Ошибка "Память не может быть read (written)" M67 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 92 06-03-2008 23:10




 
Переход