Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » AMD терпит финансовый кризис

 
Настройки темы
AMD терпит финансовый кризис

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наши коллеги из fudzilla.com сообщают, что в настоящее время AMD терпит финансовый кризис. Сегодня в 10 часов утра по восточному времени компания собрала акционеров по поводу вложения ассигнаций в терпящую кризис компанию. Похоже ...

Читать дальше на OSZone.net...

-------
Новостная команда OSZone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:52, 17-07-2007

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Некоторые аналитики предполагают, что если AMD не получит нужных ассигнаций сейчас, то она может выйти из бизнеса к концу года, увы.
Хреново. Очень хреново. Это значит - не видать нам хороших и дешевых процессоров.

Отправлено: 12:22, 17-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider Зря ATI купили...

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:42, 17-07-2007 | #3


Аватара для andrej_UA

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
если AMD не получит нужных ассигнаций сейчас, то она может выйти из бизнеса к концу года
кризис есть. но чтоб до такой степени?

Отправлено: 13:08, 17-07-2007 | #4


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SilentSpider:
Это значит - не видать нам хороших и дешевых процессоров.
Погоди, это же ещё не крах.
Цитата dmitryst:
Зря ATI купили...
Почему? Зря, наверное, фабрики продали...
Цитата andrej_UA:
но чтоб до такой степени?
А что ты думал? Ведь, 2400 и 2600 - это не единственный пример. Она много чего задерживала... Я не понимаю, что побудило ресурсы продавать?

И вообще, как Intel умудряется не лагать?? Насколько я знаю, гнойными были ситауции с Wilamette и, кажется, i925... и всё, выкрутилась же. А AMD...

Отправлено: 13:42, 17-07-2007 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoomer:
Зря ATI купили...
А также зря в Трансмету вложились.
Но почему зря фабрики продали? Они ж на этом заработали.
Цитата xoomer:
И вообще, как Intel умудряется не лагать??
Так им это как песчинка в море. А что есть у АМД? Чипсеты - довольно малая доля рынка (чипсеты nVidia для платформы AMD гораздо более распространённые, чем ATI'шные), графика убыточная (неспроста ведь ATI продалась) и процессоры.

Интел выпускает куда как побольше всякого: процессоры десктоп-сервер и для встраиваемых решений, память (ну, ладно, это малая доля), видео (половина рынка!), чипсеты, мат.платы, платформу для ноутбуков.

Отправлено: 13:49, 17-07-2007 | #6


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


когда амд выпустила атлон64 интел могли оказатся в такой-же ситуации,но как-то выкрутились
можно например надеятся на чайников которые купят "железку" по принципу - "дорогая значит хорошая"
не так давно атлон 3800+ стоил как пентиум 4 3000мгц и многие люди покупали пентиум так как он стоит так-же а значит равен по силе.
да и помню по телевизору часто рекламу гоняли,а вот рекламы амд я не видел

-------
сломаю компьютер!!! дешево,обращатся ко мне лично


Отправлено: 13:55, 17-07-2007 | #7


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alyaa:
когда амд выпустила атлон64 интел могли оказатся в такой-же ситуации,но как-то выкрутились
Насчёт остального ты прав, а вот здесь я немножко не согласен. Ты помнишь когда вышел первый образец A64? Ещё в 2000 году, а пиара с того сбытия никакого небыло. Это был, имхо, один из самых огромных минусов.
Цитата Coutty:
А что есть у АМД?
Ну а что есть у Intel? Разве-что МоВо ещё выпускает.

Отправлено: 14:05, 17-07-2007 | #8


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тут есть тэст,сравнение кор дуо е 6400 и е6420 так там ещё и атлон 4400+ учавствует,который отстаёт ну максимум на 15% а стоит он на 50% дешевле.и мало кто его купит всё по тому-же принципу"раз дешевле на 50% значит в два раза хуже"

-------
сломаю компьютер!!! дешево,обращатся ко мне лично


Отправлено: 14:14, 17-07-2007 | #9


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да вообще АМД как не родные - типа, да, процессоры делаем.. так, между делом.... Левый доход, как бы... не понимаю я их .
А АТИ зря купили потому что кучу денег вбухали, а результат? Ни рекламы, ни революционных продуктов.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:17, 17-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » AMD терпит финансовый кризис

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мировой финансовый кризис, его влияние на каждого из нас. Codru Флейм 214 07-02-2014 10:21
[решено] Вопрос о AMD Phenom II X3 720 (2,8) и AMD Phenom II X4 965 BE (3.4) aset Процесcоры 16 03-01-2010 10:01
Финансовый кризис выгоден для Linux? Naiad Новости и флейм из мира *nix 6 30-11-2008 13:03
Windows терпит неудачу OSZone News Новости и события Microsoft 31 26-04-2008 22:49
AMD BE2400 vs AMD 4400+ Electra2005 Процесcоры 6 07-04-2008 17:27




 
Переход