Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Как установить автоматический принтерный переключатель

Ответить
Настройки темы
Как установить автоматический принтерный переключатель

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем купил subj. А вот настроить его почему-то не получается.
Принтер сам по себе подключенный через LPT порт напрямую к компьютеру
работает нормально.
Железяка вот такая - http://www.maxxtro.ru/catalog/ap201bd.phtml
Автоматический двунаправленный переключатель для принтеров с интерфейсом Bitronics
Но вот когда подключаешь к принтер к этой железке и железку к компам, компы говорят
что нет принтера. Насколько я понимаю на компе принтер должен быть установлен как
обычный локальный принтер подключенный через LPT порт. Но это теория, а на практике
не выходит.
Может подскажет кто-нибудь чего-нибудь?
Всем спасибо.

Отправлено: 11:50, 22-03-2007

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера вечером, уже выключив компьютер, вспомнил, что принтерный кабель, вроде как стандартный, но бывает как минимум с двумя вариантами распаек, и называют их Центроникс и Битроникс. Возможно, в подборе "правильного" кабеля вся проблема и заключается. Если, конечно, я не ошибаюсь.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:33, 23-03-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik
Не, все правильно. От принтера к переключателю идет Битроникс, а вот от переключателя к
двум компам идет Центроникс.
Тут в принципе перепутать невозможно, потому что у Битроникса разъем совсем другой и его
не подключишь к обычному LPT порту который есть в компе, и такой же стоит на самом
переключателе, вот поэтому туда подходит именно Центроникс.

Отправлено: 13:13, 23-03-2007 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я понял о каком кабеле речь - это 25 проводный кабель с одинаковыми разъёмами с обеих сторон, специально для такого переключателя. Я о другом - распайка кабеля компьютер - принтер бывает разной, как минимум два варианта существует.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:38, 23-03-2007 | #13


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik
В общем понесу в магазин, пусть проверяют. Если не подходит значит буду через сетку делать.

Отправлено: 14:57, 23-03-2007 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Как установить автоматический принтерный переключатель

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как сделать переключатель страниц? (сайт на юкозе) QUMATOZ Вебмастеру 1 13-11-2008 08:56
Как скачать с rapidshaer автоматический! Alisher_12 Хочу все знать 2 21-08-2008 14:38
CMAK как поставить переключатель в "У меня уже есть подключение" artem_ Microsoft Windows NT/2000/2003 0 25-09-2007 17:38
xneur - автоматический переключатель клавиатуры mar Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 09-03-2007 20:02
не виден принтерный порт usb Atlants Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 08-07-2005 09:44




 
Переход