Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » Компьютер не включается, горит лампочка на кнопке включения

Ответить
Настройки темы
Компьютер не включается, горит лампочка на кнопке включения

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поискал в инете и на форуме, такой точно ситуации как у меня не нашел, поэтому кто знает посоветуйте пожалуйста.

Пишу максимально подробно:

Комп наверно года 2007-9 настольный.
Комп работал обычно круглосуточно.
Вчера завис и я ему решил дать отдыху и выключил питание кнопкой на блоке питания.
Через несколько часов он не включился.

Еще наблюдение может оно имеет отношение к проблеме.
Некоторое время назад картинка на мониторе сдвинулась на несколько пикселей. Монитор был подключен по VGA к материнке.

Лампочка на кнопке включения горит когда втыкаю питание в комп, когда выдергиваю шнур или выключаю на блоке питания лампочка гаснет через несколько секунд.
Кроме этого комп признаков жизни не подает (на материнке не знаю есть ли лампочки, но сейчас ничего не светится, звуков никаких).
Разбирал кнопку включения, оголял провода и проверял тестером - при нажатии кнопки цепь замыкается.

Спасибо!
Алексей

Что еще попробовать прежде чем тащить в ремонт?
Порекомендуйте недорогую мастерскую чтобы цена ремонта была намного дешевле покупки подержанного системного блока.

Отправлено: 10:06, 07-05-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexM:
Пишу максимально подробно: »
Все написали, кроме конфигурации ПК.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:05, 07-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Laim93

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у вас есть мультиметр, вытащите батарейку из мат платы и померьте на ней напряжение, должно быть около 3 вольт, затем через минут 10(что бы заодно сбросился биос) вставьте обратно и попробуйте включить.
Если не включается то скорее всего БП, нужно будет его вытащить и проверять отдельно.Если у вас есть мультиметр то это можно сделать дома

Выложите суда то что написано на наклейки вашего БП
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:09, 07-05-2014 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для решения любой задачи нужна информация, поэтому прошу сообщить конфигурацию компьютера, для этого надо внимательно прочитать объявление [FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос

Если это ваш личный компьютер, то рекомендую, зайдите к себе в профиль, ссылка слева наверху страницы
читать дальше »

там выберете "настройки форума"

Ну а в появившейся странице заполните внизу строчки

Поставьте напротив "отображать конфигурацию" - "да"


Почему моя тема оказалась в данном разделе?
Если после чтения потребуется пояснение, отсутствующее в объявлении - спрашивайте в данной теме.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:08, 07-05-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер. Всем спасибо за ответы!

У меня компов 2 и я не заполнял конфигурацию на форуме. Сейчас запустить прогу не могу, сообщаю что могу - материнка MSI номер не нашел, комп 2007 года весь как купил кроме HDD.

Блок питания FSP group, model NO: ATX-350PN, мощность 350 ватт.

На материнке около батарейки несколько вмеру вздутых конденсатора. Я несколько месяцев назад столкнулся с поломкой монитора и смог его починить поменяв несколько вздутых конденсаторов (сам удивился что монитор ожил). В случае с материнкой перепайка (если понадобится) будет думаю намного сложнее, ведь весь комп разбирать.

Батарейку вынул померил 2.44 вольта. Вставил через 10 минут обратно. Ничего не изменилось.

Что теперь делать? Могу померить выходы с блока питания, подскажите пожалуйста какие.
Померить намного проще чем конденсаторы на плате менять.

Спасибо!

Последний раз редактировалось AlexM, 07-05-2014 в 21:46. Причина: дополнение


Отправлено: 21:41, 07-05-2014 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexM:
Что теперь делать? »
Первое и главное - заменить это:
Цитата AlexM:
несколько вмеру вздутых конденсатора »
Их же проверить в БП

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:47, 07-05-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


- Их же проверить в БП
А как проверить напряжение выходов БП? Может с этого начать ведь это на порядок проще покупки-перепаяния конденсаторов...

Отправлено: 07:56, 08-05-2014 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexM:
Может с этого начать »
Не, не с этого. Пухлые конденсаторы дают пульсации, пульсации дают сбои в работе ПК. Пульсации мультиметром не фиксируются.

А так...:

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:34, 08-05-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Не, не с этого. Пухлые конденсаторы дают пульсации, пульсации дают сбои в работе ПК. Пульсации мультиметром не фиксируются. »
Спасибо за совет!

Сейчас посмотрел чип и дип (я в Москве живу), один конденсатор: оптом конденсаторы 2 руб, в розницу 10. Вроде не дорого.

Новые материнки стоят от около 1400р, совместимую с моим компом 2007 можно рублей за 500 купить и где? Или весь системный блок на запчасти недорого совместимый с моим?
(покупал зимой весь комп с монитором и колонками за 500р, но то был комп 2004 года, мой то 2007 намного новее быстрее).
Смотрю на авито объявления, может есть другой способ, что порекомендуете?

Нашел номер материнки MS-7267 ver. 4.2.

Спасибо!

Отправлено: 13:59, 08-05-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » Компьютер не включается, горит лампочка на кнопке включения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] На корпусе Chieftec CH-07B-R не горит лампочка питания power. nikata Хочу все знать 5 13-12-2013 16:27
Зеленая лампочка горит но не пищит SwediShOwNeR_ Металлолом 4 21-08-2012 16:33
Горит индикатор питания, компьютер не включается bam bom Непонятные проблемы с Железом 3 15-06-2012 14:37
[решено] Не включается компьютер. Моргает лампочка загрузки и одновременно что-то постукивает. Twix1124 Непонятные проблемы с Железом 15 25-08-2010 03:14
Не горит зеленая лампочка! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 16 05-05-2009 11:46




 
Переход