Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » 13-летний подросток создал рабочий прототип термоядерного реактора

 
Настройки темы
13-летний подросток создал рабочий прототип термоядерного реактора

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » 13-летний подросток создал рабочий прототип термоядерного реактора
Прочитав о том, как американец Тэйлор Уилсон (Taylor Wilson) собрал собственный термоядерный реактор в возрасте 14 лет, уже увлеченный ядерной физикой британский школьник Джейми Эдвардс решил попробовать повторить этот рекорд. Вместо этого он его побил, став самым молодым физиком-ядерщиком в истории....


Читать дальше на OSZone.net: "13-летний подросток создал рабочий прототип термоядерного реактора"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 14:30, 10-03-2014

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот чего не хватало Ирану\Ираку - всего лишь нужно чтобы ядерной энергетикой занимались школьники. Тогда все поверят, что делают энергию, а не оружие.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 15:26, 10-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OSZone News:
американец Тэйлор Уилсон »
Таки Девид Хан был первым.
Цитата:
После выкачивания воздуха из камеры с помощью насоса в нее начал медленно подаваться газообразный дейтерий. Затем вакуум с дейтерием подвергся электрическому напряжению порядка 18 000 В, которое заставило атомы дейтерия сталкиваться между собой, образуя гелий.
И где тут термояд?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 18:11, 10-03-2014 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура, проблема термояда наконец-то решена. Эт если подобным журналажникам верить.
Однако, судя по трэнденции, скоро новорожденные младенцы будут реакторы собирать (((
Ирония это, если кто не понял.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:17, 11-03-2014 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
вольфрамовую проволоку, алюминиевый стержень, а также немного дейтерия
Почему то не сказали зачем нужен алюминий
По сути это камера для изготовления обычных зеркал. Вакуум нужен для качественного покрытия (обычно на стекле).
На вольфрам наматывается алюминий и при высоком токе он (алюминий) начинает испарятся. Только в эти вакуумные камеры для изготовления зеркал дейтерий не добавляют. Вот и всё на что оказалась способна школота.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:48, 02-04-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » 13-летний подросток создал рабочий прототип термоядерного реактора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Я 30-летний дебил mrcnn Флейм 2 28-05-2013 13:16
AMD продемонстрировала рабочий прототип 28 нм мобильного GPU OSZone News Новости железа 0 15-09-2011 11:30
19-летний член LulzSec арестован в Великобритании OSZone News Новости информационных технологий 0 28-07-2011 10:30




 
Переход