Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз

 
Настройки темы
Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз
Хотя встроенные графические решения от Intel пока не дотягивают до уровня AMD, в этом году с появлением процессоров Sandy Bridge ситуация значительно улучшилась. Однако, по мнению Intel, предстоит подождать, пока пользователи начнут воспринимать интегрированную графику всерьёз. В интервью сайту Nordic Hardware управляющий директ...


Читать дальше на OSZone.net: "Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 19:30, 07-12-2011

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Morpheus:
сравнивать линукс и виндовс некорректно, как минимум »
На самом деле, особой разницы нет. Спасибо за отчёт, он как раз показывает, что интел - не для игр. Даже на моей старушке GTS 250 фпс на порядок больше.

Отправлено: 00:03, 08-12-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, Intel вполне себе для игр.
Цитата Morpheus:
Я пока не видел игрушки, в которой было бы некомфортно. »
Можно, конечно поставить линукс и посравнивать попугаев как следует, но мне неохота.

Отправлено: 00:07, 08-12-2011 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
графика у Intel действительно офигенная! Я пока не видел игрушки, в которой было бы некомфортно. »
комфортность - понятие сугубо субъективное. Я уже говорил: есть люди, которые прошли Crisys'ы на 6600GT_AGP и бьют себя пяткой в грудь - "без тормозов". Та же история? Опять же - если ты любитель тетрисов, то и не сможешь найти таковых, тормозящих на там. А так, для общего развития, производительность встроенки APU выше в разы, причем иногда - в 10 раз.
Цитата Morpheus:
Intel вполне себе для игр. »
сказки.

предлагаю завязывать оффтопить - по теме большинство спорящих уже высказалось. Могу предложить продолжить обсуждение навороченности графических решений Интел в теме AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:11, 08-12-2011 | #13


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Morpheus:
Можно, конечно поставить линукс и посравнивать попугаев как следует, но мне неохота. »
Я вам авторитетно заявлю - нет никакой разницы в плане производительности. Другое дело совместимость.

Отправлено: 00:23, 08-12-2011 | #14


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не пытаюсь никого убедить. Мне пофиг, честно, будете вы пользоваться встроенной графикой или подарите денег производителям видеокарточек купив графику, которая вам сейчас не пригодится, а завтра уже будет неактуальной.
ShaddyR, я назвал вполне конкретные игры, причём тут тетрисы? Не считай, что ты один умный, а все остальные идиоты.
vadblm, ЕМНИП, ваша видеокарточка стоила когда-то дороже моего процессора, правильно? Скажите, в какой игре сейчас некомфортно (есть заметные тормоза) на вашей "старушке"?

Последний раз редактировалось Morpheus, 08-12-2011 в 00:46.


Отправлено: 00:40, 08-12-2011 | #15


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Интегрированная против Дискретной. В чем спор? Бессмысленно.
Не спорю параметры интеловских решений "подросли" , но до реальных геймеровских вариантов им ..ать и ..ать.
Да и не реально это .. в принципе.

-------
Коми форум


Отправлено: 00:43, 08-12-2011 | #16


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Morpheus, Свою видеокарточку я в своё время покупал за примерно $230. Насчёт производительности в играх - я не большой фоннат их, но вот через wine Skyrim играть можно спокойно.

Отправлено: 00:46, 08-12-2011 | #17


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, ну вот и я об этом. Встроенной графики вполне достаточно, а купить дискретную графику, мощности которой не будут задействованы, и которая завтра может оказаться неактуальной из-за отсутствия какого-нибудь очередного директикса или же просто карточка погорит, это пустая трата денег.

Отправлено: 00:54, 08-12-2011 | #18


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Morpheus, вы сделали заявление, что встроенная графика достаточна для игр, мы попытались выяснить, насколько это соответствует действительности, получили результат - современная встроенная графика интел в 5-10 раз тормознее средних дискретных GPU 3-х летней давности. Выше уже объясняли о восприятии понятия достаточности.

Отправлено: 01:00, 08-12-2011 | #19


Аватара для Lubitel Softa

Старожил


Сообщения: 348
Благодарности: 100

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 01:02, 08-12-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Intel считает, что пользователи пока не воспринимают интегрированную графику всерьёз

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Google считает, что 60% организаций сменят Windows на Chrome OS OSZone News Новости информационных технологий 1 29-11-2010 13:18
Глава Nvidia считает, что пришло время суперсмартфонов OSZone News Новости информационных технологий 0 10-10-2010 19:30
Драйвер - Не устанавливается драйвер на встроенную графику INTEL VassaL Microsoft Windows 7 5 28-09-2009 21:10
Интерфейс - [решено] Что надо сделать, что бы папку отображала графику стороннего формата Aleksey57 Microsoft Windows 2000/XP 5 09-09-2008 03:34
Помогите, я пока что чайник:) bart88 Общий по Linux 9 12-07-2006 08:53




 
Переход