Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » "железные" проблемы с установкой Win7

Ответить
Настройки темы
"железные" проблемы с установкой Win7

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сразу говорю, не ругайтесь пожалуйста, что тему создал именно в разделе железо, в разделе установки ОС мне посоветовали отписаться здесь... собственно по теме

"Здравствуйте господа, собственно проблема такова, при установке системы на чистый sata диск установка зависает на этапе копирование файлов (0%), при этом комп ни на что не реагирует кроме ресета... конфиг athlon64 3000+/Foxconn NF4K8AB/1gb Kingston(2 плашки)/GF7600GS/ звук, сеть встроенные/ собственно винты 3 штуки: Samsung SP2004C 200gb SataII, Samsung SP1644N 160gb IDE, WDC WD740GD-00FLA0 74Gb SataI / привод DVDRW Nec IDE... образ оригинал, md5 совпадает, болванка качественная записано на 2x скорости, на других компах все работает как надо... не знаю в чем проблема, но мною было проделано следующее, ставилась винда на чистые саташные диски, разделы создавались посредством установщика виндовс, но всегда зависает на этапе копирования, либо чуть раньше, очень похоже на перегрев, но температура в биосе в пределах нормы, на ощупь все так же еле теплое... пробовал отключать все кроме процессора видюхи памяти и одного винта, ситуация та же, так же менял планки местами результата 0... ещё заметил такую странную штуку, после нажатия ресет при перезагрузке компа выдает сообщение warning! please re-setting frequency и бла бла бла тип, намекая что я якобы сменил настройки биос (подобное вылазит при слишком интенсивном разгоне), хотя настройки специально сбрасывал на штатные, совсем не понимаю что это)... вот... пару лет назад при попытке перейти на Vista были очень схожие проблемы, так после перезагрузки вылазило сиё сообщение поменять частоту в настройках биоса... когда комп перезагружался хотел зайти в безопасный режим и попробовать установить в безопасном режиме комп зависал при загрузке драйвера disk.sys не знаю что за драйвер такой и к чему сиё относится к винту или дивидюку... вроде описал все что только мог, очень много копался в инете, ответа так и не нашёл, помогите пожалуйста!

P.S. ХР ставится и работает без каких либо проблем, программка проверки совместимости с Win7 говорит что все совместимо...

мда... результат аналогичен... не помогло обновление BIOS... хронология была следующей, отключил все кроме винта памяти процессора и видеокарты, копирование файлов, бегунок, синий экран, 5 минут ожидания, выбор языка, кнопка установить, намертво завис... далее перезагруз, изменил параметр HT Frequency с 4x на 2x (ранее выполнение этого действия помогало продвинуться дальше), хронология повторилась, за исключением 5 минут ожидания, окно выбора языка появилось сразу, далее собственно соглашение, выбор места куда устанавливать, удаление старого раздела, создание нового, ну и опять мгновенное зависание на 0% распаковки файлов, причем зависание намертво, курсор мыши не двигается, помогает ресет) в общем всё так же как и до обновления BIOS) что это за напасть такая, я совсем не понимаю, если это проблемы с железом или какой либо перегрев, то почему тогда XP устанавливается и работает как часы?

форматировалось все из установщика, но дело не в форматировании даже, ибо до форматирования дело доходит только после смены параметра HT Frequency с 4х до 2х.... насчет параметра BIOS вполне возможно... с Вистой ситуация была практически такая же, так же зависало, после ребута так же была просьба warning re-setting frequency.... чем установщику не нравится эта HT я не понимаю...

P.S. Сдается мне, что всё дело в этой пресловутой шине данных и в этом самом HT Frequency... вопрос лишь в том кто виноват и что с этим делать..."

Отправлено: 03:13, 06-04-2010

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


неужели ни у кого нет даже предположений, в чем же всё-так дело?

Отправлено: 18:51, 17-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RestInPain, Проверьте память Memtest86.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:06, 17-04-2010 | #3


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RestInPain:
то почему тогда XP устанавливается и работает как часы? »
полтергейст , попробуйте ставить 7ку из под ХР , с 95% вероятностью все получится и 7ка будет работать как часы (сначала ХР а в её среде запустить полную установку 7ки) если все получится , то совет , сделайте образ системы с помощью Acronis и потом в случае чего накатил из образа и все проблемы .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 21:41, 17-04-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samara1532, ан нет, установка из под XP конечно продвигает процесс, проходит полное копирование файлов, начало распаковки, перезагрузка на 27% ну а после то самое зависание намертво уже после перезагрузки во время распаковки на 27% в самой оболочке установщика Win7 а не в XP... так что видимо мой случай аккурат входит в эти самые 5%...

Отправлено: 22:01, 17-04-2010 | #5


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RestInPain:
а после то самое зависание намертво уже после перезагрузки »
один раз пробовал ? а подождать 15мин при зависоне ?

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 22:14, 17-04-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samara1532, пробовать я пробовал много раз, и ждать пробовал, зависает намертво, не реагирует совсем ни на что, только на ресет... вот только что пробовал установить ещё раз из под XP, после собственно запланированной перегагрузки нажал F8, выбрал безопасный режим, зависло на этапе загрузки драйвера disk.sys за что отвечает этот драйвер, и почему не удается его загрузить?

Отправлено: 00:15, 18-04-2010 | #7


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RestInPain, фотоаппарат есть ? можешь сфотить бут картинку с логом и вторую , когда происходит детекция к примеру диска в приводе . (для остановки картинки жми кнопку Pause на клаве)

Цитата RestInPain:
Samsung SP2004C 200gb SataII, Samsung SP1644N 160gb IDE, WDC WD740GD-00FLA0 74Gb SataI / »
попробуй системный диск (главный) переключить в самый последний слот Sata (на плате , они подписаны)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 00:30, 18-04-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samara1532, у меня есть системный диск, на котором установлена XP, на него я 7 не ставлю, чтобы в случае чего была возможность пользоваться компом, 7 пробовал ставить на чистые диски, сначала на SATA, потом на IDE, как с нуля так и из под XP, результат одинаковый... так вот, какой мне диск переставить в последний SATA слот, тот на котором XP?

Последний раз редактировалось RestInPain, 18-04-2010 в 00:35. Причина: уточнение


Отправлено: 00:35, 18-04-2010 | #9


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RestInPain, а нет возможности выделить местечко на диске с ХР ? к примеру с помощью Acronis / и фото будет ?
Цитата RestInPain:
на него я 7 не ставлю, чтобы в случае чего была возможность пользоваться компом, »
хм , запускаешь установку под ХР , и выбираешь этот же диск , он предупредит что они не совместимы и он ХР сохранит в отдельной папке \ Ок , установка , в случае зависона при перезагрузке (продол. установки) жмешь ребут , и после перезагрузки всё откатится обратно (ХР не уничтожется) .

1) переставить этот диск на последний Sata разъем
2) в биос он должен быть приоритетным , Master , а те два Slave .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 00:47, 18-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » "железные" проблемы с установкой Win7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Зависание Win7 с "заеданием" звука и картинки 4eRTuk Непонятные проблемы с Железом 2 05-04-2010 23:26
Разное - [решено] Win7 + QT Lite 3.1.0 ошибка: "Не поддерживается". markowww Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 5 27-12-2009 01:34
Очистка "Program Files" & "Documents & Settings" перед установкой. sergvg Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 27 26-07-2009 10:13
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход