Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон процессора Intel Pentium Dual CPU E2200

Ответить
Настройки темы
Разгон процессора Intel Pentium Dual CPU E2200

Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 05-07-2009
Скажите пожалуйста можно ли разогнать процессор Intel Pentium Dual CPU E2200 , x86 Family 6 Model 15 Stepping 13 GenuineIntel ~2210 МГц
И дайте ссылку какой именно программой и как. А то тут искал и чтоб именно как разгонять не нашел. Говорю сразу я ничего об этом не знаю, и если что прошу подробно расписать что и как.

Указывай модель девайса в названии темы. Не информативное название наказуемо тест-форумом.

Отправлено: 23:22, 04-07-2009

 

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Military:
Скажите пожалуйста можно ли разогнать процессор Intel Pentium Dual CPU E2200 , x86 Family 6 Model 15 Stepping 13 GenuineIntel ~2210 МГц
И дайте ссылку какой именно программой и как. А то тут искал и чтоб именно как разгонять не нашел. Говорю сразу я ничего об этом не знаю, и если что прошу подробно расписать что и как. »
Запомни разгон процесора напрямую зависит от возможностей материнки и оперативной памяти, если у тя например, память слабо разгоняется, то и процессор тоже сильно не разгонится.
Ну для начала, скачай прогу CPU-Z, по ней ты можешь узнать все основные хар-ки процессора.
И так есть два способа разогнать процессор : через джамперы и через биос.
Самый безболезненный и легкий разгон через джампер (тут важны только возможности материнки и проца ). Он находиться на материнке, и представляет собой переключатель частоты системной шины, к примеру может переключать частоту на 266, 333, 400 мгц (реальные частоты ). Посмотри у инструкции есть ли у тя на материнке джампер. И самое главное посмотри какую максимальную частоту сис шины поддерживает твоя материнка.
Судя по Intel Pentium Dual CPU E2200 он имеет частоту 201 мгц х 11 = 2210 мгц. Твоя задача : Если у тя джамперы есть, то повысь частоту сис шины до 1066 мгц (266 мгц реальных). Если все пройдет гладко и винда запустится поцессор должен разогнаться до 2926 мгц (266 х 11). Далее обязательно протестируй процессор на стабильность при помощ и проги Everest (Инструменты => Тест системы на стабильность) оставь проц тестится на 2 часа, при этом температура проца не должна превышать 70 градусов по Цельсью, для твоего процесора максимально критическая температура 74 градуса. Если за ети два часа комп хоть раз перезагрузиться, зависнит или покажет "Синий экран смерти" (критикал ерор) знач зайди в биос (жми кнопку DEL при загрузке компа) и попробуй уменьшить множитель на 1. Потом снова включить ком и снова протестировать проц снова, если снова сглючит, знач снова понизь множитель и так по кругу.
Разгон будет проводиться при условии если твоя материнка поддерживает частоту сис шины больше 800 мгц. Если при удачном разгоне проц будет греться 51 (в стоячем состоянии) градусов и до 61 (в максимально нагруженом) - то ето нормально. Твоя цель разогнать проц до 2,9 - 3,0 Гигагерц, далее нужно будет повышать напряжение для стабильной работы.
Есть еще разгон поца при помощи биоса, но тут все намного сложнее и все зависит от многих факторов.

Отправлено: 14:59, 10-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Military, здесь посмотри, там ссылка есть.
Jo-iZo, про джамперы не путаем случайно с эпохой Pentium-I, II?

Отправлено: 15:59, 10-07-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Jo-iZo, про джамперы не путаем случайно с эпохой Pentium-I, II? »
в смысле ты имеешь виду что в современных материнках нет такого понятия как "джампер"?? Это ты наверное чтото путаешь. Я к примеру разгонял свой проц при помощи джамперов, а материнка у меня далего не старая (чипсет 43)

Отправлено: 21:46, 10-07-2009 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jo-iZo, не буду говорить что джамперов частоты системной шины на современных материнках нет, так как у тебя есть, скажу только что это не как правило, а редкое исключение. Автор свою МП не озвучил, но предполагаю % этак на 99 что у него нет этого.

Отправлено: 22:39, 10-07-2009 | #5


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где именно точно глянуть какая модель МП? Может это Gigabyte 945GCMX-S2

Отправлено: 01:43, 11-07-2009 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Military:
точно глянуть какая модель МП »
ну скажем установите программу Everest.

Отправлено: 08:52, 11-07-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем глянул я инструкцию по материнке 945GCMX-S2 , таки да нет него джамперов.

Отправлено: 10:56, 11-07-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наткнулся чисто случайно наконец таки ту тему что мне нужна.

У меня аналогичная ситуация, имею на борту:
Intel Pentium DualCore E2200, 2200 MHz (11 x 200) и мать Gigabyte GA-945GCM-S2L. И заинтересовался вопросом о разгоне проца. Но до этого никогда не интересовался разгоном и не делал этого. Вот и думаю спросить совета у знающих людей с чего начать и как делать. И стоит ли вообще разгонять проц. А то 2.2 как то уже мало.

С нетерпением жду ответа .

Отправлено: 14:23, 20-10-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


этот проц конечно надо разогнать ,до 3000мгц
дай фото биоса
дай скрины spd для каждой планки памяти в проге CPU-Z

Отправлено: 00:55, 21-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон процессора Intel Pentium Dual CPU E2200

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Процессор Intel Pentium Dual Core E5500 OSZone News Новости железа 0 23-12-2009 23:30
Разгон Pentium Dual-Core E5200 Alphabyte Разгон, охлаждение и моддинг 5 20-03-2009 21:11
Разгон процессора Intel Pentium 4 631 AIDAR-1 Разгон, охлаждение и моддинг 3 08-01-2009 13:45




 
Переход