Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Удалять, так удалять?

Ответить
Настройки темы
Удалять, так удалять?

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Набрела на статейку, если найду ссылку, укажу. Там рекомендуют не раздумывая удалять файлы с расширением .bak .old .tmp .syd .shd и ещё какая-то мелюзга, счас не вспомню. Якобы всё это добро *уже своё отработало и пора бы с этим подрасстаться, дабы места свободного побольше поиметь. Было уже собралась, да сюда за советом пришла. Как думаете? Tmp меня смущают больше всех, да и shd тоже. Они правда не нужны совсем?
Нашлась ссылка: http://www.psyberia.ru/psyhodiary/file

[s]Исправлено: Evita, 19:14 17-04-2003[/s]

Отправлено: 19:05, 17-04-2003

 

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.tmp - не нужны совсем - это временные файлы, которые система или кривые программы не удосужились удалить самостоятельно (например в результате зависания или краха системы).

.bak  и .old - резервные копии предыдущего состояния файла, который лежит рядом с ними. Если всё работает хорошо - можно и удалить. Они нужны на случай, когда всё работает не так, как хотелось - для отката на старые позиции.

А статья хорошая, там всё и так распИсано.

Так рассуждая - можно порубить и .hlp - всё равно никто их не читает. Вот только без их присутствия некоторые программы не работают - эти файлы в инификаторах заданы..

Вот только на мой взгляд - имея 20 - 30 Гб винт париться из-за мелочей рискуя что-то сломать...


[s]Исправлено: APOSTOL, 19:34 18-04-2003[/s]

-------
Лежит боец - не справился с атакой...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:33, 17-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evita
В принципе естъ мнoгo чистилoк .
Oни кaк рaз и oпределяют че в нa Хaрде
лишнее .
Я пoследнюю пoстaвил :"Clean Center"
тaк oнa и все мoи дoбaвoчные линки стирaлa ,
пoкa я не стaл их исключaтъ из aнaлизa .

Отправлено: 00:14, 18-04-2003 | #3


Аватара для Razdolbay

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, tmp стирать надо если уверен, что никакая прога не загружена. А удаление его во время работы программы, коя его и породила может привести к результатам весьма интересным, и что смешно - защита от удаления обрабатываемых файлов далеко не всегда с ними срабатывает.

APOSTOL, я недавно провел генеральную чистку (c:\temp, c:\windows\temp) - высвободилось 8 с лишним гигов. конечно, среди них оказались полные распакованные инсталляты ворда, корела и фотошопа,  кои удалять надо только если уверен в необходимости этого действия, но и просто отработанных темпов и свопов немало было.

-------
Необоснованная осведомленность приранивается к разглашению.
Заранее с уважением


Отправлено: 12:50, 18-04-2003 | #4


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Razdolbay, я имел в виду, что для сомнительных расширений - ну их нафиг трогать. Темпы - удалять всенепременно. Всё, что в папке Windows/Temp - вообще не глядя. Если он удалился и система не обиделась - ничего ни разу
(у меня) интересного не было.

[s]Исправлено: APOSTOL, 19:43 19-04-2003[/s]

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 19:30, 18-04-2003 | #5


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


8 гига ?
Может быть мега?

Отправлено: 04:43, 19-04-2003 | #6


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
полные распакованные инсталляты ворда, корела и фотошопа
Не исключено, что и Гига...

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 19:37, 19-04-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Удалять, так удалять?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зараженные системные файлы. Удалять? lifecore Лечение систем от вредоносных программ 8 07-02-2009 10:31
Вопрос - [решено] PopCapLoader - удалять ли? Котяра Защита компьютерных систем 3 21-10-2008 22:40
Spamassassin - сразу удалять письма Napasick Общий по Linux 1 02-07-2008 15:37
Доступ - Как запретить удалять аккаунт plvtor Microsoft Windows 2000/XP 2 08-12-2007 12:06
Удалять ли пользователей с 0м сообщений? ivank О сайте и форуме 27 23-10-2002 23:16




 
Переход