Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Нужны вертушки для корпуса

Ответить
Настройки темы
Нужны вертушки для корпуса

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Немного апгрейднул железо и начала расти температура внутри корпуса. Вот собственно и задался покупкой корпусных вертушек. Нужен набор из трех штук, диаметром 120 мм. Поставлю один на выдув и два на вдув. От них требуется наличие ШИМ, относительная тишина, ну и пускай будет подсветка с синхронизацией, мать эту функцию поддерживает. За набор готов отдать 3к.

Отправлено: 19:05, 16-04-2020

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата 3eleboba:
За набор готов отдать 3к. »
За 3к можно нехилый тазик купить. Или это вы не про деньги, а про фубли и прочие тугрики или там теньге?

Отправлено: 19:59, 16-04-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, Не шуми дядя!

Цитата 3eleboba:
начала расти температура внутри корпуса. »
Простая физика - температура растет почему? Потому что из корпуса не удаляется нагретый воздух. А значит выдув должен соответствовать вдуву, либо быть выше. И пофиг на пыль и всякое там отрицательное давление

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:03, 16-04-2020 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Не шуми дядя! »
Чего б не пошуметь. Тут к компам относятся как короновирусным больным – ой начала расти температура! ой он наверное умрёт! давайте поставим ему градусник и накормим парацетамолом! Да не пофиг ли? Умрёт и умрёт, железку не жалко.

Нужно не парацетоамолом кормить, а исследовать, нормально ли такое повышение (после апгрейда – нормально), приемлемо ли (читать спеки) Если ненормально и неприемлемо – искать причину (в 99% случаев это забитые пылью радиаторы и засохшая термопаста)

Отправлено: 21:28, 16-04-2020 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Умрёт и умрёт, железку не жалко »
Мне жалко. Хоть и не разоришься, но ведь на дороге деньги не валяются и за красивые глаза их не дают (во всяком случае большинству людей). Зачем швыряться без причины?

Цитата Jula0071:
а исследовать, нормально ли такое повышение (после апгрейда – нормально), приемлемо ли (читать спеки) Если ненормально и неприемлемо – искать причину (в 99% случаев это забитые пылью радиаторы и засохшая термопаста) »
Полностью согласен. Еще обратить внимание на сам корпус - если он глухой и не продуваемый - то в таком рост температуры обычное явление

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:39, 16-04-2020 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3eleboba, Подойдут любые вентиляторы размером 120мм. ШИМ обычно реализован на материнской плате, оттуда вентиляторы и управляются, но такие вентиляторы 4-х пиновые. Иногда в фирменных компьютерах встречаются вентиляторы с собственным термодатчиком, его видно между непосредственно лопастями и корпусом вентилятора, но это экзотика, а проще всего запитать дополнительные вентиляторы от переменного резистора, или от простенькой схемки, чтобы можно было вручную регулировать подаваемое на вентиляторы напряжение от 12В до примерно 6В.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:15, 17-04-2020 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3eleboba:
За набор готов отдать 3к. »
Легче за эти деньги сменить корпус.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:05, 17-04-2020 | #7


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Нужно не парацетоамолом кормить, а исследовать, нормально ли такое повышение (после апгрейда – нормально), приемлемо ли (читать спеки) Если ненормально и неприемлемо – искать причину (в 99% случаев это забитые пылью радиаторы и засохшая термопаста) »
Великолепная логика, засохшая термопаста на новой видеокарте, плюс проц менял и сразу же менял на нем пасту) Причем тут вообще какие-то короновирусы? Что за помешательство? Я сюда за помощью пришел, а вы мне о короновирусах каких-то рассказываете. По деньгам 3к в рублях.
Цитата WSonic:
Полностью согласен. Еще обратить внимание на сам корпус - если он глухой и не продуваемый - то в таком рост температуры обычное явление »
С корпусом все хорошо, все прекрасно продувается. Пылевые фильтры почищены. Раньше на нем не было кулеров вообще, собственно по этому сейчас они и нежны.

Отправлено: 18:23, 17-04-2020 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3eleboba, Что за корпус?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:27, 17-04-2020 | #9


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата 3eleboba:
По деньгам 3к в рублях. »
Водки лучше купи на эти деньги

Отправлено: 19:07, 18-04-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Нужны вертушки для корпуса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор системы охлаждения для ПК - для корпуса, процессора, видеокарты WSonic Разгон, охлаждение и моддинг 391 20-09-2023 17:43
комп сильно шумит при старте (как укротить вертушки?) bogmut Непонятные проблемы с Железом 18 18-07-2014 12:19
окажите помощь по выбору боковой вертушки bogmut Разгон, охлаждение и моддинг 22 05-07-2014 09:14
Разное - Срочно нужны салазки для корпуса INWIN X633 VbInt Прочее железо 1 15-11-2012 23:20
GeForce GTX 285 и выбор корпуса, размер корпуса??? heLLo_g1rL Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 08-10-2009 14:09




 
Переход