Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как настроить выделенный инет на два компа?

Ответить
Настройки темы
Прочее - Как настроить выделенный инет на два компа?

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!Хочу с вами посоветоваться. Есть выделенный интернет в одной квартире, подключение происходит через vpn подключение. Есть в данной квартире также ноутбук с win xp sp3 и стационарный ПК с той же ОС. И вот нужно чтобы и на ноуте и компе одновременно сидели в интернете.Как я хочу сделать. Покупается свитч на пять портов. В него втыкается провод с интернетом и два провода до ноута и компа. На ноуте делаю общим подключение к интернету (vpn соединение) и при подключении к интернету на ноуте инет будет и на компе. Мне вот видится такая простая схема, но это в теории я такого не делал еще. Вот и хочу узнать будет ли такая схема работать?Ведь как я понимаю одновременно запустить vpn подключение на двух машинах не получится, все-таки пароль и логин требуется.Заранее спасибо!

Отправлено: 15:30, 31-08-2009

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergant138:
одновременно запустить vpn подключение на двух машинах не получится, все-таки пароль и логин требуется »
прочитайте про ISC.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 15:34, 31-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
прочитайте про ISC. »
Почитал но мало что понял. Мне бы просто узнать будет ли инет на два компа по моей схеме работать)))

Отправлено: 15:53, 31-08-2009 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не совсем та схема, которую вы предложили.
уберите свитч. купите вторую сетевую карту. вставьте в первый комп, подключите к ней второй комп.
Далее можете вообще NAT использовать, а можете и ISC.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 16:08, 31-08-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


...А может проще купить роутер? Все же проще и удобнее будет, чем держать один комп всегда включенным..

Отправлено: 16:20, 31-08-2009 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ordo:
А может проще купить роутер? »
самый лучший вариант, но я не знаю моделей, которые авторизуют по VPN...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 16:58, 31-08-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
уберите свитч. купите вторую сетевую карту. вставьте в первый комп, подключите к ней второй комп. »
Дело в том что первая машина это ноутбук и вторую сетевуху туда не воткнешь (((

Цитата Ordo:
А может проще купить роутер? »
Да наслышан что роутре проще будет и все в интернет буду ходить без проблем но насколько знаю это дорогая штука, по сравнению со свитчем и поэтому предложил свой, так сказать, бюджетный вариант.

Значит я так понял схема со свитчем и расшаренным vpn подключением будет работать?Единственное неудобство, что будет постоянно включен один комп и постоянно подключенный к инету, чтобы второй комп мог тоже пользоваться инетом?

Отправлено: 17:02, 31-08-2009 | #7

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergant138:
Дело в том что первая машина это ноутбук и вторую сетевуху туда не воткнешь »
PCMCIA
Цитата sergant138:
но насколько знаю это дорогая штука »
2 000 и 3 000 с WiFi...
Цитата sergant138:
Значит я так понял схема со свитчем и расшаренным vpn подключением будет работать? »
не уверен со свитчём.
Цитата sergant138:
Единственное неудобство, что будет постоянно включен один комп и постоянно подключенный к инету, чтобы второй комп мог тоже пользоваться инетом? »
конечно.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 17:08, 31-08-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
самый лучший вариант, но я не знаю моделей, которые авторизуют по VPN...
Да в принципе почти все не шибко древние.
Если требований строгих нет, то и бюджетный d-link можно взять
Цитата:
Единственное неудобство, что будет постоянно включен один комп и постоянно подключенный к инету, чтобы второй комп мог тоже пользоваться инетом
А так же в случае зависона компа, переустановки системы и прочим тоже будут перебои, что пользователям второго компа не очень понравится, думаю

Последний раз редактировалось Ordo, 31-08-2009 в 17:30.


Отправлено: 17:19, 31-08-2009 | #9


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergant138:
Покупается свитч на пять портов. В него втыкается провод с интернетом и два провода до ноута и компа. На ноуте делаю общим подключение к интернету (vpn соединение) и при подключении к интернету на ноуте инет будет и на компе »
Все верно вы пишете, только на ноуте надо будет в качестве шлюза по умолчанию указать IP адрес сетевой карты машины. Тогда все запросы в Интернет будут идти через машину с интернетом. И не надо будет никаких роутеров и прочего.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:34, 01-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как настроить выделенный инет на два компа?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как связать два компа через инет? DruOleg Сетевые технологии 11 23-08-2012 07:52
Zyxel - [решено] Как настроить два компа имея модем и свитч? Самая простая схема? Wet Сетевое оборудование 15 02-12-2009 02:18
Proxy/NAT - Один инет на два компа Gumagi Сетевые технологии 1 29-10-2008 09:03
Как настроить два компа через RJ-45, для обмена данными (Windows XP HOME). webFR Сетевые технологии 2 18-05-2008 18:32
FAQ - Как связать два компа через инет? один на GPRS, другой на DSL. Gamover jr Сетевые технологии 1 21-12-2007 23:41




 
Переход