Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как скинуть фильм на DVD балванку?

Ответить
Настройки темы
Как скинуть фильм на DVD балванку?

Аватара для IRINA SERGEEVNA

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IRINA SERGEEVNA
Дата: 16-11-2006
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я скачала фильм и мне нужно скинуть его на балванку, чтобы просмотреть его не через комп, а через DVD проигрыватель. Я пробовала через Nero , какя-то фигня получается, никогда не пробовала писать фильмы через неё. Помогите пожалуйста, дословно объясните в какой последовательности и что нужно делать в Nero . Можно ли скинуть фильм на простую RW? Или DVD не будет читать с RW балванки? Ну вообщем это и не важно, у меня есть DVD балванка, только вот как закинуть на неё фильм??? Заранее спасибо.))

Отправлено: 13:20, 12-11-2006

 

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда, я уж думал тут люди помогать взялись, а тут скорость привода обсуждают.

IRINA SERGEEVNA, вы почти наверняка делаете что-то не так, вы сами не могли бы ПОДРОБНО по шагам расписать свои действия, а то похоже, что вы не просто записываете фильм на диск, как СЛЕДОВАЛО БЫ СДЕЛАТЬ, а перекодируете его... Ибо Nero Vision совсем не то что вам нужно. В общем ждём.

Было бы невероятно полезно снабдить ваше сообщение соответствующими картинками. Ждём.

Отправлено: 18:52, 16-11-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для IRINA SERGEEVNA

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ForceОткрываю неро, выбираю DVD в верхнем маленьком окошке. Потом нажимаю - "создать собственный диск DVD, потом выбираю видеофайлы для записи(у меня влезает 2 фильма). потом всё время далее-далее, трам-пам-пам, и запись, ну скорость можно выставить, я делаю максимальную.

MuIIIeHb, даже не знаю где скачать и какую надо!( А без неро это как-нибудь можно проделать? Вот до сих пор записывает, уже столько времени прошло....блин.

Отправлено: 19:13, 16-11-2006 | #22


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Force
Упоминание о Nero Vision появилось только сейчас. А насчёт заявления, что не помогают, а обсуждают скорость, так я тебя самого носом ткну
Цитата Force:
похоже, что вы не просто записываете фильм на диск, как СЛЕДОВАЛО БЫ СДЕЛАТЬ, а перекодируете его...
не похоже, а точно, поскольку Nero Vision только это и умеет.


IRINA SERGEEVNA
Сомневаюсь, что вам нужен Nero 7, поэтому предлагаю скачать Nero 6.6.1.4 (32.9 Mb) и к ней русификатор (1.19 Mb). Стандартными средствами WindowsXP можно записать только CD, поэтому придётся пользоваться сторонним софтом.
Для того, чтобы просто записать файлы на диск нужен Nero Burning ROM, о котором было упоминание в первом посте (вами же благополучно подредактированном ).

P.S. Было бы неплохо сообщить, а сам проигрыватель поддерживает файлы AVI. Если не хотите смотреть документацию, то можно записать CD c одним фильмом avi стандартными средствами Windows (просто вставить чистый диск, зайти на него, перетащить в это окно файл и нажать "записать выбранные файлы на компакт диск"). Если не понимает, то нет смысла тогда и Nero качать, поскольку Nero Vision входит только в версию 7, а так отдельно.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Последний раз редактировалось MuIIIeHb, 16-11-2006 в 20:37.


Отправлено: 19:53, 16-11-2006 | #23


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
так я тебя самого носом ткну
сами тогда разбирайтесь, раз считаете, что тыкать носом - в рамках допустимого

Отправлено: 00:14, 17-11-2006 | #24


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не считай оскорблением, но прежде чем такое заявлять надо глядеть не только последние посты, а хоть по остальным пробежать бегло.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 00:20, 17-11-2006 | #25


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


приношу свои извинения

Отправлено: 01:27, 17-11-2006 | #26


Аватара для IRINA SERGEEVNA

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb,спасибо, сейчас поробую скачать. О результатах напишу после записи.)

Отправлено: 10:36, 19-11-2006 | #27


Аватара для IRINA SERGEEVNA

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb, вообщем скачала прогу, начала записывать, сначала всё шло хорошо, на болванку влезло 6 фильмов, запись шла минут 15-20. Вставляю готовый диск в DVD проигрыватель и вижу надпись на экране-"НЕИЗВЕСТНЫЙ ДИСК". При этом неро какая-то странная, там не было функции в меню, типа "работ с видео". Я нажала-создать DVD с данными. Может из-за этого?

Проигрыватель у меня такой- BBK 961S, это так...если что.

Отправлено: 11:29, 19-11-2006 | #28


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IRINA SERGEEVNA
Краткое описание BBK 961S. Увы и ах, но он не поддерживает обработку файлов avi, только DVD-video. Поэтому вам нужно перекодировать avi в DVD.
А насчёт скачаных папок VIDEO_TS ещё раз повторюсь, что в Nero Burning ROOM при создании нового диска нужно выбрать DVD-Video. После этого просто добавить папку в проект. Тогда диски будут восприниматься проигрывателем именно как DVD фильм.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 15:32, 19-11-2006 | #29


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Проигрыватель у меня такой- BBK 961S, это так...если что.
Об этом обычно надо упоминать в первом сообщении темы... :YES:

Отправлено: 16:05, 21-11-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как скинуть фильм на DVD балванку?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как скинуть пароль на BIOS на ноутбуке Acer? AngelSAV Прочее железо 9 09-08-2012 09:30
Как скинуть DVD диск с караоке на балванку? v125147 Хочу все знать 1 01-02-2007 11:17
DVD-9 фильм чёрно-белый Djamper Хочу все знать 4 27-08-2006 22:02
DVD-фильм, разбитый на 2 title XPurple Видео и аудио: обработка и кодирование 0 12-12-2005 09:26
DVD-фильм можно ли его скопировать? koresaram Хочу все знать 3 17-12-2003 04:01




 
Переход