Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как скинуть фильм на DVD балванку?

Ответить
Настройки темы
Как скинуть фильм на DVD балванку?

Аватара для IRINA SERGEEVNA

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IRINA SERGEEVNA
Дата: 16-11-2006
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я скачала фильм и мне нужно скинуть его на балванку, чтобы просмотреть его не через комп, а через DVD проигрыватель. Я пробовала через Nero , какя-то фигня получается, никогда не пробовала писать фильмы через неё. Помогите пожалуйста, дословно объясните в какой последовательности и что нужно делать в Nero . Можно ли скинуть фильм на простую RW? Или DVD не будет читать с RW балванки? Ну вообщем это и не важно, у меня есть DVD балванка, только вот как закинуть на неё фильм??? Заранее спасибо.))

Отправлено: 13:20, 12-11-2006

 

Аватара для IRINA SERGEEVNA

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запись идёт параллельно с изображением фильма, 1,5 часа.

Отправлено: 10:48, 16-11-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В смысле параллельно, смотрите фильм и его же записываете? А считывание с привода происходит быстро?

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 10:56, 16-11-2006 | #12


Аватара для IRINA SERGEEVNA

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb, да, смотрю и записываю одновременно. А что значит "считывание с привода" , я не знаю!

Отправлено: 12:56, 16-11-2006 | #13


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Под считыванием с привода имелось в виду за сколько DVD копируется на винчестер.
Я не уверен, но скорее всего запись не может осуществляться быстрее, поскольку Nero не допускается до того куска, который в данный момент проигрывается, поэтому и плетётся позади.
А одна лишь запись за сколько осуществляется и на какой скорости проверить можешь?

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 13:08, 16-11-2006 | #14


Аватара для IRINA SERGEEVNA

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb, , да уж! если б я знала как это сделать. Там не написано какая скорость, там просто идёт подсчёт сколько времени осталось до конца записи.

Отправлено: 15:05, 16-11-2006 | #15


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как это не написано? Всё есть. Когда вы определились, что записать, нажимаете "Запись", то выскакивает менюшка, где выбирается скорость записи. Вот скрин.

Когда проверите, то укажите: скорость записи (число Х), время записи и объём записанной информации. Тогда и будет ответ о том, насколько обвинение привода оправдано.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 15:24, 16-11-2006 | #16


Аватара для IRINA SERGEEVNA

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb, у меня другое меню, при записи устанавливала максимальную скорость(была 2х,4х и максималка). Ну вообщем записываю сейчас 2 фильма на болванку, задалось время 3 с лихой часа. Вывод- записывает с аналогичной скоростью просмотра фильма. Нудно это очень, я думала, что это всё гораздо быстрее происходит.

Отправлено: 16:19, 16-11-2006 | #17


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно должно быть быстрее, при скорости 8х запись полного DVD составляет ~8 минут. Проверь:
"Мой компьютер" -> "Свойства" -> "Оборудование" -> "Диспетчер устройств" -> "IDE ATA/ATAPI контроллеры" -> "Первичный (или вторичный, в зависимости от расположения привода) канал" -> "Свойства" -> "Дополнительные параметры" -> "Режим передачи" нужно выставить в DMA, если доступно (у обоих устройств).

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 16:30, 16-11-2006 | #18


Аватара для IRINA SERGEEVNA

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb, всё сделала, у меня так и стояло.

Может дело в самой программе? У меня демо версия Nero Vision.

Отправлено: 16:35, 16-11-2006 | #19


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё, тогда на привод нечего грешить, Nero Visio занимается ещё при этом и перекодированием. Есть возможность поставить нормальную Nero, а не этот нелепый огрызок?

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 16:39, 16-11-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как скинуть фильм на DVD балванку?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как скинуть пароль на BIOS на ноутбуке Acer? AngelSAV Прочее железо 9 09-08-2012 09:30
Как скинуть DVD диск с караоке на балванку? v125147 Хочу все знать 1 01-02-2007 11:17
DVD-9 фильм чёрно-белый Djamper Хочу все знать 4 27-08-2006 22:02
DVD-фильм, разбитый на 2 title XPurple Видео и аудио: обработка и кодирование 0 12-12-2005 09:26
DVD-фильм можно ли его скопировать? koresaram Хочу все знать 3 17-12-2003 04:01




 
Переход