Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как скинуть фильм на DVD балванку?

Ответить
Настройки темы
Как скинуть фильм на DVD балванку?

Аватара для IRINA SERGEEVNA

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IRINA SERGEEVNA
Дата: 16-11-2006
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я скачала фильм и мне нужно скинуть его на балванку, чтобы просмотреть его не через комп, а через DVD проигрыватель. Я пробовала через Nero , какя-то фигня получается, никогда не пробовала писать фильмы через неё. Помогите пожалуйста, дословно объясните в какой последовательности и что нужно делать в Nero . Можно ли скинуть фильм на простую RW? Или DVD не будет читать с RW балванки? Ну вообщем это и не важно, у меня есть DVD балванка, только вот как закинуть на неё фильм??? Заранее спасибо.))

Отправлено: 13:20, 12-11-2006

 

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, Ирина Сергеевна!

Ладно , если вкратце, то нужно уточнить некоторые вещи. В каком формате сам фильм (avi, dvd...) Может ли плеер воспроизводить AVI (если фильм в нём). И какие типы болванок плеер воспринимает.

С последним - надо либо смотреть на самом плеере надписи и наклейки, либо на его коробке, либо его документацию.

По поводу форматов фильма: из скольки файлов состоит фильм, если из одного и он имеет расширение AVI - то тут надо опять же смотреть о поддержке плеером форматов файлов, которые он может проигрывать. Если на нём написано DivX, Xvid и т.п. то значит вам повезло и плеер, скорее всего, сможет воспроизвести фильм. Осталось только выбрать болванку, чтобы уж ваще без материальных затрат насладиться просмотром (на CD-RW записать, я имею ввиду).

Если фильм состоит из нескольких файлов, но они тоже имеют расширение AVI - то тут скорее всего полностью аналогичная ситуация с предыдущим абзацем, только с поправкой на то, что понадобиться та самая ваша DVD-болванка и фильм придётся писать на неё. Причём в обеих случаях фильм на болванку можно записать самым обыкновенным способом (даже через windows, а не nero).

Если же фильм состоит из нескольких файлов и среди них встречаются такие названия как VIDEO_TS, VTS_01_1.VOB и т.д. то это DVD-фильм и писать его нужно именно на dvd и именно в режиме записи DVD-фильма.

Так что уточните, пожалуста вашу информацию. Это позволит изложить вам все необходимые "манёвры" наиболее доступно и удобно.
Заодно не помеша ла бы инфа о том, пользуетесь вы Nero-Express или же Nero Burning Rom.

Отправлено: 16:51, 12-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для IRINA SERGEEVNA

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Force, ну значит так))) все фильмы у меня непонятно в каком формате, но в свойствах написано тип файла - Winamp media file. Мой дивидюшник читает DVD болванки, RW- фиг знает, но это не важно. Вообщем главное на болванку скинуть фильм.))) Фильм состоит из одного файла. А Nero у меня кажись Nero Burning Rom.(ну по крайней мере когда устанавливала, там было так написано))).
И кстати ещё один момент, у меня много файлов скачанных, но не запускающихся с названием VIDEO_TS. Может с ними что-то можно сделать, я даже не могу посмотреть что на них.

Отправлено: 19:44, 12-11-2006 | #3


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IRINA SERGEEVNA
В любой папке "Сервис" -> "Свойства папки" -> "Вид" -> снимите галочку у "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". После этого огласите с каким расширением у вас видеофайлы (есть большое подозрение, что mp4)

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 20:53, 12-11-2006 | #4


Аватара для IRINA SERGEEVNA

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё сделала! AVI - тип файла! Так как же нерой пользоваться, вроде начинает кодировать фильм....и всё такое, потом создаёт какой-то образ. Идёт запись на диск, но диск остаётся пустой! Как ей пользоваться?

Отправлено: 21:02, 12-11-2006 | #5


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если ваш проигрыватель понимает avi, то ничего кодировать не нужно. Просто записать файлы на болванку и всё.
В Nero Burning ROM сразу говорите, что создать новый CD(ISO) или DVD(ISO) и просто методично закидываете в открывшееся окно нужные файлы.
Кстати, чтобы иметь возможность посмотреть скачаные VIDEO_TS нужно выбрать DVD-Video и указать нужную папку.

Если же проигрыватель не понимает avi, то тут уже нужно Nero Vision.
В Nero Vision "Создать DVD" - "DVD-Video". Ну а дальше разберётесь.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 21:20, 12-11-2006 | #6


Аватара для IRINA SERGEEVNA

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Она сама начинает кодировать, запись завершается, но диск всёравно пустой... ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ ПОШАГОВО!!!!!!!!!! Я не понимаю как работать с этой программой! кОРОЧЕ Я В БЕШЕНСТВЕ, НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ!

Отправлено: 21:43, 12-11-2006 | #7


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Запись в Nero Burning ROM.JPG
(35.5 Kb, 45 просмотров)

Возможно так будет понятнее.

P.S. Не заметил
Цитата IRINA SERGEEVNA:
и всё такое, потом создаёт какой-то образ.
Обязательно выберите физический привод DVD-RW.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:13, 12-11-2006 | #8


Аватара для IRINA SERGEEVNA

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Я решила установить другую Nero, т.к. с этой картинкой моя старая прога не сходилась. Ну вроде бы фильм начал записываться, только очень долго. Я не пойму, так и должно быть? Сколько фильм идёт, столько и на болванку скидывается?

Отправлено: 09:06, 16-11-2006 | #9


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Долго это сколько? Запись полного DVD на скорости 2х происходит за полчаса.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 09:14, 16-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как скинуть фильм на DVD балванку?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как скинуть пароль на BIOS на ноутбуке Acer? AngelSAV Прочее железо 9 09-08-2012 09:30
Как скинуть DVD диск с караоке на балванку? v125147 Хочу все знать 1 01-02-2007 11:17
DVD-9 фильм чёрно-белый Djamper Хочу все знать 4 27-08-2006 22:02
DVD-фильм, разбитый на 2 title XPurple Видео и аудио: обработка и кодирование 0 12-12-2005 09:26
DVD-фильм можно ли его скопировать? koresaram Хочу все знать 3 17-12-2003 04:01




 
Переход