Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Железо друга. Какую ОС установить?

Закрытая тема
Настройки темы
Железо друга. Какую ОС установить?
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Qk3
Дата: 22-09-2023
Здравствуйте!

H110M-K (LGA1151)
Intel Pentium G4620 (Intel® HD Graphics 630)
RAM 4GB
NVIDIA GeForce GT545
SSD Kingston 120GB
HDD Seagate 500GB

Железо работает стабильно.
ОС Windows 7.64 Г-сборка

Какую ОС установить на это железо?
Какое видео лучше, встроенное Intel® HD Graphics 630 или NVIDIA GeForce GT545?

Отправлено: 16:39, 22-09-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg uTorrent 3.5.5.jpg
(252.3 Kb, 8 просмотров)

Цитата Qk3:
Ну хотя бы намекнули, что это такое »
Я ориентируюсь на предполагаемый уровень знаний пользователя, опираясь на его предыдущие посты. Не так давно вы спрашивали что значит U в названиях образов Windows 7. Учитывая специфичность вопроса, с вероятностью 95% вы скачали такие образы с Рутрекера или иного торрент-трекера. Плюс вы завалили уже весь форум всякими вопросами о Windows в целом. Все это и дает ваш портрет: человек явно не полный чайник, раз обслуживает компы друзьям, обходит блокировки Роскомнадзора (нормальных открытых трекеров в РФ уже вроде не осталось) и у него не возникает вопросов "что делать с .torrent-файлами". Поэтому когда вы открыли очередную тему, да еще и с таким характерным вопросом как "какую ОС поставить", то я посчитал, что могу написать вам "с торрентов слейте ISO" и указать при этом хэш-сумму нужной раздачи. А вы, в свою очередь, соотнесете у себя в голове "этот набор цифр и букв" с моими словами "слить с торрентов" и поймете что с этим нужно делать.

Ну то есть я, может, и оставил бы полноформатную магнет-ссылку (с заголовком magnet... и т.д.), но на том же Рутрекере такие ссылки автоматом затираются форумом, поэтому у меня за столько лет выработалась привычка просто хэш раздачи оставлять. А уж на форуме OSZone, где варез под запретом, мне тем более не хотелось рисковать, проводя такие эксперименты.

Цитата Qk3:
Клиент: µTorrent 1.8.1 (потому что нет рекламы). »
Лучше на 3.5.5 перейти (но ни в коем случае не 3.6!), там реклама отключается правкой пары строчек в настройках. В итоге клиент выглядит как-то так (прикрепил скрин). Конечно, в любом случае придется подождать, пока не будет найден хоть один сид (клиенту надо ведь получить содержимое раздачи по хэшу), чтобы можно было снять галочки с ненужных файлов, но это уже детали.

Отправлено: 12:27, 23-09-2023 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4447
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще, здесь стоит заметить, что по запросу в Яндексе "скачать Windows 10", вы попадаете на страницу Microsoft и с неё в данный момент без VPN скачивается "средство создания носителя". Очень удобно, можно сразу флешку сделать.

Отправлено: 12:59, 23-09-2023 | #22

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Grabber2006:
по запросу в Яндексе "скачать Windows 10", вы попадаете на страницу Microsoft и с неё в данный момент без VPN скачивается "средство создания носителя". »
1
Скрытый текст

2
Скрытый текст


Цитата Avatar-Lion:
на форуме OSZone, где варез под запретом, мне тем более не хотелось рисковать »
Никаких проблем не вижу. Все нормально.
Большое спасибо за поммощь!

Цитата Avatar-Lion:
Лучше на 3.5.5 перейти »
1.8.1 прекрасно работает. В нем нет никакой рекламы.
Могу поделиться.

Цитата Avatar-Lion:
прикрепил скрин »
Да, вид хороший. Но и у меня все чисто.

Последний раз редактировалось Qk3, 23-09-2023 в 14:24.


Отправлено: 14:03, 23-09-2023 | #23


Ветеран


Сообщения: 1658
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
обходит блокировки Роскомнадзора (нормальных открытых трекеров в РФ уже вроде не осталось) »
Кроме блокировки Роскомнадзором, есть еще блокировка торрента провайдером... Я сейчас на Deluge сижу. Он хоть и туповат, но без рекламы и всяких посторонних нежданчиков. Есть шифрование траффика (по умолчанию), и провайдер его не глушит.

Отправлено: 21:10, 23-09-2023 | #24


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, Хилый провайдер, значит. Ну или просто добрый. Я тут столкнулся на днях с Ростелекомом, он умудряется тормозить именно торррент-трафик до 5-8Кбайт\с, то бишь выкачать-то нереально, хотя формально торрент-клиенты работают и тех.поддержке предъявить нечего. Принудительное шифрование в настройках uTorrent не помогает. В интернете есть упоминания про всякие костыли наподобие отключения DHT-сети, но без этого на малопопулярных раздачах делать нечего, т.к. нереально будет сидов найти без DHT. По непроверенным данным, даже VPN не помогает, хотя я не представляю как это вообще возможно. Как объясняли, анализируются какие-то характерные черты, свойственные именно p2p-трафику и потому без разницы уже есть там шифрование или нет. Но я не специалист, если тут есть продвинутые люди по части контроля сетей, то они могли бы более внятно объяснить как можно вычленять р2р-трафик.

Отправлено: 22:02, 23-09-2023 | #25


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, DPI - Deep Protocol Inspection - Проверка Протокола с Углубленным Анализом
Заголовки пакетов анализируются, сравниваются с сигнатурой известных протоколов, и по результатам сравнения блокируются или разрешаются. В текущей ситуации, единственный реальный вариант - полное шифрование "точка-точка", но такой "подозрительный" трафик провайдер тоже может блокировать, как потенциально опасный (прювет великому китайскому файерволлу! )

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 22:15, 23-09-2023 | #26

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
как можно вычленять р2р-трафик »
Скрытый текст
https://www.securitylab.ru/analytics/542061.php

Отправлено: 22:29, 23-09-2023 | #27


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, Угу... Мой провайдер все известные и популярные VPN-сервисы уже порезал к хренам. Пока что держится только Private Internet Access, но он платный. Хотя некоторые другие платные тоже заблочили уже, судя по профильной теме на Рутрекере. Я так полагаю, зависит от крутости провайдера. Чем лучше у него оборудование и спецы, тем больше протоколов всяких провайдер может перерезать.

Очень часто встречаются советы по аренде VPS, но я как-то не представляю даже чем это поможет. Ну буду я подключаться к якобы "личному" серверу. Какая разница-то? Провайдеру пофиг ведь чей сервер и где он расположен, он же протоколы рубит. Ну или я чего-то не понимаю.

Отправлено: 22:40, 23-09-2023 | #28


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, предлагаю обсуждать это в профильной теме

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 22:46, 23-09-2023 | #29


Ветеран


Сообщения: 1658
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
По непроверенным данным, даже VPN не помогает, хотя я не представляю как это вообще возможно. »
Бесплатные VPN, как правило, не поддерживают торрент принципиально. Потому что хочешь такой поддержки - плати!

Отправлено: 10:15, 24-09-2023 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Железо друга. Какую ОС установить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Хостовая и гостевая ОС не видят друг друга. Peter15 Сетевые технологии 9 18-10-2016 17:32
Разное - железо и ос zoxan Хочу все знать 7 25-07-2011 17:06
Какую ОС установить веб-программисту? nugle Хочу все знать 19 23-06-2011 09:34
Установка - Не могу на новый жёсткий диск установить какую-нибудь ОС Windows XP Onik Microsoft Windows 2000/XP 7 05-06-2010 14:06
Посоветуйте, какую лучше видяху брать на такое железо deathman Непонятные проблемы с Железом 11 19-02-2004 13:06




 
Переход