Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Система не видит монитор

Ответить
Настройки темы
Система не видит монитор

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После частых вылетов игры и неудачными попытками решить проблему переустановкой драйверов видеокарты, отдал ее своему приятелю для теста. Он проверил карту, всё ок, вернул ее мне. Я решил еще раз переустановить драйвера. Сначала удалил прежние программой display driver unistall в безопасном режиме, потом подключил видеокарту и установил новые. Перезагрузился и чёрный экран. Сообщение от монитора HDMI нет сигнала. Попробовал подключить монитор от встроенной в мат. плату видеокарты с помощью d-sub, результат тот же - нет сигнала. Система не видит монитор. Он отображается как: универсальный монитор не pnp на стандартный vga графический адаптер. В истории центра обновлений windows есть драйвер моего монитора (benq gw2450hm), может поэтому он его и не ищет. но почему ,если он есть, система не находит монитор? На сайте benq есть драйвер для моего монитора только для windows 8, а у меня 7. Нигде не могу найти этот драйвер. Да и вообще, правильно ли я определил проблему? Видеокарту проверял на другом компе - рабочая, монитор рабочий (сейчас им пользуюсь на стандартных дровах windows), драйвера для видеокарты устанавливал последние и предпоследние, результат тот же.

Отправлено: 22:45, 23-01-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vecrek:
Монитор отображается как универсальный не pnp »
Одна из причин такой надписи - как раз поврежденный кабель, из-за которого монитор не может сообщить о себе системе и система не знает как с ним работать

Цитата vecrek:
Изображение есть только в одном случае: без драйверов для видеокарты 1050ti, но с подключенным кабелем hdmi к видеокарте 1050ti. Если подключится к встроенной видеокарте intel: нет сигнала как с драйверами, так и без них, как с d-sub так и с hdmi. При попытке установить драйвера для видеокарты 1050ti и последующей перезагрузке - нет сигнала ни с 1050ti ни со встроенной intel ни с какими кабелями »
Вобщем, судя из написанного, у вас проблема не с монитором, а с видеокартой.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:51, 24-01-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
А что за встроенная видеокарта? Если вы имеете в виду видеовыходы на материнке — то скорее всего это выходы видеоядра процессора Intel в случае наличия в процессоре такого ядра, а ведь не все процессоры его имеют. Какой тип вашего процессора (можете посмотреть в Диспетчере устройств)? »
У меня intel core i7 3770k, intel 4000 как-то так видюшка называется.
Проблема решилась следующим образом:
Отсоединил 1050ti. Сбросил биос. После запуска, сразу же определилась модель монитора. Правда потом, когда я подключил видеокарту и установил драйвера - опять чёрный экран. Я подумал, не происходит ли конфликт между обычной и встроенной видеокартой.Тогда я зашел через безопасный режим и удалил из оборудования встроенный графический адаптер. Система запустилась от обычной видеокарты, изображение было, но как только мастер по установке нового оборудования распознал встроенную карту, изображение пропало. Тогда я еще раз запустился из безопасного режима и удалил драйвера на встроенную карту. Теперь все работает. И монитор отображается и карта с драйверами работает, правда теперь в диспетчере устройств не распознается встроенный графический адаптер. Ну и черт с ним. Осталось проверить, ушла ли проблема с вылетами. Может она и была из-за этого конфликта видеокарт...

Отправлено: 00:31, 25-01-2019 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vecrek, отключите в БИОС встроенную видеокарту, но не совсем, а чтобы она отключалась при наличии внешней видеокарты.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:09, 25-01-2019 | #13


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
vecrek, отключите в БИОС встроенную видеокарту, но не совсем, а чтобы она отключалась при наличии внешней видеокарты. »
А как это сделать?

Отправлено: 06:49, 25-01-2019 | #14

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vecrek:
intel core i7 3770k »
В нём видеоядро Intel® HD Graphics 4000.
Драйвер от отца-создателя (сентябрь 2018 года) можно взять с https://www.intel.ru/content/www/ru/...hics-4000.html

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:43, 25-01-2019 | #15


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
В нём видеоядро Intel® HD Graphics 4000.
Драйвер от отца-создателя (сентябрь 2018 года) можно взять с https://www.intel.ru/content/www/ru/...hics-4000.html »
Да найти дрова не проблема. Но только когда их устанавливаешь - черный экран. Надо чтобы работало что то одно - либо встроенная видеокарта либо внешняя. В настройках биоса не могу найти такой параметр. Хотя раньше все нормально работало... Уже разные режимы в биосе попробовал - не получается

Отправлено: 14:23, 26-01-2019 | #16

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vecrek:
Уже разные режимы в биосе попробовал »
Попробуйте сбросить настройки BIOS на заводские (свои после этого надо будет восстанавливать), с помощью перемычки Clear RTC на материнке — так, как сказано в описании материнки, а не шаманскими действиями типа простого вытаскивания батарейки. Иногда в таких случаях помогает.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 16:43, 26-01-2019 | #17


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так я уже сбрасывал

Отправлено: 08:39, 27-01-2019 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Система не видит монитор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Жесткий диск винда не видит.BIOS ВИДИТ,AIDA64 видит,а система нет. urik7200 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 19-02-2016 20:03
[решено] Ноут не видит монитор, монитор не видит ноут Sokr890 Видеокарты 6 23-06-2015 17:46
Драйвер - Не видит монитор bed24 Microsoft Windows 7 18 05-11-2013 15:44
Монитор не видит видюху cneltyn Видеокарты 5 06-03-2012 01:56
[решено] Система не подаёт на монитор сигнал!!! Алекс1988 Непонятные проблемы с Железом 8 26-12-2011 05:13




 
Переход