Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME


Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 04-12-2011
Советы по решению проблемы в статье
При перезагрузке компьютера или обновлении операционной системы до Windows XP появляется сообщение об ошибке "STOP 0x000000ED UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:45, 12-04-2007

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ToR4ok, вообще, рассматриваемый вами вопрос выходит за рамки установки системы. Что у вас случилось - неизвестно, нарушены таблицы разделов, а возможно, и файловая таблица. Поэтому пока нужно попробовать сделать "откат", а каким у вас был этот раздел - я не знаю. У Acronis есть функция "Восстановление разделов" - попробуйте с ее помощью. Если не получится - можно попытаться с помощью других программ: TestDisk или Paragon. Но наиболее вероятным окончанием будет переустановка системы. Такой вот печальный прогноз.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:46, 27-01-2010 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, спасибо за помощь
хм в акронисе выбираю восстановление разделов, он пишет " на ваших дисках не обнаружено свободного пространства"
хм ладно завтра покапаюсь, спасибо еще раз

позже отпишусь если что...


upd
все таки пришлось переустанавливать

Последний раз редактировалось ToR4ok, 28-01-2010 в 20:20.


Отправлено: 21:54, 27-01-2010 | #42


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
У меня такая проблема.
п1. Включаю компьютер (нетбук - Asus Eee PC 904HD с Windows XP).
п2. Загрузка BIOS.
п3. Загрузка Windows. Доходит до названия Windows. Через 3-5 секунд после появления логотипа появляется синий экран белым текстом (сообщение об ошибке) и сразу "уходит" в чёрный экран с белым текстом.
PHP код: Выделить весь код

...
...
Безопасный режим
Безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов
Безопасный режим с поддержкой командной строки

Загрузка последней удачной конфигурации 
<с работоспособными параметрами>

Обычная загрузка Windows
... 

п4. При нажатии на (если не нажать, то по истечении 30 секунд повторяется пункт п3):
п4.1. любой из Безопасных режимов (первые 3 режима) --> появляется чёрный экран, внизу экрана видно, что идёт загрузка драйверов --> после загрузки драйверов курсор слева-наверху моргает примерно 3-5 секунды, потом появляется надпись внизу экрана
PHP код: Выделить весь код

Press ENTER to continue loading SPTD.sys 


--> проходит примерно 3-5 секунды, потом (НЕ ЗАВИСИМО от того, что нажал ENTER или нет ЛЮБУЮ другую клавишу) повторяется пункт п3.
п4.2. последние 2 режима --> повторяется пункт п3.
п5. Если в момент перехода системы из п4 в п3 нажимать F8, то появляется чёрный экран с белым текстом:
PHP код: Выделить весь код

...
...
Безопасный режим
Безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов
Безопасный режим с поддержкой командной строки

Включить протоколирование зазрузки
Включить режим VGA
Загрузка последней удачной конфигурации 
<с работоспособными параметрами>
Восстановление службы каталогов <только на контроллере домена Windows>
Режим отладки
Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы

Обычная загрузка Windows
Перезагрузка
Возврат к выбору оперативной системы
... 

п6. При нажатии на любой из режимов (кроме - Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы) появляется выбор оперативной системы (у меня Windows XP), а в низу написан режим, который я выбрал из п5. Поскольку у меня только 1 оперативная система, то я жму "Enter". А далее опять повторяется пункт п3.
п7. При нажатии на режим "Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы" появляется синий экран с белым текстом (сообщение об ошибке на английском языке на весь экран)
PHP код: Выделить весь код

по англнаписаночто есть проблема
UNMOUNTABLE_BOOT_ VOLUME
по англ
написаночто-то вродеесли это в 1 разто переустановите Windows
Если проблема продолжается
то что-то про BIOSsowtware и т.д.
Далее техническая информация:
***
Stop 0x000000ED (0x86EB80300xC00000060x000000000x00000000

п8. Я сделал UPDATE BIOS через флешку.
читать дальше »
п8.1. Скачал UPDATE (904HD-ASUS-1301 около 380кб) на стационарный комп.;
п8.2. Отформатировал флешку;
п8.3. РазАРХивировал 904HD-ASUS-1301 на флешку;
п8.4. Переименовал 904HD-ASUS-1301.ROM в 904HD.ROM (как требует система ASUSа);
п8.5. Далее обновил на нетбуке BIOS.

Update успешно сделал своё дело, но НЕ помогло это решению моей проблемы.

Вся сложность заключается в той информации, которая на нетбуке. Так, что снос Windows не "катит". Мне надо её достать из него, а потом сносить.

Может загрузить ещё 1 оперативку и через неё? Но вроде так не получится. Да и надо диск разбивать на две части, а потом только загружать.
А может можно Windows на флешку загнать и с неё запустить нетбук? Ась?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

пысы: нетбук имеет USB 2.0 и гнездо для SD (DVD-ROM и CD-ROM на нём нет),
в комплекте есть установочный DVD диск , но ни у меня ни у знакомых нет съёмного DVD-ROM.

Читал и --> http://www.oszone.net/1166/0x000000ED_UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME, к моему варианту не подходит. Я не могу зайти вообще в Windows.

Последний раз редактировалось ZHeNeKK, 14-05-2010 в 19:07. Причина: добавление текста


Отправлено: 13:24, 14-05-2010 | #43


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста, помогите.. На синем экране вылазит ошибка 0*000000ED. Что делать.

Отправлено: 10:47, 05-06-2010 | #44



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата дима2095:
Что делать
Почитать тему с начала.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:17, 05-06-2010 | #45


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно пожалуйста ссылочку..

Когда нажимаю w+pause дамп не включается.. Почему?

w- it is windows.

У меня в синем окне написана техническая информация: STOP: 0*000000ED(0*89E60900, 0*C0000006, 0*00000000, 0*00000000) винда совсем не загружается.. Помогите пожалуйста, срочно надо..

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 05-06-2010 в 15:45.


Отправлено: 12:00, 05-06-2010 | #46



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дима2095, что вам непонятно?
Ткните эту ссылку и внимательно читайте.

Отправлено: 15:49, 05-06-2010 | #47


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда я пытаюсь переустановить виндоус я сначала делаю в биос первый бут сам диск, сохраняю, перезагрузается комп, но никакой переустановки нет, а на экране опять синий экран с ошибкой, хотя диск в приводе загружается..Может нужно иметь диск виндоус тот, который у меня на компе установлена, или можно другой?

Отправлено: 11:47, 08-06-2010 | #48


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZHeNeKK
УРА! Проблема решена.
Как решил читайте здесь ->Stop 0x000000ED + SPTD.sys
или здесь -> Проблемы с Windows XP на Asus Eee PC 904HD

Отправлено: 20:47, 15-07-2010 | #49


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня ноутбук Toshiba Satelite L350. Не запускается Виндоус 7. Сначала комп подвис, я его решил перегрузить, он нормально выключился, но включаться не хочет. Предлагает запустить средства восстановление, я соглашаюсь, после чего появляется шкала загрузки Microsoft и потом темный экран с белым курсором. И все. Такая же фигня после выбора режима последней удачной загрузки и устранения неполадок. Пробовал зайти в безопасный режим - загрузка файлов останавливается на файле CLASSPNP.sys. Потом буквально на мгновение синий экран с какой-то длинной надписью на английском и загрузка прерывается. И так весь вечер. Компакт-диск со средой восстановления не создал вовремя. Что делать? Живу далеко от родины, русский тут никто не понимает, даже в сервис не обратишься. На вас последняя надежда...

Отправлено: 01:52, 26-07-2010 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Windows 7 STOP: 0x000000ED buhanov Microsoft Windows 7 1 26-10-2010 16:24
Ошибка - UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME aka93 Microsoft Windows 2000/XP 1 20-11-2009 23:00




 
Переход