Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подскажите чем снять гарь с монитора

Ответить
Настройки темы
Подскажите чем снять гарь с монитора

Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dreamer_UFA
Дата: 12-12-2019
Всем доброго времени суток.
После пожара в офисе выжил монитор HP Z24i. Экран покрыт гарью, насколько смог очистил.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался - чем можно оттереть гарь с экрана ? На антибликовое покрытие и пр. пофиг.

Жалко монитор, рабочий же хоть и копченый

Отправлено: 16:18, 06-08-2019

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Тряпкой, смоченной мыльной водой обыкновенной. Жидкостью для мытья окон на водной основе. Растворители, спирт нельзя - попортят не только антиблик, вообще всё. Тереть не особо налегая, чтобы не попортить матрицу.
Он наверное смердит ужасно, доводилось видеть вещи после пожара. Не стал бы такое домой брать, но дело хозяйское.

Отправлено: 16:28, 06-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, попробую !
Уже не смердит, его успели вытащить довольно вовремя. Корпус оттер а вот экран нет.

Да и не домой хочу, у себя в кабинете 24` не помешает

Отправлено: 18:35, 06-08-2019 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dreamer_UFA, Когда-то, 19 лет тому, я отмывал конпуктеры после пожара. Технология простая - тёплая вода из-под крана, хозяйственное мыло, тряпки, щётки... Отмывается многое почти до нормального состояния. Главное после помывки - тщательно высушить вымытое не менее суток, а лучше - больше. Отмываются корпуса, БП, МВ, платы контроллеров.
Естественно, что нельзя помещать под воду гермоблок HDD. И не пытался даже отмывать оптические приводы внутри, последние - только продувать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:06, 07-08-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Dreamer_UFA, Когда-то, 19 лет тому, я отмывал конпуктеры после пожара. Технология простая - тёплая вода из-под крана, хозяйственное мыло, тряпки, щётки... Отмывается многое почти до нормального состояния. Главное после помывки - тщательно высушить вымытое не менее суток, а лучше - больше. Отмываются корпуса, БП, МВ, платы контроллеров.
Естественно, что нельзя помещать под воду гермоблок HDD. И не пытался даже отмывать оптические приводы внутри, последние - только продувать. »

Рабочий вариант я тоже однажды попробовал и сработало

Последний раз редактировалось Bezkat, 12-09-2019 в 13:48.


Отправлено: 17:04, 08-08-2019 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жижа существует для всяких там ЖК-экранов, наверняка должна помочь.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 18:24, 09-08-2019 | #6


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вариант с мыльной водой как то опока не зашел, попробую еще раз пройтись. Вопрос именно отмыть экран. Теперь к монитору присоединился `42 Samsung Smart TV 6 серии. Его тоже жалко
После экспериментов отпишусь

Отправлено: 09:58, 10-08-2019 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dreamer_UFA, Погуглите "Средство для чистки стекла камина" - может вам эта химия зайдет. Стоит копейки

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:53, 10-08-2019 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Керосином можно попробовать. Но затем придётся следы керосина удалять.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:57, 10-08-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подскажите чем снять гарь с монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Чем снять засохшую термопасту и что за скотч на радиаторе? Михайло Видеокарты 10 26-05-2019 19:59
Мультимедиа - Подскажите, как снять защиту DRM с песни ? Timbers Программное обеспечение Windows 2 26-04-2015 21:24
Монитор - как снять крышку монитора Philips 190C? spyphy Прочее железо 7 05-02-2011 15:34
Чем снять защиту с PDF-документа? dmytro77 Хочу все знать 2 06-05-2010 21:10
Чем снять образ HDD на сервере с Itanium (IA64) rer Microsoft Windows NT/2000/2003 4 01-12-2009 15:34




 
Переход