Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Странное поведение размера папки

Ответить
Настройки темы
Странное поведение размера папки

Аватара для UncleD

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png чудеса.png
(20.4 Kb, 5 просмотров)
Это даже не проблема, а скорее интересная ситуация.
Ставим сотруднику новый компьютер. На борту Win 10 Pro установленная на SSD 250ГБ. В итоге ОС вместе с софтом и пятью гигами личных файлов пользователя оставили 193 ГБ свободного места на диске. Ну вроде все, поставили и забыли. На следующий день звонок от пользователя. Он принес свой внешний винт и хотел скинуть еще какие-то файлы, но вот проблема, вес папки в которой они хранятся на внешнике 213ГБ, мы засранцы купили ему маленький винт, но копирование файлов на SSD уже идет и винда не ругается, так еще и показывает, что объем копируемой информации 55 ГБ. Потом она спокойно закончила копирование, и все еще показывала объем папки 213 ГБ. Начали ловить папку которая занимает так много места, нашли, называлась она "Технологические процессы". И вес ее был 185 ГБ, но при это суммарный вес папок и файлов в ней был 5,95 ГБ. Ни каких скрытых или системных файлов внутри не было, проверили. Потом решили просто скопировать все ее содержимое в заново созданную папку, которую назвали "ТП". Вот ее размер стал отображаться нормально и выдавал все те же 5,95. Удаляем старую папку и забываем о проблеме, но для порядка переименовываем из "ТП" обратно в "Технологические процессы" и чтобы вы думали? Вес снова становиться 185 ГБ. Переименовать обратно в "ТП" или еще во что-нибудь и размер приходит в норму. Такое поведение у этой папки и на внешнем харде и на установленном в машину твердотельнике. При этом изменяется не только размер, но и количество файлов и папок отображаемое в свойствах папки. А вот если ее скопировать в другой каталог когда она называется "ТП" и попробовать переименовать в "Технологические процессы, то проводник намертво виснет.
Жить это не мешает, но все таки интересно, что это такое и может быть можно как-то повторить это поведение? Ни ко не сталкивался?

Отправлено: 14:36, 02-08-2019

 


Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UncleD:
Переименовать обратно в "ТП" или еще во что-нибудь и размер приходит в норму.
А если переименовать "Технологические процессы" в "Технологические процессы 2", что-нибудь изменится?

Я просто думаю, может ли Проводник переклинить от MAX_PATH таким странным образом (ведь обычно происходит наоборот: при чрезмерно длинном пути количество и суммарный размер уменьшаются из-за отсутствия доступа).

Отправлено: 20:00, 02-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Странное поведение размера папки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Странное поведение Гугле warikkk Хочу все знать 0 27-10-2013 02:26
Странное поведение bios roman.lipovka@fb Материнские платы и память 5 28-03-2013 00:21
Delphi - Странное поведение справки Любезный Программирование и базы данных 0 30-07-2011 16:30
Странное поведение Haos64 Непонятные проблемы с Железом 16 04-03-2010 16:06
Странное поведение IE 7 Ser6720 Хочу все знать 23 10-04-2007 22:03




 
Переход