Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » [решено] Цифровая подпись Exchange + The Bat

Ответить
Настройки темы
[решено] Цифровая подпись Exchange + The Bat

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется Exchange сервак с установленным центром сертификации. Каждый клиент имеет свой сертификат и все к нему прилагающееся. В другом городе имеется просто модем и почту принимают через The Bat (почта своя, к серваку Exchange отношения не имеет). Если я отправляю письмо просто с подписью(без шифрования), то оно открывается через раз в The Bat. Вопрос: Как настроить The bat на нормальную работу с такой почтой? Или необходимо ставить Outlook и принимать через него?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 04:09, 21-07-2005

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TheBat! v3.85.02 Professional edition / Home edition:

Microsoft Exchange Connectivity

The Bat! connects to Microsoft Exchange Servers using native MAPI protocol to fetch or send the messages. You just have to install Microsoft Office Outlook or Microsoft Exchange Client to supply the Exchange connectivity components which The Bat! will be using.

Насколько я понимаю, чтобы Бат нормально принимал почту с сервера Exchange, нужно просто установить Microsoft Office Outlook или Microsoft Exchange Client. Наверное, должно помочь.

М-да, сначала ответил, а потом посмотрел на дату сообщения

Отправлено: 21:31, 14-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да не выдумывайте, клиент здесь не при чем. Используйте поддержку расширения S\MIME v.3. После получения подписанного письма, только убедитесь, что с подписью отправлен открытый ключ, ассоциируйте открытый ключ с контактом, и сможете обмениваться шифрованной почтой.
http://technet.microsoft.com/ru-ru/l...EXCHG.65).aspx - поддержка S\MIME в различных типах клиентов.
http://files.nobat.ru/security/smime.html - использование S\MIME в The Bat
И, главное, не вздумайте как-нибудь в плохом настроении, снять галку поддержки S\MIME в свойствах хранилища Exchange. Потеряете всю шифрованную почту. Проходил такое)))))

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 22:05, 14-07-2008 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, я рад конечно, что мне ответили спустя 3 года Но проблемы уже нет Спасибо за поддержку

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:16, 15-07-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » [решено] Цифровая подпись Exchange + The Bat

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Цифровая подпись драйверов (не удалось проверить производителя...) IvanVL Microsoft Windows Vista 8 10-07-2021 19:08
Драйвер - [решено] Слетела подпись драйвера на USB Flash-ки ss777 Microsoft Windows 2000/XP 19 22-08-2012 12:44
V. 2007 - [решено] Exchange 2003 не отправляет почту на Exchange 2007 kdsnice Microsoft Exchange Server 6 14-05-2009 11:18
Цифровая подпись E-mail (не отправляется) braginsky Хочу все знать 1 02-03-2008 02:39
Цифровая линия ankerok Хочу все знать 3 30-08-2002 15:09




 
Переход