Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не стартует комп, ошибка в Intel(R) Active Management Technology - SOL

Ответить
Настройки темы
Не стартует комп, ошибка в Intel(R) Active Management Technology - SOL

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Disk1.jpg
(172.4 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Диспетчер.JPG
(80.5 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: pdf Отчёт_ _MIKHAIL-PC_.pdf
(461.5 Kb, 1 просмотров)
Здравствуйте, форумчане.
У меня возникла проблема, подобные которые мне не встречались ранее.
Напишу подробно как все было:
Как-то раз придя домой, у меня не включился комьютер, совсем не реагировал на пуск. Я последовательно пробовал:
1. отключил от материнки всю перефирию (адаптеры, звук, мышку, клаву)
2. Затем отключил 2 HDD, оставил только системный SSD
3. Вынул-вставил оперативку
И только после этого запустился комп, с вопросом от биоса о выборе загрузки дефолтных настроек.
Воткнул все обратно, сел, открыл диспетчер устройств и обнаружил желтый треугольник напротив Intel(R) Active Management Technology - SOL (COM3) с формулировкой:
Цитата:
Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)
Указано несуществующее устройство.
На следующий день ситуация повторилась, но с ммаленьким нюансом: комп включался, но не издавал одиночного звукового сигнала и не продолжал запуск системы, т.е. все крутилось, даже жесткие, но запуск системы не производился.
Я снова уже точечно вынул-вставил оперативу, комп после долгой паузы пикнул и стартанул.
Затем я поставил чистую систему Windows 10 x64 (была 7ка x64)
В инете я нашел подобную проблему, там озвучивалось, что проблема может быть и в БП (был 550W). Я, к счастью, его давно хотел заменить и заменил на новый, сегодня (GIGABYTE G750H 750W). И...ситуация не изменилась.

Каких либо манипуляций перед этими событиями не происходило, с утра комп был включен и выключен, а вечером вот такое началось.

Также, когда компьютер не хочет запускаться, пищалка периодично издает глухой стук, а все кулера крутятся. Или же, он просто запускается, перезагружается, или же перезагружаеться сразу после одиночного звукорвого сигнала.

http://speccy.piriform.com/results/hUvPvm2SQAeUdKMWAbk1sGI

Если включить комп при вытащенной оперативке, динамике биоса орет как резанный (короткие и частые сигналы).

Отправлено: 23:41, 09-11-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZaiLoT:
2. Затем отключил 2 HDD »
...которые сами по себе с проблемами, что следует из скриншота Disk1.jpg.
Хотя навряд ли в них причина незапуска — но кто его знает.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:09, 10-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Disk2.jpg
(223.6 Kb, 5 просмотров)

mwz, Этим жестким больше десяти лет, у одного 4 сектора переназначенных, у другого 224. Это все ошибки.
Для еще одного скрина места нет, вот ссыль: https://yadi.sk/i/EBHvnxz9DzWc2A

Отправлено: 00:13, 10-11-2018 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZaiLoT, проверьте память MemTest86+.

Отправлено: 09:21, 10-11-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, с памятью все хорошо, ошибок нет.

Отправлено: 16:29, 10-11-2018 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте сбросить настройки биос, можно заменить батарейку на плате, вдруг подсевшая. Также можно временно изъять физически видеокарту.

Последний раз редактировалось Normal, 10-11-2018 в 17:51.


Отправлено: 17:25, 10-11-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не стартует комп, ошибка в Intel(R) Active Management Technology - SOL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Не могу удалить/обновить Intel Rapid Technology Gordon_Freeman0 Microsoft Windows 7 15 11-03-2019 09:53
Драйвер - AHCI и Intel® Rapid Storage Technology NуроFеn Хочу все знать 20 20-02-2018 17:46
Стартует конференция Graphics Technology Conference 2014 OSZone News Новости информационных технологий 0 25-03-2014 20:30
Разное - Не стартует комп или стартует на 1 секунду Hugo_Borz Прочее железо 7 26-08-2013 16:43
RAID - Intel® Embedded Server RAID Technology II или raid10 виден системе как не форм. винты DRSTELS Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 04-05-2008 12:26




 
Переход